1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Брусовой одноэтажник. Совмещенная кухня-гостиная

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем hill, 12.12.13.

  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Брусовой одноэтажник. Совмещенная кухня-гостиная
    День добрый, уважаемые форумчане и форумчанки! :hello:
    По примеру своих "деревянных" :close:друзей я тоже решился просить у вас помощи в оформлении интерьера.
    Что имеем. Брусовой одноэтажник, собранный в мае прошлого года. В этом году покрасили снаружи и внутри и закрыли весь периметр (окна, двери, кровля, полы). Тема строительства здесь. На данный момент домик выглядит снаружи так:
    DSCN1058.JPG DSCN1062.JPG
    И так внутри:
    DSCN1049.JPG DSCN1083.JPG
    Требуется помощь в цветовом (и не только:aga:) оформлении кухни-гостиной (для сокращения в дальнейшем - зала).
     
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Итак, в исходных данных есть натуральный цвет дерева стен и потолка, а также уже купленный камин с цветовым сочетанием шоколад плюс топленое молоко.
    Фото1154.jpg

    Хочется поиграться с цветовыми решениями пола-дверей и кухни-мебели. По полу-двери склоняюсь к варианту каминного шоколада (может посветлее), а вот по кухне пока вариантов несколько. От салатово-желто-лимонного до белого. :faq: Также хочется, чтобы в зале присутствовали фото (картины, коллажи?) Хибинских или Кавказских гор.
    Вобщем, выкладываю планировку, стартовый коллажик (подложка - ориентировочный цвет пола) и понравившуюся белую кухню.
    Дом1.jpg Презентация11.jpg image-3032379409[1].jpg
    ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь! :hello:
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    :hello:
    Эдуард, пишу, что вижу, первое впечатление. Общее видение. Не дизайнер:).

    Пол - не темный! Это дача, проходное помещение, весь пыле-песок буден виден! Что-то приятного оттенка цвета грязи - идеально.

    Шторы - занавески: потолок сложный, не мудрите со шторами, лаконичные неяркие полотна. Кованые черные простые гардины (штамповка) рассмотрите как вариант, - это такой маленький росчерк на стене.

    Кухня. Цвет кухни. Это вопрос расстановки акцентов. выбирайте:

    1. Ежели хотите жить на кухне (чтобы это помещение выглядело кухней) - делайте кухонную мебель цветную. К таким стенам - потолку - любого натурального цвета-оттенка. Причем цвет - оттенок вижу у Вас достаточно яркий, чтобы "перебивал" массу дерева (ближе к нижнему оттенку выкраса в коллаже). Иначе она потеряется и будет невнятная. В случае с цветной кухней этот же оттенок бы повторить в помещении. (Текстиль штор, элемент штор, подушки, в картинах). Чтобы кухонный угол не перевешивал своей яркостью и имел "поддержку" по всему помещению.

    2. Ежели не хотите "жить на кухне", а хотите, чтобы это помещение было гостиной, - делайте кухонную мебель нейтрального оттенка. Тогда цветовые акценты в помещении - на картины.
    Это была имха (очень удобно, - понаписала и за имхой спряталась, мол, взятки гладки:|:)

    P. S. Для себя:close: бы в таком помещении выбрала белую кухню Вашего коллажа, только ручки и встройку с вытяжкой - с бронзовой фурнитурой. Гардины - с бронзовым патинированием, светильники такие же. Текстиль цветной, не яркий, присборенный. Не любите бронзу - состаренное серебро. Пол - под камень (керамику) состаренный. Прованс типа:|:.

    (Картинки вставить не могу)
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Олеся, спасибо за "старт" темы и Ваше вИдение. :hello: Про "дизЁйнеров" - это была шутка. Я рад видеть всех в своей теме и готов воспринимать любые мнения.
    Сейчас повнимательней поработаю с Вашими предложениями и отвечу более подробно. (Я всё же на работе:aga:).
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Домик у Вас красивый:love:, ттт на него, испортить дизайнами его трудно, практически невозможно:hndshk:.
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Скажу честно, на даче жил последний раз лет 30 назад ещё ребёнком.:)] Поэтому стиль жизни на даче просто не знаю. :no: Но знаю точно, что в приходе в дом все будут снимать уличную обувь. Конечно за грязью на одежде, особенно у детей, точно не уследишь, но будем стараться. Может я, конечно, идеализирую, но пока мысли такие. И кстати, я не совсем понял выражение "проходное помещение". Вы имеете ввиду, что там часто будем толочься? :)]:aga:
    И всё же попробовал другой оттенок пола. И даже нашел картинку сочетания его с "шоколадом". Как Вам?
    Atom_12680.base.image_big[1].jpg a1[1].jpg Презентация12.jpg
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Имела в виду 2 входа-выхода, то есть возможно, это помещение будет транзитным.
    А как же минимизировать риски?
    Мне? хорошо:aga:. А Вам:|:?
    Благородный классический оттенок дерева. Похож на стены. Предпочитаете, чтобы пол-стены-потолок были "одинаковы"? Тут правил нет, фатально ошибиться невозможно.

    Каминная полка + двери + столик - одного оттенка:super:
    Кухню цветную оставляете?
     
  8. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Не хочу. :no:

    А мой салатно-лимонный цвет нейтральный? :faq: При этом он кстати ещё имеет свойство менять цвет на бежеватую гамму в зависимости от освещения. :um:

    Пусть это будет Вариант №1. Правда, с полом под камень нам "переспать" нужно. :aga: Подумаем.
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Нет, второй выход - это выход на веранду, с которой дальше уже никуда - высоко! Возможно в дальнейшем и будем что-то мудрить со вторым выходом на улицу с неё, но врят ли. Скорее, я пристрою баню, а веранда будет связующим звеном в этом комплексе. Но это так, шальные мысли. :aga:
    DSCN1059.JPG

    Расстрел на месте! :)]

    Хотелось бы, чтобы пол был всё же потемнее стен и потолка. А то "як в шкатулочке"!:)]:no:
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Не нейтральный. Но неяркий.
    :)]"Вообще нельзя. Но если очень хочется - то можно"
    :hndshk:
    К сожалению, не могу коллажи сделать. Тоже на работе, комп параллельно проворачивает всякие тяжелые программы...
     
    Последнее редактирование: 13.12.13
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    То есть плитку на пол не рассматриваете в принципе, правильно понимаю? только "под камень".
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю, что и сказать. :faq: А если подыграть этому оттенку текстилем? Или совсем лажа?
     
  13. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.927
    Адрес:
    Москва
    Верно. Варианта чистовой отделки пока три: ламинат, доска, пробка. :um:

    Кстати, забыл одну существенную деталь. Дом предназначен для нечастых наездов, поэтому мебель и текстиль постараюсь выбрать эконом-класса. И дизайн хочется достаточно простеньким и, возможно, даже банальным. Ну а там уж как получится. :|:
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Эдуард! (ну ооочень строго:nono:) Понятие "лажа" в "дизайне" не существует:). Замените его словом "мое вИдение":hndshk:
    Именно так я и говорила:
    Сейчас ищем константы, к которым и будем остальное подбирать.
    Цветная кухня - константа? Нравится?
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Пробочка, а? ;) ай цаца... Как Вам?
    sbornyy_print_vyzhzhenyy_dub.jpg

    Про простенький дизайн. Должно быть уютно, не парадно, правильно понимаю? Эффект от цены тут вааще не зависит), зависит от комплексного подхода)