1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дверной проем в несущей шлаколитой стене

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Eroha81, 24.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eroha81
    Благодарности:
    0

Eroha81

Участник

Eroha81

Участник

Благодарности:
    0
    Дверной проем в несущей шлаколитой стене
    Здравствуйте, ситуация следующая: дом шлаколитой 60-х годов, к нему есть жилая пристройка, построенная в 70-х, вход в две стороны с разных сторон, несущая стена между двумя домами цельная. в жилой пристройке 2 спальни, а в доме кухня, зал и т. д., реально ли пробурить между домами дверь, не обвалится ли все? просто на стене имеются трещины, завтра выложу фото. Может возможно как то укрепить? надоело бегать из одного дома в другой через улицу, да еще в морозы, двери находятся в противоположных концах дома. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.

Eroha81 , 24.12.13
    #1 + Цитировать
  2. pusha
    Благодарности:
    27

pusha

Живу здесь

pusha

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Смотря какие у вас трещины, а так вообще можно. Я у себя в квартире в двух несущих перегородках делал дверные проёмы. Для этого я заказывал у архитектурной компании проэкт и т. д. Если что как я делал могу описать и залить сам проэкт проёма. Тупо пробурить проём и на этом всё, так не получится, ну если конечно последствия вас не волнуют.

pusha , 27.12.13
    #2 + Цитировать
  3. Eroha81
    Благодарности:
    0

Eroha81

Участник

Eroha81

Участник

Благодарности:
    0
    Буду весьма благодарен, если опишите процесс и покажете проект проема. спасибо огромное

Eroha81 , 28.12.13
    #3 + Цитировать
  4. pusha
    Благодарности:
    27

pusha

Живу здесь

pusha

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Постараюсь сегодня вечером, если не замотаюсь всё таки Новый Год на носу. Ёлка, подарки, и т. п.

pusha , 28.12.13
    #4 + Цитировать
  5. pusha
    Благодарности:
    27

pusha

Живу здесь

pusha

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Вообщем держи 2 фото с проекта проёма. 2 - 0001.jpg 2 - 0002.jpg
    Как делалось сие дело у меня. Сначала делается разметка под перемычку и сам проём сверлом больше чем толщина стены. Размер проёмов у меня 2100*800 и 2100*900мм, они на разных стенах. Я так думаю что минимум от края стены должно быть 500мм. У меня перегородка в которой делали проём был не 140 а 120мм, поэтому я немного отошёл от проекта. Вырезали под перемычку насквозь т. к. 140 швеллер по ширине полки 58мм, а 58+58=116мм а у меня толщина перегородки 120мм. Вообщем взяли два швеллера и стянули шпилькой и гайками+шайбы. Возможно у тебя стена толще, то тебе придётся делать как должно быть. Вырезаешь с одной и с другой стороны под один швеллер. Заранее необходимо сделать отверстия в швеллерах под шпильки диаметром 20мм. Вставляешь один швеллер заделываешь все пустоты раствором, он подсыхает и сверлишь отверстия в остатке стены между двумя швеллерами будущей перемычки через готовые отверстия под стяжки. Вставляешь второй швеллер также заделывая все пустоты раствором и стягиваешь шпильками диаметром 20. Всё перемычка готова. На следующий день делаешь проём, вырезали блоками 450*450мм и вытаскивами. По проекту нужно делать раму без верха из уголка 50мм мы не варили, а взяли тот же швеллер 140 мм и отбив старую шпаклёвку, слегка набили сам швеллер на проём при этом также заделывая пустоты внутри раствором. Так сделал все стороны кроме верха. А всё остальное также как и на рисунке.
    Как оказалось в процессе ремонта, работники которые участвовали, разных профессий (сантехники, электрики, маляры и штукатуры) сказали что за 10 летние сроки их работы я второй у кого они видели. В основном тупо вырезают, а в лучшем обваривают уголком 50мм. А потом мы удивляемся почему дома рушатся. Вообщем это всё сугубо индивидуально. Я лично сделал бы проект.

pusha , 08.01.14
    #5 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.