1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Взял в аренду землю, и хочу выписать лес для дома, это реально?

Тема в разделе "Лесо и пиломатериалы", создана пользователем amalgamaf, 21.10.13.

1. amalgamaf
    Благодарности:
    0

amalgamaf

Новичок

amalgamaf

Новичок

Благодарности:
    0
    Взял в аренду землю, и хочу выписать лес для дома, это реально?
    Добрый вечер, уважаемые обитатели этого как оказалось замечательного форума.
    Голова кипит от объёма прочитанной информации, но то, что ищу я, пока тут не нашел, помогите пожалуйста.
    Взял в аренду на 10 лет участок в деревне, место потрясающее.
    Хочу поставить сруб при помощи местных умельцев с заключением с ними договора.
    Исполнителей нашёл, договорился уже, а вот бревно за 6000т.р покупать не тяну.
    В местной управе реомендавали выписать лес для строительства, правда выписывают не густо, только 17 кубов, а дальше договориться с лесничим, или без договора напилить столько, сколько необходимо.
    Воровством заниматься не имею ни грамма желания, а вот купить лес у лесничего можно.
    В связи с этим вопрос, сколько может стоить примерно такой лес, был ли у кого опыт такой стройки? Конечно я могу спросить у него, но хотелось бы знать заранее. :)

amalgamaf , 21.10.13
    #1 + Цитировать
  2. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    У нас дают 120 кубов на постройку дома - геморно правда и долго, примерно полгода-год все это тянется. Лес на корню можно купить у таких же владельцев кто сам пилить не хочет по 1-2 тысячи за куб. Следует учитывать что выход меньше. т. е. дадут 120 а деловой древесины выйдет 80, а пиломатериала и того меньше.

ЗЫ купить лес у лесничего - то же воровство, точнее взяточничество. Когда есть бумаги на деляну по ним бывает в 3-4 раза больше пилят и вывозят, прикрытие короче... так и живем.(

usa , 21.10.13
    #2 + Цитировать
  3. amalgamaf
    Благодарности:
    0

amalgamaf

Новичок

amalgamaf

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот спасибо за добрый совет.
    А почему так? Что, мне не дадут возможности выбирать, тупо делянка 10соток на 10 и всё?

amalgamaf , 21.10.13
    #3 + Цитировать
  4. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    ну в хлысты много уходит, ветки сучья - дрова короче. Это типа норма, у всех так. Дают не делянку а отмечают конкретные деревья в массиве - зарубками, замеряют каждый ствол и по кубатурнику объем считают. Рубка обычно не сплошная. молодняк оставляют. Я пилил 40 сдал делового на пилораму 26 и то пару-тройку прихватили рядом ничейных сосен на 70-80:aga: каждая по полтора куба почти

usa , 21.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Александр A
    Благодарности:
    2

Александр A

Участник

Александр A

Участник

Благодарности:
    2
    Здраствуйте. Можно поподробнее. Где его "выписывать" (где прописан или где земля в собственности)? Кому дают? Есть ли какой-то серьезный экономический выхлоп от этого?
    Заранее спасибо)

Александр A , 26.10.13
    #5 + Цитировать
  6. sima 2
    Благодарности:
    53

sima 2

Живу здесь

sima 2

Живу здесь

Благодарности:
    53
    У меня было так. Участок в аренду в районной администрации под строительство дома. После завершения строительства, участок переходит в собственность. Разрешение на строительство из Архитектуры, паспорт с пропиской в сельской местности, вот и все документы. В местном лесничестве пишешь заявление и ждёшь. С области положительный ответ пришел быстро. Однако в лесничество ходил три месяца как на работу, чтобы вырвать делянку. У нас дают 100 кубов. Везде по разному, даже в соседних районах одной области разное. А по всей стране и вовсе. Есть места где по закону положено, а леса уже нет. Лес валили сами. Нанимали манипулятор на вывоз. Повезло что делянка не далеко бала, до пилорамы 7 км. Могут дать далеко, тогда придется лесникам же делянку по дешевке и скинуть. Многие выписывают на ремонт дома, бани по 20 кубов. Как правило люди и в лесу не бывают, отдают документы получают деньги. Да, лес выписывается не бесплатно, у меня вышло по 200 р. на корню, как правило дороже. Выгода будет если какие-то операции выполнять самому и при помощи родственников. И объем не менее 100 кубов .

sima 2 , 05.11.13
    #6 + Цитировать
  7. sima 2
    Благодарности:
    53

sima 2

Живу здесь

sima 2

Живу здесь

Благодарности:
    53
    , а вот бревно за 6000т.р покупать не тяну.
    @amalgamaf, Это цена за что? У нас кругляк 2000 за куб стоит.

sima 2 , 05.11.13
    #7 + Цитировать
  8. Semsey
    Благодарности:
    31

Semsey

Живу здесь

Semsey

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Всем дают => вот здесь обсуждалось

Semsey , 08.11.13
    #8 + Цитировать
  9. Bosy047
    Благодарности:
    870

Bosy047

Живу здесь

Bosy047

Живу здесь

Благодарности:
    870
    Продам если хочешь уже оцилиндрованное с чашами для сруба по 7000 за куб. там на дом надо то...

Bosy047 , 18.11.13
    #9 + Цитировать

Смотрите также