1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентиляция в гараже и в погребе

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Serg029, 13.11.13.

1. Serg029
    Благодарности:
    1

Serg029

Новичок

Serg029

Новичок

Благодарности:
    1
    Вентиляция в гараже и в погребе
    Добрый день.
    Периодически читаю этот форум, много полезного. Вот и у меня возник вопрос. Прошу прощение если не в эту тему.
    Купил гараж. Заметил что в самом гараже довольно сыро (металлические вещи за пару месяцев покрываются ржавчиной). Схема гаража ниже.
    1 - труба вентиляции из подвала в гараж, низ трубы 30 - 40 от пола подвала, верх трубы вровень с полом гаража (был заделан тряпкой, сейчас убрал).
    2 - из подвала на крышу, низ трубы под потолком подвала, верх ~ выше крыши на 1 метр, в самом гараже в этой трубе отверстие диаметром около 5 см в метре от пола.
    3 - не знаю как правильно называются, кирпичи с отверстиями (отверстия почти все были забиты тряпками, сейчас убрал).
    Гараж кирпичный, все перекрытия бетонные плиты.
    Вопрос. Отчего сырость? Может от забитых тряпками одной трубе и кирпичей? Если нет, то что смотреть?
    гараж2.jpg

Serg029 , 13.11.13
    #1 + Цитировать
  2. тилев
    Благодарности:
    17

тилев

Живу здесь

тилев

Живу здесь

Благодарности:
    17
    То, что из кирпичей вытащил тряпки вытащил. хорошо. Желательно сделать вентиляцию из гаража, а эту дыру в трубе закрыть. Сначала понаблюдай, может и кирпичных отверстий будет достаточно. У тебя ведь практически не было вентиляции в самом гараже.

тилев , 22.11.13
    #2 + Цитировать
  3. AlexV2064
    Благодарности:
    35

AlexV2064

Живу здесь

AlexV2064

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Всем привет. тема для меня актуальная, ток навесил ворота на гараж., кровлю на весну просто укрыл. На счет вентиля ции- скажи где ржа на металле? Есть ли вентиляция своя (вытяг) верхнего яруса? приток вижу решетки...Сам размышляю на своим, у меня подвал также под всем гаражом ДУМАЮ, РИСУЮ, позже скину мысли..:hello:

AlexV2064 , 07.12.13
    #3 + Цитировать