1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите посчитать сколько стоит этот домик построить

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем mister obk, 05.12.13.

1. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Помогите посчитать сколько стоит этот домик построить
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем строить дом по проекту альфаплана альпийское шале проект 99е. Как рассчитать стоимость первого этапа: фундамент+ коробка из арболита+ крыша битумная черепица. Планируем фундамент мелкозаглубленный (вернее не заглубленный: на подушке из песка и гравия по 30 см с геотекстилем), лить самостоятельно с использованием бетономешалки, блоки класть самостоятельно, перекрытия -брус 200х100. На этом этапе сложным является облицовка 1 этажа кирпичом, те планируется привлечение специалиста, а остальное можем слепить сами: я, мои два сына и некоторые родственники привлекаемые периодически. Участок 14 соток в 250 км от Москвы, газ на участке, колодец выкопали. В этом году разобрали сами старый бревенчатый домик, было очень его жалко, но стоял на земле без фундамента и потихоньку врастал в землю. Для временного проживания самостоятельно построили баню с мансардой 32 кв м, из бревна, всем нравится, нам тоже, те опыт строительства очень небольшой, но есть. Начало стройи весна 2014. Сейчас настало время окончательного планирования и буду благодарен любым советаи рекомендациям. Спасибо!
    «Что только не было обещано человеку: страна Утопия, коммунистический рай, новый Иерусалим и даже далекие планеты. Но он всегда хотел лишь только одного: собственный дом с садом».

Ж. К. Честертон, 1920

"Альпенхаус" - альпийское шале (проект коттеджа 99E 3D)
    Автор проекта: Проекты Владимира Тарасова, ООО «АДС Альфаплан»

Характеристики
    Тип фундаментамонолитная ж/б плита37,1 м3
    Тип наружных стенгазобетон или кирпич (альтернативно) 72.5/71.5 м3
    Тип внутренних стенкирпич/газобетон13.1/12.9 м3
    Тип перекрытиймонолитные ж/б
    Крышастропильная конструкция
    Тип кровлибитумная черепица223.0 м2
    Наружная отделкалицевой кирпич, штукатурка131.4/45.6 м2
    Наружная отделка цоколяоблицовочный камень
    Количество этажей2
    Наличие мансардного этажа
    Габаритные размеры домабез крылец11.8х10.3 м
    Высота домаот уровня пола первого этажа8.71 м
    Высота 1-го этажаот пола до потолка3.0 м
    Высота 2-го этажаот пола до потолка2.85 м
    Мощность котлас бойлером горячей воды40 кВт

mister obk , 05.12.13
    #1 + Цитировать
  2. Cfgnofx
    Благодарности:
    0

Cfgnofx

Участник

Cfgnofx

Участник

Благодарности:
    0
    6-7 млн.

Cfgnofx , 06.12.13
    #2 + Цитировать
  3. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Спасибо, за фору ! Буду прыгать и стараться не оправдать ваше доверие! Мои совсем не профессиональные оценки: фундамент, коробка, крыша= 700000 руб. фундамент мз лента 100000: 60 кубов арболита 240000, + расходка + 100000; крыша 150000, перекрытия деревянные балки- 100000.
    Конечно своя ууууупорная и оччччччень дорогая работа! Можем поспорить, но я уверен, что сделаю это, тк все можно сделать без привлечения оччччень дорогих специалистов, чуть дольше по времени, значительно лучше по качеству тк для себя и с огромным психологическим и материальным выигрышем= 6 лимонов! Кто больше?

А, вообще, спасибо за ваш отклик, если больше мнений будет по этому (пусть моему) поводу, больше ориентиров у застройщиков будет для адекватного выбора и соответственно работы будет больше для строителей производителей и тд, а мы всегда будем сопротивляться и тогда может приблизимся к истине? А, что, поспорим? Начну строить весной. В своих силах уверен, а с вашей и Божьей помощью можно многое сделать! 1 Спасибо! Поехали!

mister obk , 06.12.13
    #3 + Цитировать
  4. Nikofar
    Благодарности:
    4.195

Nikofar

лежу на вате гляжу на мушку

Nikofar

Благодарности:
    4.195
    Я правильно понял, что проект Вами уже приобретен? Если это так, то в проекте должна быть спецификация на используемые материалы и их необходимое количество.

По косвенной информации о проекте я понял, что в качестве несущего фундамента применена ж/б плита толщиной 300 мм от планировочной отметки. На фундаменты такого типа обычно используется бетон не ниже класса В22,5 (М300) п3 или п4. Отпускная стоимость такого товарного бетона составляет в среднем 2,6-3,0 т. р. плюс стоимость доставки миксерами. Итоговую стоимость 1 м3 бетона методом "пристального взгляда" я оцениваю в 3,5 т. р., а общая стоимость составит сумму около 130 т. р. К ней ещё нужно добавить стоимость арматуры, опалубки и пр.
    Для выбранного Вами проекта ж/б-плита является, на мой взгляд, наиболее удобным вариантом, поскольку дом в "пятне" имеет довольно сложную конфигурацию и МЗЛФ менее предпочтителен по разному ряду причин.

Если Вы хотите отойти от предлагаемых в проекте решений, то я рекомендую Вам в "Экселе" создать рабочую таблицу с расчетами, в которой на одном из листов сделать "Справочник стоимости стройматериалов" в привязке к местности, доступной для Вас и несколько листов с расчетами для элементов Вашего будущего дома, например: "Материалы для фундамента", "Стены", "Кровля" и т. п.
    В качестве примера таблице привожу принт-скрин одной из своих рабочих таблиц:

Вложения:

• Пример справочной таблицы стоимости СМ.jpg
    Nikofar , 07.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Какой смысл тут что то обсуждать? Аффтар ничего строить не собирается, так как заявлять что то он леххко сделает и это с ходу опрокинет, да еще в одиночку и качественно, может только человек, гвоздя в стенку не забивший, в лучшем случае-компьютерный строитель-виртуал. Посмотрев видеоролики "как надо делать"). Тут возишься иногда день, вроде и как не в первый раз-в конце дня глянул... чем занимался кому скажи-скажут спал полдня.). Просто идет "оригинальное" проталкивание не самого удачного проекта рекламной околостроительной конторы альфаплан.
    Как правильно отметил вышеприведенный участник- бетон то в фундаменте посчитали, а арматуру, опалубку, технику-забыли. Читаешь эти сказки про фундамент-коробка-крыша за 700 тыров и диву даешься- ну ладно мы, лохи чилийские, но как сам уважаемый ТС до сих пор из однушки за 2,5-4ляма в дешевый качественный особняк не съехал?). Припозднился видимо.
    Смысл тут спорить, копья ломать? Утверждает что легко всех строителей обойдет на крутом вираже и нос нам утрет- так давайте дадим парню такую возможность. Жизненный опыт, да, с шишками, куда без них, человеку надо дать возможность получить? Как он сказал- "С Богом поехали!"? Удачи и Альфоплану не хворать!

Последнее редактирование: 07.12.13
    Бобер 007 , 07.12.13
    #5 + Цитировать
  6. Cfgnofx
    Благодарности:
    0

Cfgnofx

Участник

Cfgnofx

Участник

Благодарности:
    0
    Простите а вы делали геологию?
    Простите а вы и ваши дети безработные?

Cfgnofx , 07.12.13
    #6 + Цитировать
  7. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Вонаонокак оказывается. А я и не знал что за такие деньги можно построить конструктив подобного дома! Оказывается под такой дом можно и МЗЛ замутить, да исчё и за 100т.руб. Могу только удачи пожелать. :super: Но всёже прикидки советую умножить на два.

Игорь Коханов , 07.12.13
    #7 + Цитировать
  8. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    @Nikofar,
    Здравствуйте, спасибо за ваш конкретный и очень понятный совет, попробую, что получится отпишусь.

mister obk , 08.12.13
    #8 + Цитировать
  9. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    @Игорь Коханов, здравствуйте.
    Планируем дом из арболита под этот проект. Фундамент будем крутить самостоятельно бетономешалкой. Помошники, все свои, человек 5. На майские праздники 2014 зальем мз ленту высотой 80 шириной 50 см периметр с промежуточной стеной 55 метров. Читал что для арболита возможно планировать мз ленту. По моим расчетам материалы около 70 тыс. По вашему совету буду еще пересчитывать. Спасибо.

mister obk , 08.12.13
    #9 + Цитировать
  10. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    @Бобер 007, Здравствуйте. Спасибо за ваш совет. Забивать умею не только гвозди, а строить собрались только сейчас, потому что у каждого это в разное время приходит. Про не самый лучший проект если можете пояснить свою точку зрения буду благодарен. Нам (мне и жене) он понравился внешне, а внутри возможно перегородки и по другому поставим. Трудно бывает объяснить чем понравился но так бывает что зацепило. Пока меня чуть напрягает крыша сложная но время разобраться есть буду учиться, а про альфаплан я просто не умею убирать эти надписи поэтому просто сскопировал. советам и критике всегда рад потому что это задевает и стимулирует умственную деятельнность спасибо

mister obk , 08.12.13
    #10 + Цитировать
  11. mister obk
    Благодарности:
    48

mister obk

Живу здесь

mister obk

Живу здесь

Благодарности:
    48
    @Cfgnofx, здравствуйте. Уровень грунтовых вод высокий. Читал что возможно сделать подушку из геотекстиля песка и гравия с трамбовкой. В одной теме с фотками дяденька очень хорошо все показал и рассказал. Постараюсь обойтись без плиты. Перекрытия по деревянным балкам 200 на 100 но есть вопрос в том что один (большой пролет) 5,7 метров возможно по столбикам поперечную балку под них. Вобщем набираемся всего,... и вам спасибо.

mister obk , 08.12.13
    #11 + Цитировать
  12. Nikofar
    Благодарности:
    4.195

Nikofar

Nikofar

Благодарности:
    4.195
    Используйте балки большего сечения.
    5,7 метров - это не большой пролет. Для него достаточно сечения балки 200х150 мм и шаг между балками не менее 500 мм.
    Например, один из удачных, на мой взгляд, онлайн калькуляторов дает такие значения для сечения балки под Ваш пролет:
    Для mister obk расчет сечения балки.jpg

Nikofar , 08.12.13
    #12 + Цитировать
  13. Nikofar
    Благодарности:
    4.195

Nikofar

Nikofar

Благодарности:
    4.195
    Прошу извинить, оговорился, следует читать "не более". Пока не имею возможности редактировать собственные сообщения, поэтому исправляю свою ошибку таким образом.

Nikofar , 08.12.13
    #13 + Цитировать
  14. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Ок! ;)

Последнее редактирование: 08.12.13
    Игорь Коханов , 08.12.13
    #14 + Цитировать
  15. Nikofar
    Благодарности:
    4.195

Nikofar

Nikofar

Благодарности:
    4.195
    Не очень понял Вашу ремарку.
    Точнее, совершенно не понял. Что Вы сказать хотели?
    Можете помогать себе жестами, я пойму.
    ;)

Nikofar , 08.12.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также