1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Постройка уличного печного комплекса

Тема в разделе "Мангалы, барбекю, коптильни", создана пользователем TNick, 21.11.13.

1. TNick
    Благодарности:
    1

TNick

Новичок

TNick

Новичок

Благодарности:
    1
    Постройка уличного печного комплекса
    Начинаю строить печной комплекс с мангалом, печью и плитой под казан. Печник уверяет, что можно и даже лучше строить в зиму, так как зимой влажность меньше и за зиму кладка высохнет и весной можно будет начать эксплуатацию. Так же по его утверждению если начать строить весной то бывает и 3 месяцев мало для полного высыхания кладки, есть риск остаться без шашлыков и весной и летом. Есть ли у кого опыт строительства уличных печей зимой? Прав ли мой печник?

TNick , 21.11.13
    #1 + Цитировать
  2. U-Dachnik
    Благодарности:
    0

U-Dachnik

Новичок

U-Dachnik

Новичок

Благодарности:
    0
    Тоже интересует эта тема, так как подошел к строительству мангала и сомневаюсь, делать сейчас, под зиму, или ждать весны.

U-Dachnik , 25.11.13
    #2 + Цитировать
  3. Леший74
    Благодарности:
    38

Леший74

Живу здесь

Леший74

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Что-то я сомневаюсь. Знающие печники советовали прекращать кладку, если температура окружающей среды ниже +5 градусов, а Ваш вообще зимой хочет ложить. Я бы поостерегся. По поводу трех месяцев - смотря какая печь. моя столяла 2 недели, потом я начал с охапки сена, каждый день увеличивая по чуть-чуть, перешел на щепки и постепенно довел до трехчасовой топки (если использовать под коптильню) Тьфу-тьфу, все нормально. один минус - обложил природным камнем и он (камень) от повышенной температуры в одном месту лопнул. а кирпичная кладка в полном ажуре. Гляньте вот http://www.forumhouse.ru/threads/235043/. Это правда не мое, но делал так же. потом добавлю свои фотки для сравнения

Леший74 , 28.11.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также