1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Уютный дом (пора вызвать декоратора) или все придумать самим

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем katerina77, 30.11.13.

1. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    Уютный дом (пора вызвать декоратора) или все придумать самим
    Всем доброго дня! Вот наша стройка подходит к завершению. Очень хочется приступить к отделке. Как все начиналось можно почитать здесь. http://www.forumhouse.ru/threads/201099/

Дом по широко известному на форуме проекту Д. Шильникова "Обитель ангелов".
    Фасады, планировку сохранили. Расстановка мебели тоже будет почти такая, как в оригинале... Электрика и сантехника на 90% сохранена. Изменения в плане электрики, будет система "умный дом", KNX.
    Три года назад были в гостях у архитектора, очень понравились интерьеры... Тогда, да и еще почти два года думали, что интерьер просто скопируем и будет нам счастье. Но, вот отделка была все ближе, и пришло понимание, делать так же не хотим! А как хотим, было не очень понятно... Основная на мой взгляд сложность подружить интерьер и экстерьер...
    Первая мысль была изменить все и придумать самим. Но наличие готовых решений в проекте играет с нами злую шутку, мысль все время крутится этих образов...Много читала форум, оказалось, что дизайн дело очень дорогое (можем не протянуть), но так тянет хотя бы при коснуться (а лучше и жить) в интересном, не таком как у всех... Очень хочу красивый, уютный интерьер. Возникает вопрос, оказывают ли дизайнеры консультации, как декораторы... В принципе видится это таким образом, так как все инженерные системы сделаны, стены не будут ломаться, может только добавятся какие-то конструкции, то нужен очень грамотный Мастер своего дизайнерского-декораторского дела. В его работу (по моему дилетантскому мнению) будет входить: стилистическое, цветовое оформление, подбор мебели и аксесуаров. То есть если грубо (не бейте, тапками не бросать) выбор цвета стен, плитки на пол, в санузлы, сантехники, мебели, штор и тд. Но главное общая идея!(вот за нее и готова заплатить).
    Пока придумываю что-то сама, основываясь на картинках из интернета, но боюсь смешать все в одну кучу и получить не совместимые и не подходящие к другу пространства. Деньги и время потратим, а результат радовать не будет.
    Главное: интерьер должен легко трансформироваться, с минимальными физическими и финансовыми затратами. Чтобы если вдруг надоест, не делать ремонт... А то в своей квартире наступили на эти грабли, все придумала и придумала до мелочей, даже шторы не могу поменять, вся идея рухнет... Вроде все красиво и нравится, но за семь лет надоело. А сделано на совесть, косметика не нужна.
    Интерьер видится в стиле современной классики или прованса, шале, только не хай-тек и модерн. Может смесь стилей (но грамотная). Но не очень возрастным что ли... (кстати эта одна из причин, из-за которой не хочу копировать оригинал), что-то в нем не мое.
    Ух, много написала... Буду рада любым советам, предложениям.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    katerina77 , 30.11.13
    #1 + Цитировать
  2. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    Пока есть время, еще некоторые данные, мысли.
    Дом для Пмж, семья наша 4 человека: мальчишки 2 и 16, и я с мужем.
    Любим комфорт, уют и путешествовать!
    Основные помещения вызывающие вопросы: гостиная, с/у.
    Начну писать как я это вижу.(сейчас пытаюсь поставить программу визуализацию на комп, если удастся, то буду свои муки творчества здесь выкладывать). Если не освою, буду выкладывать свои веселые картинки!
    Хочу все белое или бежевое (стены), но вдруг будет не практично или как в больнице...
    Думаю на стенах будет флизелин под покраску... Боюсь просто красить! (цвет белый или беж). Все стены и на первом и втором этажах одинаковые, местами камень (или декоративная штукатурка, обои-холст.
    Потолки 1 этаж, крашенные, в зале с декоративными балками (наверное).
    Пол- одинаковый керамогранит под дерево везде и лестница и с/у. (хотела уложить в разбежку и по диагонали, но оказывается моветон:), задумалась. А как тогда в длину или ширину?)
    Потолки 2 этаж - кедр (балки), зона с/у кедр+ гкл
    Стена лестницы- обои -холст.
    Самый большой вопросище- облицовка камина! Чем и как этот материал, где использовать еще? (зоны арок и т/д).
    Цвет дверей (хотела белые, но уже не знаю).
    Не знаю может чего лишнего понаписала, но может это мне или кому-то поможет разобраться.
    Вот еще один наверное повод обратиться к профи (они знают о цвете, форме и материалах).
    И еще про плитку-камень. Так как из в проекте много буду признательна, если кто посоветует оптимального по цене качеству. Внешний вид, дизайн, геометрия, соотношение цена -качество. Пусть чуть дороже, но лучше!
    Спасибо тем, кто дочитал.

katerina77 , 30.11.13
    #2 + Цитировать
  3. Lavista
    Благодарности:
    3.166

Lavista

Живу здесь

Lavista

Живу здесь

Благодарности:
    3.166
    Подписалась:). Кать, понаблюдаю пока. Советовать очень сложно что-то. У самой в голове "опилки":|:. Кидает из стороны в сторону (в смысле стиля интерьера)... Ты бы картинки какие повыкладывала из серии "нравится-не нравится"

Lavista , 30.11.13
    #3 + Цитировать
  4. Тесситура
    Благодарности:
    112

Тесситура

Живу здесь

Тесситура

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Катерина, просмотрите мою тему - быть может она поможет Вам выработать собственный стиль интерьера. По поводу покраски стен. Серый или бежевый - прекрасный фон, на котором более выпукло и значимо будут смотреться предметы мебели и декора. Адрес темы - в подписи. Удачи!

Тесситура , 30.11.13
    #4 + Цитировать
  5. AlyonaS
    Благодарности:
    1.778

AlyonaS

AlyonaS

Благодарности:
    1.778
    Катя, обычно ознакомительные консультации у дизайнеров помещений бесплатны, не стесняйтесь, съездите к двум-трем, возможно найдете своего человека.
    Мы не оставляем "родной" дизайн. Дело в том, что дизайнер нам объяснила аргументированно чем неудобно то или иное решение. Процесс этот не так прост как кажется, однако очень удобно увидеть визуализацию своих идей на картинках, из кучи фото "вроде нравится" выбрали то, что можно применить в наших условиях, потом с цветами решали, с мебелью, с разными там "рюшами" (С)
    Я сначала обижалась на мужа, что он не дал мне возможности сделать все самой, но потом взяла свои слова обратно - это очень удобно, не зря!

AlyonaS , 01.12.13
    #5 + Цитировать
  6. AlyonaS
    Благодарности:
    1.778

AlyonaS

AlyonaS

Благодарности:
    1.778
    а подробности про моветон можно? вырывайся из плена стереотипов и чужих мнений

AlyonaS , 01.12.13
    #6 + Цитировать
  7. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    @AlyonaS, Алена, а можно подробнее про неудобные решения! Очень нужно и интересно!

katerina77 , 01.12.13
    #7 + Цитировать
  8. valeto777
    Благодарности:
    105

valeto777

Живу здесь

valeto777

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Простите меня, у вас есть тема где можно посмотреть результат вашего общения с дизайнером? Очень интересно как вы с ним общались, как оцениваются его услуги? По комнатам, метражу, или как-то иначе? Для меня это всё темный лес. Катерина, жду вашей визуализации, дом у вас сказочный

valeto777 , 01.12.13
    #8 + Цитировать
  9. AlyonaS
    Благодарности:
    1.778

AlyonaS

AlyonaS

Благодарности:
    1.778
    @katerina77, ну в зависимости от назначения комнат, типа - тут не получится полноценного шкафа, по этому рекомендую у другой стены, в санузлах при нашем желании конкретного вида сантехники пояснила что то что мы хотим не получается, либо получается с ущербом для свободного места, и т. п. мы отдали ей схемы помещений и свои хотения и по ним она нам как раз аргументировала

например, гостевая комната на первом этаже - у нас не было никаких особых запросов на неё, единственно, не кровать а диван с возможностью его разложить. В проекте, если не ошибаюсь, шкаф там, где у нас тумба с тв. Дизайнер сказала - шкаф за дверью не очень удобен - раз, в том месте он ограничивает возможности для размещения других предметов -два. В нашем случае удобнее разместить его напротив окна. И шкаф легкодоступен и диван даже в разложенном виде ничему не мешает и тв на достаточном удалении (если он там вообще будет). Вроде бы ничего особенного и вполне все можно и самому додуматься, однако она знает разные мелочи на которые мы бы обратили внимание уже переехав и пользуясь, т. е. поздно :)
    unnamed.jpg

@Bалентина, нет, у нас ещё строительство только в разгаре и результат общения с дизайнером не выкладывали. Мы выбирали из трех дизайнеров по разным критериям, победила низкая цена :aga: но и другие плюсы тоже, самые качественные визуализации близкие к фото, молодость- незашореность, т. с., относительно близкий возраст добавляет простоты общения. Услуги в нашем случае оцениваются по метражу, общаемся при личных встречах и с помощью писем, сайтов. Вы съездите хоть к одному, станет понятнее и часть вопросов отпадет, первая ознакомительная консультация у них безплатна :hello:

Последнее редактирование: 01.12.13
    AlyonaS , 01.12.13
    #9 + Цитировать
  10. valeto777
    Благодарности:
    105

valeto777

Живу здесь

valeto777

Живу здесь

Благодарности:
    105
    К сожалению незашоренность ещё не означает профессионализма и наличие вкуса, а простота общения их отсутствие не компенсирует. Качественные визуализации мне неплохо знакомы, хотелось предметно понять как виделось вам и что подсказал дизайнер, почему именно его предложение оказалось верным. Дизайнеры тоже разные бывают, некоторые ими становятся после окончания 2 месячных курсов. Хотя вы правы надо встречаться и в общении сразу многое становится ясным- кто сидит напротив

valeto777 , 01.12.13
    #10 + Цитировать
  11. AlyonaS
    Благодарности:
    1.778

AlyonaS

AlyonaS

Благодарности:
    1.778
    @Bалентина, наша девочка очень хорошая, старается на совесть. у неё высшее образование нашей худ. академии, опыт достаточный, нас устраивает всё, повторюсь, сначала я была не в восторге, сейчас же рада, что муж настоял. не знаю, как это в Москве и пр. столицах, для нашего города вполне все на уровне.
    Наша дизайнер подсказывает лишь там, где есть возможные неудобства, и не всегда её мнение становится решающим, иногда мы готовы терпеть те неудобства ради идеи и нашего чувства прекрасного, всё что касается цвета, фактур, конкретной мебели и пр. будем решать уже при покупке, сейчас нам важно увидеть как будут смотреться те цвета какие мы хотим и то положение мебели, как нам удобно. Пока мы сделали первый этаж, приступаем ко второму.
    Её вкус меня не волнует, она делает всё как хотим мы, тут наверное будет уместнее оценивать мой вкус :aga:

AlyonaS , 01.12.13
    #11 + Цитировать
  12. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    Начну с прихожей... На полу керамогранит под дерево (цвет орех или около того), точно не венге, не вишня и не совсем выбеленное дерево, так как им же будут отделаны и лестница, и площадка, то разыскиваю, чтобы был не скользким (в с/у) он же, и в коллекции были представлены ступени... Ну и цена была разумной, до 1500 руб (чем дешевле, тем лучше), с хорошей геометрией и внешними и эксплуатационными свойствами. Интересно, есть ли такой в природе?
    Пока нашла симпатичный дешевый (но нет ступеней)
    Kerannova forest, керамин forest, италон greenlife, может кто в керамограните (производителям разбирается или себе искал и видел подходящее?
    Стены будут гладкие, покраска светлый, почти выбеленный беж. (смотрю альтернативу).
    Двери белые шпон, а их в прихожей 3 шт (может, если совпадет и в одном тоне с полом), смотрю и выбираю между Софьей, Дориано, ульяновскими... На первом этаже высотой 2100, второй этаж 2000. По стилю классика..., может прованс... Или винтаж:)
    Есть идея использовать линкруст с имитацией кирпичной или каменной кладки, или какая-то крупная текстура, но не знаю практично ли?) или часть стены выложить камнем, где зона вешалок открытых?
    Немного фото...

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    katerina77 , 01.12.13
    #12 + Цитировать
  13. ККИ
    Благодарности:
    20.386

ККИ

=

ККИ

=

Благодарности:
    20.386
    Посоветую посмотреть коллекции керамической плитки и керамогранита испанских фабрик Azahar и Alfa.
    На мой взгляд, очень хорошее соотношение цена/качество.
    Геометрия граней, структурированность, одинаковость толщины плиток - высокий уровень.
    В 1500 врядли уложитесь. Но оно того стоит.
    Я остановился на них. И не жалею, что постелил.
    Софья, имхо.
    Тоже результат собственных изысканий.

ККИ , 01.12.13
    #13 + Цитировать
  14. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    Кирилл, спасибо, посмотрела, но к сожалению, не нашла у этих производителей коллекций керамогранита под дерево, но может плохо ищу...
    Очень хочется найти дешево и сердито, тк очень большая квадратура, этой надо аж 170 кв. м...

katerina77 , 01.12.13
    #14 + Цитировать
  15. katerina77
    Благодарности:
    2.487

katerina77

Живу здесь

katerina77

Живу здесь

Благодарности:
    2.487
    Мне прямоугольную под массив или паркет хочется, а эта к сожалению квадратная:(
    Да и ступеней к ней нет... Вообщем вся в поиске!

katerina77 , 01.12.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также