1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пиролизная печь Лачиняна - кто что слышал?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Iven, 23.11.13.

  1. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Холмов то тут причем?
    Я спросил у Андрея о результатах (он понимает каких), а Вы уважаемые, уже до Холмова докатились... Что то я не слышал о торговле Холмова чертежами своих котлов...
     
  2. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.406
    Благодарности:
    5.964

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.406
    Благодарности:
    5.964
    Адрес:
    Столица
    Вы меня извините, но это уже похоже на психбольницу...
    доказательство чего? что ведро нижнего горения вообще горело?
    единственное "чудо" про 4 дня горения печки утверждает везде только ее автор, другие, кто покупал у него чертежи или печку тут не появляются, либо не помнят ничего...
    что Вы нашли в ней чего то необычного?)
     
  3. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Это ведро почему то горело в 2010г. у Ярослава...
    А @Polesiev утверждает что тут целая ОПГ:
    alarin сказал (а):
    А товарищи прикупили за зеленую денюжку документацию на лачинянку и даже сваяли ее, но не запустили, потому я не голословно тут пишу, а по результатам так сказать ее обследования.
    Каких результатов Вы ожидали от "консрукции" беглого степного жулика? Я думал - я один такой наивный. Вы только зайдите на facebook к этому русофобскому троллю - у них там опг целая.
    Игорь а пост #55:
    Лачинянка уменьшенная копия котла энергия ТТ, очень похож принцип горения,
    работать будет, но ждать от нее супер выхлопа и чуда не стоит...
    а так конструкция оригинальная, для печки - калорифера.
    не Ваш?
    Или #65:

    Пипец, содрали схему Энергии ТТ и такое заявлять..:no:
    В прочем и американская фирма с переводным названием "С добрым утром", реализовала такую схему в 50-х годах прошлого века..:um::aga:
    Или #72:
    Печка Лачиняна - буржуйка нижнего горения с принципом горения Энергии ТТ, мне нравится конструктивное оформление придуманное гр. Лачиняном,
    но в том, что здесь выложили на халяву чертежи есть и Ваша вина,
    надо было честно в рекламе сказать...
    печь Лачиняна - неплохая печка длительного горения на угле,
    В отношении не помнящих ничего #154:
    Вот что получилось:
    1. Печка работала 51 час в различных режимах с температурой от 35 до 240°C, после чего мое терпение кончилось, и я перекрыл воздух, полностью.
    2. Когда печь остыла, "вскрытие" показало, что от 25кг. осталось еще чуть больше 2\3 ведра хорошего угля, остальной уголь сгорел полностью, в пыль, которую собрал в банку, получилось 1 литр объема, золу взвешивать не стал. Стало понятно, что выносить золу при моем объеме зольника можно примерно раз в 2 недели...
    3. Меня тревожил конденсат. Печка работала на улице, температура гуляла от +7 до -10. "Выхлопную" трубу для эксперимента брал б\у, дерьмовую, из ржавой, местами мятой жести. Конденсат капал из нижней части трубы в подставленное ведерко - получилось литра 3,5-4. Думаю, если сделать трубу должным образом, то время горения угля увеличится, за счет слива конденсата в очаг горения. Внутри печки смолы нет, выглядит так, как будто все покрыто тонким слоем черной краски. Труба тоже на удивление чистая, хотя устанавливал грязную, брал от коптилки, что рыбу копчу.
    4. Дым из трубы с запахом угля присутствует только до того момента, как печь нормально разгорится, потом лишь легкий парок, который не поймешь то ли входит в трубу периодически, то ли выходит. Причем, хотя автор печки настаивал на обратном, черного дыма нет вовсе, по крайней мере в моем случае, видимо уголь такой.
    5. Уголь не спекается, пробивать его не нет необходимости.

    Выводы:
    1. Установлю на днях печку в помещение, для подсчета тепловой мощности.
    2. Надо обратить внимание на трубу, необходима полная герметичность, чтоб конденсат тек прямо в печь. Проблема с отсутствием колена 90° из стали, есть только из жести...
    3. Розжиг деревом не подходит, разве что для гаража или сарая, в комнате нужен более чистый вариант... Нужно подумать о розжиге печи газовой горелкой или таблетками для розжига дров в камине, типа сухого спирта, реализацию в металле уже продумал...
    Еше #176 и #178

    Только Вы его затролили.
    А в результате пост#193:
    А я уже 3 месяца топлю лачинянкой свою мастерскую, раз в сутки добвляю ведро угля, и доволен как удав! А вам похоже печки не нужны, вы свои хаты балабольством разогреете. К лету Нику ещё сделаю и дом на неё посажу. Ума у вас много, разума мало, печаль...
    И в итоге пост #197:
    Все уже написано, все режимы, все параметры помещения, все ошибки при топке и т. д., но это на другом сайте. Не вижу смысла метать бисер здесь...

    Может надо было людей, которые сделали и испытали для начала просто выслушать?
    А Вы и Вам подобные их заткнули... А теперь утверждаете, что "мальчика и не было"
     
  4. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.406
    Благодарности:
    5.964

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.406
    Благодарности:
    5.964
    Адрес:
    Столица
    А в результате Тимофей, который написал в посте 193, бросил топить печки и установил себе шахтный котел)
     
  5. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну выбрал и выбрал (захотел вместо печки котел), но ведь у него тоже работало и еще был товарищ у которого работало...Вот я и попросил у @Polesiev доказательств, а не голословного обвинения... При чем здесь психбольница?
    Где Вы увидели, что я в восторге от творения Лачиняна? Пост #392 https://www.forumhouse.ru/threads/234473/page-27, поясню немного если Вы с Забаненным не доперли - в посте #392 синим цветом выделен текст статьи С. Лачиняна, а черным и красным мой комментарий к этой статье... Разницу между цитатой и комментарием цитаты пояснять не нужно?
     
    Последнее редактирование: 06.06.18
  6. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    А чего же вы говоорите о ней на каждом углу и из каждого утюга. Я так понимаю это от полного равнодушия?)
    Хамить не надо, вы не у себя на кухне.
     
  7. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Я говорю о ней в теме про Лачинянку, если во флудилке - то это не я туда посты переношу...
    Не надо путать сленг с хамством... Я этим не страдаю...