1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Программы для планировки участка

Тема в разделе "Компьютерные программы", создана пользователем Sweetlana, 12.07.06.

  1. Sweetlana
    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Sweetlana

    препод

    Sweetlana

    препод

    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Кто знает хороший софт по ландшафтному проектированию?
     
  2. ABSOLUT
    Регистрация:
    27.06.06
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    34

    ABSOLUT

    Живу здесь

    ABSOLUT

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.06
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Я знаю две программы для этих целей AutoCad или Land desktop.
    Но эти программы достаточно дОроги, а пользоваться нелицензионным программным обеспечением-нехорошо:)
     
  3. АлаЯ

    АлаЯ

    АлаЯ

    Гость

    Уважаемые садоводы!
    Я хотела бы обсудить такой вопрос. Существует ли какая-нибудь компьютерная программка (простейшая) для дизайна садового участка или цветника. У самой фантазии и знаний не хватает для подбора цветов и красивого оформления, а так на компутере можно было бы попробовать посовмещать одни цветочки с другими :)
    Может кто слышал о чем-нибудь подобном. Подскажите пожалуйста!
     
  4. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю, ничего еще не придумали. Лучше всего купите книгу о Ландшафтном дизайне или создании клумб. Литературы много с красочными фотками и подробным описанием. :)
     
  5. АлаЯ

    АлаЯ

    АлаЯ

    Гость

    Спасибо!
    А может быть вы тогда подскажете какую лучше книгу купить, чтоб с картинками :|:
     
  6. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Вы когда в магазин попадети, сами поймете что надо. Обращайте внимание на описание растений, какие используются. А еще, можно посмотреть журнальчики "Мой прекрасный сад", "Сад своими руками", там есть схемы посадки цветов и, естественно, фотка оригинал.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Когда строил дом, то купили программу какую-то, лицензионную даже. Там можно было и дом обставлять и участок разбить.

    Ну, и что вы думаете? Ничего не пригодилось!

    1. Дом обставили совсем по другому. Приходишь в мебельный магазин - что-то подходит, понравилось, купил. Занавесочники сделали опять же все на свой профессиональный вкус... и т.д. В результате - камня на камне почти не осталось, но получилось хорошо. Тот же камин задает уровень и стиль всему интерьеру. А про лестницу, я уже и не говорю.

    2. Участок нам "убили" ландшафтники. Посмотрели, и сказали: "А давайте это сделаем так, а это так...". Получается реально лучше. Далее. Покупаете миллион журналов по загородной жизни. Начинаете "плагиатничать". Такая беседка нравится, такая не нравится. Эта идея нравится, но сделал бы немного по-своему. Так и приходим к реальному ландшафту.
    ВОТ!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  8. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Совсем забыл.
    Совет.
    Заведите папку с файлами. В каждом файле своя тематика: мощение, беседки, водоемы, цветульки, подпорные стенки, прибамбасы, и т.д.

    В эти файлы - понравившиеся идейки из журналов. А потом в файлах сделаете ревизию. Таким образом, будет легче определиться с желаемым видом участка.

    Зима долгая. Как раз к весне будете готовы обустраивать участок.
     
  9. "Линия"

    "Линия"

    Гость

    Я кому-то уже отвечала. Есть замечательная английская книга - Джон Брукс "Дизайн вашего сада". Она написана так, что развивает у человека способность видеть ландшафтное пространство и украшать его по вашему желанию. Книга есть на русском языке.
     
  10. Sweetlana
    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Sweetlana

    препод

    Sweetlana

    препод

    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    1) Наш сад 3D Pro версия 6.0 Omega.
    2) Существует несколько английских (американских) версий. Более подробно смотрите Garden & landscape design software and Plant Encyclopedia - 3D Garden Composer .
     
  11. K_Irina

    K_Irina

    K_Irina

    Гость

    Всем, доброго дня! Я новенькая! Помогите разобраться, пожалуйста! :|: Кто-нибудь пробовал или , может быть, слышал о программе "Наш сад 6.0 Omega". Прежде, чем купить хочу узнать мнение других. Заранее благодарю...:)
     
  12. Vlada

    Vlada

    Vlada

    Гость

    Компьютерных программ по ландшафтному дизайну - полно! Идете на расклад, где продают програмные диски и просите что-нибудь по ландшафтному дизайну, вам предложат и не один диск.

    Лично у меня их 3. В одном собраны каталоги садовых растений и цветов, где указана их высота, время цветения и прочая информация. Причем деревья при их посадке вам покажут, как они будут выглядеть 10-20 лет спустя (разрастутся), а вам может такого не хочется...В общем, в программе рисуете свой участок в масштабе и начинаете претаскивать в различные уголки всякие растения, строения, типа беседок, пергол, дом, фонари, лавочки, дорожки и куча всего, там большой архив и и множество всяких вариантов. Например одних видов дорожек штук 15, мощеные, из деревянных спилов, бетонированные и т.д. Вообщем начинаете гонять все это по своему воображаемому участку, пока не понравится. А потом все это воплощаете в жизни. Все!

    Вот названия дисков: "Спланируй свой дом и сад" за 2003 год, сейчас наверное поновее есть. "Интерьер. Дизайн. Планировка" - тут не только сад, но и планировка зданий внутри и снаружи. "Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн" - здесь помимо программ еще и видеоролики, посвященные различным видам декоративных кустарников, их агротехнике и т.п.
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
  13. Sveta2609
    Регистрация:
    08.02.07
    Сообщения:
    1.893
    Благодарности:
    9.546

    Sveta2609

    Живу здесь

    Sveta2609

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.07
    Сообщения:
    1.893
    Благодарности:
    9.546
    Адрес:
    Без
    Наш Сад 6.0 Омега и X-Designer. Планировщик садового участка 3D Довольно неплохие программки по ландшафтному дизайну. В программе "Наш сад" можно даже с цифровыми фото работать, т.е - фотографируете свой участок, вносите фото в программу и садите там цветочки, а потом смотрите как это будет выглядеть через год, два или десять лет.
     
  14. Татуля

    Татуля

    Татуля

    Гость

    Можно и по прграмме, но, мне кажется, даже введя точные размеры сада, все равно придется изменять по месту. Самое простое начать с основного элемента, который хотите, чтоб был в саду - фонтан, например, беседка или что-то иное. И уже от этого дальше проектировать - делать то, что нравится.

    Проф. ландшафтные дизайнеры, конечно, делают отличные композиции, но в СВОЕМ саду хочется видеть лишь те растения, которые приятны именно хозяину участка, пусть даже их совмещение не совсем правильным. И там, в тех местах, где по представлениям хозяина участка они будут радовать его
     
  15. Лейла

    Лейла

    Лейла

    Гость

    Блин, вы что, в каменном веке живете, программ тьма, визуализация 3D!
    3DHomeLanscapeDesing, "Наш Сад", "Sierra", Dynascape Professional 3.0, и т.д., залезь на сайт Gardener.ru, там посмотришь, при сайте и ландшафтный форум, молодые дизайнеры общаются. На дворе 21 век, какие книжки с картинками?