1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт. Советы профессионалов. Опыт форумчан

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Burelom, 14.07.14.

1. Olennka
    Благодарности:
    5

Olennka

Новичок

Olennka

Новичок

Благодарности:
    5
    7777ALEX7777, Вы пишите что необходимо проверять список технологических процессов, но как это сделать не указали. Думаю мало кто в этом разбирается. Поэтому соглашусь с 5VETAL, лучше ориентироваться на имеющийся опыт знакомых.

2. 7777ALEX7777
    Благодарности:
    2.323

7777ALEX7777

Живу здесь

7777ALEX7777

Живу здесь

Благодарности:
    2.323
    Я вот что пишу:
    Я не встречал ещё, чтобы несколько организаций одинаково не включали в смету работы. Поэтому, анализируя сметы нескольких подрядчиков, Вы даже не особенно владея информацией, поймёте, кто полноценно включает работы в смету, а кто не очень.
    И опять же
    Это тоже убережёт некомпетентного в строительстве заказчика от недостоверной сметы на работы.

Можно конечно. Но я знаю несколько случаев, когда хорошие знакомые, становились после ремонта, уже незнакомыми:). То есть, если они Ваши знакомые, и им сделали ремонт, на их взгляд качественно, это совсем не обязательно, что и на Ваш взгляд, ремонт этой же бригадой будет выполнен качественно. Обычно это бывает, когда у Ваших знакомых сделали косметический ремонт, а Вы решили сэкономить, и доверили ребятам сделать капитальный ремонт, а у них это оказался дебют:aga:.:hello:

3. instyle17
    Благодарности:
    0

instyle17

Новичок

instyle17

Новичок

Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста: 1. Когда лучше (по ценам на работу и материалы) начать делать ремонт - 1 августа или 1 сентября?

4. 7777ALEX7777
    Благодарности:
    2.323

7777ALEX7777

Живу здесь

7777ALEX7777

Живу здесь

Благодарности:
    2.323
    Лучше 1 января :aga:, а если серьёзно - ближе к Новому году падают объёмы работ и можно сэкономить на работах. Август или сентябрь - имхо, одинаково.

5. lizaveta_86
    Благодарности:
    1

lizaveta_86

Участник

lizaveta_86

Участник

Благодарности:
    1
    Делали ремонт 3 года назад у "знакомых", по совету друзей, бригада русских рабочих. Делали по договору, со сметами, но это все ерунда: по бумагам все будет нормально, а на деле - не факт. Например, все это время думали, что полы у нас выровнены. На днях начали новый ремонт, снимаем ламинат, а там - кривущие полы без крепса (помню покупали несколько мешков специально для стяжки пола). Просто сперли крепс и уложили ламинат как попало.

6. Ksenia_S
    Благодарности:
    22

Ksenia_S

Участник

Ksenia_S

Участник

Благодарности:
    22
    У строителей, которые регулярно выполняют объекты (а не берут шабашки время от время), расценки одинаковые.

Нельзя полагаться на то, что "строители сказали, что все сделали". За строителями, Как за малыми детьми - нужен постоянный надзор. Если вы можете сделать это самостоятельно - очень хорошо. Если не уверены в своих силах и знаниях - приглашайте на надзор кого-то, заплатите деньги, но отвечать за кривизну и прочее будет уже он. Взаимоотношения, конечно, должны быть документально оформлены.

7. thief29rus
    Благодарности:
    73

thief29rus

Живу здесь

thief29rus

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Не знаю писали или нет, но по ссылке в первом сообщении есть типичные размеры рулонов, дак вот 53 см шириной это бумага или винил на бумажной основе, флизелин 53 см крайне редкое явление.

Смотрите также: