1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,83оценок: 6

DUALDSP-12-5000-HYBRID

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Alex191282, 17.12.13.

  1. Gremlin5384
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12

    Gremlin5384

    Участник

    Gremlin5384

    Участник

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12
    Скопирован из моих эмоций, да и не поленился же я так много написать, надеясь, что кого-то предостерегу от "гемороя". А вскрывал, ну по крайней мере последнее устройство ради тюнинга и выноса дисплея с управлением в доступное место, раз уж производитель этого не предусмотрел (. А покупал я устройство изначально, так как уж очень красиво производитель описывает его, а особенно было интересно в него заглянуть и увидеть почему аналоги весят, как хороший АКБ, а этот ничего не весит. А еще кстати забыл сказать, так сказать ПС: с ним не работают стиральные машинки БОШ и Сименс, их семисторное управление мотором похоже совпадает со ступенями, которыми строится график того самого синуса, при помощи ШИМ, и барабан начинает крутится быстрыми рваными рывками и машинка уходит в ошибку. Это все последствия их хваленой безтрансформаторной системы на выходи, ЭМП которой и те самые "ступени" ничтожна пригашиваются дросселем и кондером на выходе. А еще он не дает чистоты 50 герц никогда, в лучшем случае она держится от 42 до 47 герц. Я не спорю- может быть они тоже дорастут хотя бы до ТБС, но пока- это сырой и безжизненый "овощ" Я, если честно сам инженер и сам собрал много устройств для своего дома- так сказать умный дом и могу сказать, что его можно доработать увеличив его стоимость максимум на 15%, но пока мне не удается считать прошивку с их чипа, но если у меня все получится, то я обязательно отпишусь, жаль, что пока времени хватает только писать на форуме)
     
  2. Fatal1ty
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Fatal1ty

    Участник

    Fatal1ty

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Часто отключается свет зимой, купил DUALDSP для питания насоса в скважине, освещения и ТВ.
    Насос Водомет 1,1 квт, глубина 30м, от аккумулятора 130ач потребление тока 90 А, запустился, его пусковые токи не привели к отключению инвертора. Стиральную машину подключать не пробовал, да в принципе и не для этого покупал. Цель - обеспечить сутки с давлением воды в системе (а также с остатками горячей воды из бойлера) и минимальным освещением. Шумят вентиляторы, писка дросселей не слышу. Стоит в котельной, так что не беда. Телевизор тоже работает.
    Может быть и овощ, но для моих целей вполне пригодная вещь по доступной цене. Покупать за 60 тыс. руб. бренд для моих целей как то не то. Инвертор с синусом, может и немного кривым, и с такой же мощностью, чтобы смог запустить асинхронник насоса, за такие деньги думаю найти не реально.
    Как то так
     
  3. Roftru
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178

    Roftru

    Собаку съел

    Roftru

    Собаку съел

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ставрополь
    На честный киловатт инвертор с зарядным устройством по низкочастотной схеме собранный (т.е. держит нормально перегрузки десятками секунд) стоит 9700, чуть поинтереснее модель 15500р. - она уже минутами держит полуторную перегрузку. Не говоря уже о пусковых токах. Все эти инверторы стоят рядом, гружу их как хочу, которые не нравятся - больше не беру просто. (я продавец)
     
  4. Alexx11
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    152

    Alexx11

    Живу здесь

    Alexx11

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Клин
    Модели озвучте
     
  5. Fatal1ty
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Fatal1ty

    Участник

    Fatal1ty

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Добавлю чуток:
    1. у меня инвертор гибрид от а электроники, мне показалось это интересным в будущем для применения солнечных батарей.
    2. Пусковой ток, видимо какой то усредненный (не мгновенный) в момент пуска насоса 1,1 кВт составил 210А. Потом насос жрал чуть меньше 100А. Перегрузка по приборам инвертора - как минимум в два раза, а по теории однофазные асинхронники вызывают при пуске ток до 5 раз больше номинального (5,5 кВт для моего случая), даже если пусковой ток будет в 3 раза больше, то мощность, которую должен кратковременно обеспечить инвертор, будет 3,3 кВт. Много вы знаете инверторов с такими характеристиками? Я именно пусковых токов боялся, когда выбирал инвертор. Если инвертор мощностью 1кВт может обеспечить полуторную перегрузку я не знаю как его назвать... Обычно производитель втраивает защиты на такие случаи. И пишет максимальную (кратковременную) мощность в паспорте. У А-электроники защиты есть.

    У каждого есть выбор при потребности в технике для "экспериментальных" областей домашнего хозяйства: платить серьезные деньги или вступать на зыбкую почву опыта работы с устройствами изобретателей - ремесленников.
     
  6. Gremlin5384
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12

    Gremlin5384

    Участник

    Gremlin5384

    Участник

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12
    Да, тут вы конечно правы, если взять устройство, просто чтоб поиграться или осуществить детскую мечту автономного питания. Но у меня немного другие задачи. Как бы это не странно звучало в 21 веке, но у меня в доме в черте бетонного кольца постоянные перебои с основным электропитанием. Особенно часто это случается на праздники и вплоть до недели. Вот например сейчас уже более пяти дней идут профилактические работы и каждый день с 11 до 14 часов. А я иногда внезапно могу улететь в регион на несколько дней, а супруга остаться в квартире и в случае сбоя оборудование, который у а-электроники происходит регулярно, я могу потерять запасы, которыми набиты мои морозильные камеры, а зимой и отопление разморозить. Я из-за этих инверторов уже досрочно возвращался из поездки, поэтому не поленился написать такой отзыв. К данному девайсу надо еще нанять оператора и платить ему зарплату, чтоб он следил за ним и перезапускал, когда он ловит глюк. В последнее время их использования я даже предусмотрел их перезапуск с GSM модуля, но к сожалению это не помогает, если в нем в очередной раз сгорела какая либо деталь. Хотя у меня теперь стоит один такой блок в машине, очень удобно запитать палатку на пикнике, при столь редком использование он проработает какое-то время, тем более я его серьезно доработал. Для таких целей я бы не стал тратить деньги на что-то более дорогое. Хотя с другой стороны для этих целей подойдет и китайский инвертор с модиф. синусом и выйдет дешевле. Это из разряда "скупой платит дважды". Я посчитал затраты и много раз пожалел, действительно ощутив на себе эту поговорку. Возможно пройдет пару лет и А-электроника устранит все свои ошибки, потому что прогресс есть по сравнению с их первыми блоками, но жаль, что компания производит свои тесты не в лабораторных условиях, а на потребителе. Да и больше всего огорчает не то, что ты покупаешь "сырое" оборудование, а отношение фирмы к клиенту после покупки и нежелание поиска компромисса, да и вообще нежелание даже общаться.
     
  7. Gremlin5384
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12

    Gremlin5384

    Участник

    Gremlin5384

    Участник

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12
    интересно, как АКБ такой малой емкости может сутки удерживать даже выше описаный малый набор приборов. У меня в данный момент почти 3000 АЧ хороших гелевых АКБ, но даже если не поливать и минимизировать пользование освещением, то если за сутки 3 человека очень быстро моются, а воду греет газовый котел и работают 2 морозильные камеры и двухкомпрессорный холодильник, то даже с учетом солнечных батарей (мощностью около киловата), заряжающих АКБ в течение светового дня, то АКБ садятся на 4й день если из этих 4Х дней два будут пасмурными. Тем более для такой маленькой батареи, особенно если это не стартовый АКБ, ток в 200 Ампер смертелен, даже если на ней написано 600А максимальной нагрузки. А на мощности 1,1 кВт с учетом того, что наверняка он в этот момент работает не один, а гидроакум в 100 литров с такого насоса заполняется больше минуты и чем ближе к заполнению, тем выше давление и ток соответственно растет и скорее всего уже переваливает за 150 Ампер. Вообщем надо срочно наращивать банк до 500 АЧ и выше.
     
  8. Roftru
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178

    Roftru

    Собаку съел

    Roftru

    Собаку съел

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ставрополь
    Например Ecovolt PRO1012C в розницу 15300р - честный киловатт с чистым синусом. Приходите в гости, есть чем нагрузить и чем посмотреть синус.
    Чтоб не раздражать модераторов я не буду выкладывать вот эту ссылку: kavelsib. ru
    Инверторы там найти не сложно.
     
    Последнее редактирование: 25.08.14
  9. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    @Roftru, У этих инверторов большое потребление в ХХ если мне не изменяет память. И многие продавцы честно предупреждают покупателей о том что бы не забывали выключать инвертор, если им не пользуются.
     
  10. Roftru
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178

    Roftru

    Собаку съел

    Roftru

    Собаку съел

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ставрополь
    Пришлось встать со стула и померить. Именно у этого 12В киловаттника в выключенном состоянии потребление 100мА. В состоянии сна (ожидание подключения нагрузки) 0,4А. Работа инвертора без нагрузки 3,1А. При нагрузке в 680Вт (обогреватель) потребление от АКБ 64А. АКБ заряжена полностью, напряжение после ночного отстоя 12,9В. Надеюсь кому-нить пригодятся эти данные.

    Инвертор выходит из сна даже при подключенной 13Вт лампочке. Задержка секунд 15. Меньше мощность уже не проверял.
     
    Последнее редактирование: 27.08.14
  11. Alexx11
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    152

    Alexx11

    Живу здесь

    Alexx11

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Клин
    Посмотрел ТТХ этого инвертора (Ecovolt PRO1012C) в инете: в разных источниках пишут то 1000ВА, то 1000 Вт. Интересно, где правда?
     
  12. Roftru
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178

    Roftru

    Собаку съел

    Roftru

    Собаку съел

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ставрополь
    На самом инверторе и на коробке именно 1000Вт. При нагрузке в 1200Вт даже не возмущается.
     
  13. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Сегодня получил заказанный 13 августа инвертор DUALDSP-48-6000-HYBRID.

    Пока подключил его только аккумуляторам на 48 вольт, к сети еще не подключил. Проверил с небольшой нагрузкой, вроде работает. Напряжение довольно стабильное выдает, не шумит пока, собственное потребление во включенном состоянии действительно около 0,1 А.

    Что не понравилось сразу. Нет никакой инструкции, есть только паспорт на одной страничке с грозными предупреждениями наподобие, что гарантия слетает если будут изменены надписи на приборе (!). Между тем инструкция бы не помешала, особенно при программировании. Краткая инструкция по программированию на сайте производителя есть, но это скорее методика - сколько раз надо кнопки нажать чтобы выйти в такой-то пункт меню. А вот что означает то или иное положение в меню - не всегда интуитивно понятно.

    При подключении был удивлен длине проводов до аккумуляторов. Длина плюсового провода примерно 35 см, а вот минусового всего около 25 наверное. Это зачем же так сделано? Какая-то суперхитрость или просто экономия проводов в синей изоляции?

    Пока не понял что за переключатель на инверторе сверху. Явно автоматический выключатель, но на работу пока он не влиял, хоть включай его хоть выключай - ноль реакции. Вот где инструкция бы пригодилась. Метод научного тыка как-то не сильно хочется использовать

    Планирую использовать этот инвертор вместе с солнечными батареями, но пока батарей нет попробую его как просто бесперебойник для дома использовать.
     
  14. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Вот снял даже небольшой репортаж :)
     
  15. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.897
    Благодарности:
    3.439

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.897
    Благодарности:
    3.439
    Адрес:
    Москва
    Не забудьте про #42
    Провода короткие, потому что они тонкие. Выключатель наверху - это автомат переменного тока 220В. Внизу - выключатель непосредственно инвертора.