1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 38

Дом из ГБ 2эт 10\10 в мос. обл. строит бригада

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Bezgusli, 16.10.13.

  1. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Дом из ГБ 2эт 10\10 в мос. обл. строит бригада
    Доброго времени суток форумчане!
    Я хочу поделится своим опытом в таком не легком деле ;)
    НО я не конструктор и не совсем строитель :|:
    просто делюсь и интересуюсь !
     
  2. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Кратенько о начале! ;)
    жёнино приданное решили облагородить ;)
    участок 12соток в деревне19км от МКАД по дмитровке.(новая часть деревни! уже лет 15 этой новой)
    но газа нет и свет часники (250тр за 5 квт) просят :mad: !
    на момент начала стройки на участке кроме деревьев и борщевика нет нечего !
    и так начало !
    Март 2013
    подбираем проект (готовый) и пытаемся продать приданное (уже 2й сезон) чтоб купить участок в поселке с газам светом и канальей, но меньше по размеру (был на примете)
    конец МАЯ участок зависает так же как и год назад, принимаем решение строить тут!
    проект долго выбирали:( (жаль,что на этом форуме поздно обратился за помощью !)
    ИЮНЬ. в итоге проект был выбран и я поехал его выкупать в к. бюро. по роду деятельности я немного разбираюсь в чертежах :|:
    посмотрев и полистав проект я оплатил в кассу 30тр народ не берите такие проекты и за такие деньги!
    На этом форуме есть конструктора у которых такой проект стоил бы для меня в разы дешевле и без переделок !
    Но проект уже куплен и давно пора строить !
    еще в конце мая мы вырубили наш лесок, а через пору недель воплатил в жизнь маленький проект под названием сарай за 3 дня! почти удалось :|: если бы не жара успели! а так ушло 4! ;)
    когда покупал проект там же заполнил анкету, и пошли предложения от разных фирм на оказание услуг по строительству данного проекта. много смет я пересмотрел и зная что коробка это всего 30% от всех затрат, понял что строить буду сам! некоторые сметы достигали 3.3 ляма за коробку с крышей ! ! возникает 1й вопрос по поводу фунд и я создаю тему #1точнее я написал обращение а одмин его перевел в отдельную тему (спасибо одминам за помощь чайникам! :))
     
  3. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Вот пару фото image.jpg image.jpg image.jpg
    Лето обещает быть жарким и сухим :)
     
  4. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Получив ответ на мои сомнения по поводу ПРОЕКТНОГО фунд. я понял что фунд будет не проектный и в своей теме, начал задавать разные вопросы в том числе и глупые :|: время шло и на дворе уже середина ИЮЛЯ, а на стройке к тому времени было сделано следующее: планировка и уборка пней (2 дня трактор) IMG_0229.JPG копаем колодец (фирма) при копке колодца узнаем что за грунт у нас на участке (экономия на гоодезии на мой взгляд!)а грунт такой 30см вер. плод. слой 3метра глина а потом песок метров на 20 ;) вода в колодце на уровне 14м! съездил на карьер и оплатил 80куб песка и 20куб гравия 20\40 с доставкой ихними машинами по 20 куб. песок вышел по 10тр за машину (дешевле я не нашел :)) ждем погоды
    немного об участке !
    участок на холме но ланшафт самого участка низинка между двух дорог и самое низкое место(-400мм) где планируем поставить дом !
    а к этому времени "лето кончилось" и там где надо копать котлован бала б. лужа :(стройка встала не успев начаться.
    ребята что копали колодец еще не уехали и я принял решение что мне нужен еще один колодец Дренажный! который в тот же день был выкопан на глубину 4м (до песка) и туда ручеек из лужи ;) IMG_0280.JPG
    а лето тем временем вернулось не надолго и подсушило землю, я тут же зову трактор, размечаю и копаю котлован 12\12 а вот до глины было не 30см а все 45:(и еще низинка 40см. и в итоге подсыпка нужна 700-800мм
    но назад пути нет, котлован готов :)правда под конец работы пошел дождик и вот как это выглядело на тот момент последние дни ИЮЛЯ IMG_0326.JPG
    после того как я дал какие то данные по грунту мне спецы помогли определится с фунд ! позвав за ранее пару бригад выбрал одну (кто проект держал не кверх тормашками и ответили на пару вопросов по разрезам ;))
    погода радует !
    котлован подсох, первые машины едут, виброплита 90кг взятая в аренду уже на месте :)а вот и ложка дектя работников нет и телефон не берут :mad:
    короче гравий я высыпал в плотную к котловану, а песок подальше и прошу пока не возить до моего звонка. начинаю делать дренаж и судорожно искать работников понимая что котлован надо засыпать до дождей ! мы с малым (13лет) два дня копаем и укладываем дрену, а на третий нахожу народ (толковый)
    и пошла засыпка +трамбовка каждые 15см чуть не забыл так как у меня фунд плита я перед засыпкой провел все коммуникации в тех колодец в районо будующей топочной! свет вода каналия IMG_0348.JPG IMG_0362.JPG IMG_0372.JPG IMG_0380.JPG скоро продолжу :hello:
     
  5. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Немного о дренаже и о отоплении!
    по периметру дома в метре от угла. поставил ревиз. колодцы D300мм с заглублением ниже котлована от 250мм до 600мм (уклон был сделан по диагонали от дальнего угла дома и в дренажный колодец) вокруг дома дрена110мм с последнего угла до колодца 160мм .соединял дрену и рев. колодци просто просверлив чашкой 120мм по дереву. прикопал рев. кол. вставил дрену и тупо запенил, чтоб не шаталось пока не засыплу гравием :)от дна рев. кол. до дрены примерно 200-250мм для осадки песка и тд !
    Выбор отопления !
    Приняв решение :um: (еще зимой) что отопление в доме будет воздушное. имея "готовый проект"иду в кантору по ВО и заказываю проект на отопление! на стадии строительства можно почти все решить без переделок !
    итак из "готового проекта" убрали фунд. ;отопление и перекрытие плита 1и2ого этожа (ВО это воздуховоды по всему дому! и чтоб не занижать потолки плиту заменил на двутавровые деревянные балки) а еще подняли одно окно, чтобы не рвать 1й армопояс! IMG_4235.JPG ОК-1 теперь начинается сразу от армопояса. скоро продолжу :hello:
     
  6. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Засыпка!
    Август!
    беру отпуск и контролирую каждый слой. очень важно при такой глубине подсыпки, качественно уплотнить песок (гравий)!
    на стройку привез нивелир. каждый слой 15см насыпаем -равняем -трамбуем-проливаем и еще 3 прохода вибро! последний в том же порядке но после трамбовке мы подрезали под нивелир все куличики о основу под ребра фунд.
    работников трое и работают до заката, но маловато народу а брать в помощь еще не хотят да и я не настоял :( их я понимаю (меньше народу больше работы), но время отпуска шло и в итоге за 10 дней засыпали котлован и насыпали призмы под фунд. IMG_0397.JPG IMG_0400.JPG IMG_0404.JPG IMG_0405.JPG Всего на засыпку ушло120куб песка и щебня:( а дождик пошел только после того как накрыли пленкой ;)
     
  7. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Фундамент !
    было закуплено:
    арматура 12 и 8 +профиль на забор, доски на опалубку 50\150 и 50\50 ,пленка армированная.
    мини отпуск кончился и я отправился в командировку на 10 дней. парни работали самостоятельно и нареканий по приезду у меня не было:) (правда возник вопрос который надо было решать на месте! метнулся одним днем туда обратно 800км:pioner:) опалубка и арматура была готова на 4+;) Посмотреть вложение 1674122 IMG_0475.JPG IMG_0478.JPG IMG_0479.JPG в месте с фунд. под дом я утеплил крыльцо и за армировал для одновременной заливки бетоном.
    жена время не теряла;) нашла ближайший бетонный завод и сделала предзаказ 30кубов В22.5 (правда профи говорят что достаточно В15) подробности по заливке тут#109
    1 Сентября Фунд набирает прочность 10 дней, а пака делаем забор по такой схеме
    забор.jpg
     
  8. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Забор парни делали без меня ! отдал чертежик и объяснил как и где сделать перепады по высоте. договорился на аренду мотобура чтоб отец привез и отвез (за день просверлили 44 отверстия глубиной 1.8м КРУТО :super:)
    а сам опять в командировку на 10дней как раз и фунд постоит ;)
    все 10 дней дожди и ливни :(
    вернувшись я купил гидроизол и на стройку. подробно тут#134
    Газобетон !
    после миксеров были ямы, вот на площадку под блоки пришлось привезти еще машину песка а сверху пару досок под каждый ряд. кубов 6 осталось в куче;)
    Я долго не выбирал так как завод по производству блоков в 30км от меня:super: и качество вроде норм ;)
    IMG_0609.JPG IMG_0610.JPG
    оплатив ГБ +клей до команд, а привез сразу после гидроизоляции поставив 4 поддона на плиту ;) и пошла работа по возведению стен :) (правда начили разгружать без меня и не ремнями! много сколов на верхних и нижних рядах в паллетах. :()


    До отметки 0.00 я решил выложить не кирпичом а сразу блоками !НЕ СОВЕТУЮ такую схему на плите, так как у меня получилась запруда и блоки 1ого ряда пропитались (это еще аукнитца :() IMG_0630.JPG
    половину первого ряда положили без меня, на раствор и вертикальный шов тоже на него:( не стал ломать подумав что все равно утеплять буду :) к концу дня периметр был почти готов и я решил проверить по нивелиру и тут я первый раз был разочарован! а именно первый ряд кладут на раствор чтоб в уровень выставить а у них 15мм перепад :( подумав что делать (уж очень не хотелась ломать) предлагаю 2 варианта
    1й переделать
    2й шлифонуть болгаркой с чашкой
    Выбрали 2й;) и уже к вечеру след. деня все супер + -3 мм и аримирование 1ого ряда готово ;) (так режут под армировку канавки, быстро и удобно! IMG_0637.JPG
    второй ряд тоже с косяками (толщина швов большая) :( объяснил что я хочу и как, даже показал :um:;) поняли ! это крепеж тля кирпичной перегородки
    IMG_0631.JPG
     
  9. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    почти все сделка ! но у нас глобально ;) фунд; 1й эт; 2й эт за мелочи денег не просят !
     
  10. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Отклонение от проекта!
    1. это фунд и перекрытия
    2. крыльцо теперь на три стороны и из бетона
    IMG_0145 - копия.PNG
    3. убрал дверь из топочной
    4. поменял местами на 1 эт окно и веранду
    5. 2 перегородки 250 вместа 375 а на втором этаже все внут. перегородки 250мм
    IMG_0636.JPG
    6. одно окно поднял чтоб не рвать армопояс !
    7. сдвинул нушу под дымоход от оси также чтоб не рвать армопояс !
    IMG_0147.PNG
    8. над верандой теперь балкон ;)
    IMG_0856.JPG
     
  11. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Возведение стен, проемов и как быть с вент каналами !
    блоки кладем по инструкции ! соблюдая армирование рядов (через 4 ряда) и армирование над проемами и возле них ! IMG_0637.JPG Посмотреть вложение 1674707 IMG_0826.JPG
    еще совет! кладку лучше накрывать не пленкой а ГИ или рубероидом, разрезов пополам (не сдувает и более мобильный ;)) IMG_0815.JPG
    в середине Сентября у меня уже 4 умельца:hello:;) и работают быстро по с равнению как я решаю возникающие вопросы по организации вент кан. и дымоходов. а вопрос вот в чем, по проекту
    Керамические дымоходы Schiedel и вентканалы.

    это круто и надежно но цена за все 250тр:( столько я не готов сейчас отдать, да и потом врятли !
    а стены все выше и выше ! по камину решил отложить на следующий год, а вент. кан. вот так IMG_0833.JPG IMG_0848.JPG в районе армопояса воздуховод изготовил 70\180 чтоб арматуре не мешал !
    все проемы накрыл у-блоками (быстро и надежно !) IMG_0835.JPG IMG_0839.JPG IMG_0843.JPG :victory:
     
  12. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    АРМОПОЯС !
    на армопояс у-блок хорош но дороговато :|:
    я поставил с улицы блок 100мм потом 20мм ППС а с нутри где 100мм а где 60мм (самодельный) дело в том, что при заказе блоков я забыл про второй ряд в нутри 100х не хватало 50 шт. вести еще машину большую места пока нет, а один паллет дороговато. блоков на стройке еще на 2\3 этажа! но в итоге вышло не плохо, обрезки и обломки я порезал (большой болгаркой а потом ножовкой, за целый день я их наделал один:cool::aga:) и на начало 2ого этажа у меня примерно 0.6куба отходов-обломков:|::aga:
    с арматурой при закупке немного просчитался :|::(много 8ки и не хватает 10ть хлыстов 12й !
    в связи с этим конфузом я решил на 1й пояс положить 2шт 12й и 2шт 8ки :( а вот на2й пояс все будет из 12й!:um:
    IMG_0860.JPG IMG_0861.JPG IMG_0864.JPG IMG_0865.JPG IMG_0869.JPG

    на балконе тоже а. пояс и он из у-блоков 250мм с арматурой 4по12!
    IMG_0862.JPG
    еще один момент у меня перекрытие окон сразу под армопоясом и заливался все за раз!
     

    Вложения:

    • IMG_0866.JPG
  13. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    ПЕРЕКРЫТИЕ !
    пока клеили блоки 100 и мои самоделки:) ,а также вязали арматуру, я был на стройке с утра до вечера! так как, что надо в итоге, понимал походу только я один:um:после контрольного прохода по всем стенам дал отмашку на заливку бетоном:victory:
    бетон 2.6куба мешали моей ;)новенькой мешалкой на 120л сами и заливали ведрами, на все ушло 9часов:cool:
    перекрытие должно быть не шаткое как жб! и брус я не рассматривал тем более что в некоторых балках надо будет прорезать тех. отверстия для воздуховодов ВО, а это допустима только в двутавровых балках:um:
    перекрытие я искал с тех пор как понял что надо делать деревянное! но плотно общался с фирмой месяца полтора. в начале хотел только перекрытие1ого и 2ого этажа, но потом прикинул цену досок +бруса на стропила и двутавровые балки туда же. цена была не на много выше:) и я решил брать балки на все и за раз их привести (сэкономив на доставке :)) пока все чертежи согласовали пока я добрался и посмотрел на эти чудо балки :) и про платил счет. короче ели успел !
    балки привезли на следующий день после заливки арм. пояса!
    на дворе 9.10.2013
    IMG_0870.JPG то что вы видите на фото, это перекрытие двух этажей и все стропила! :cool:
    а тем временем продолжалось бабье лето :super: я попросил ребят нанести "Сенеж про" и гидрофумизатором (воду отталкивает) пока нет дождя, а сам вечером того же дня свинтил в командировку попросив батю помочь парням советом и добрым словом :um::aga:
    я в команд. а парни тем временем все перекрасили и крепят закладные к балкам по чертежам которые я немного переделал поняв, что куда надо не много подвинуть :um:ребята хорошо работают по чертежам но когда есть исправления ручкой могут накосячить :(вот и чертил заново и по почте в Москву, а там на лист и в работу;) перекрытия уложили за полтора дня вместе с настилом доской 25\140 !
    теперь их пятеро :):super: начали кладку 2ого этажа.
    я буду на стройке только 20\10\2013 фото готового перекрытия будут по приезду в Москву :hello:
     
  14. Bezgusli
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Bezgusli

    Строю дом для своей семьи !

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    3.772
    Адрес:
    МО деревня Сухарево
    Форумчане подскажите пожалуйста !
    у меня ГБ 375мм В 2.5-3 :)



    ваше мнение профи Mihail1974, Winder, al185 тоже хочется услышать! ;)
    наружное утепление планировал ПСП 25ф но почитав тут на форуме и не только, про его влияние на здоровье :( ! теперь посматриваю на минплиты под штукатурку.
    пол 1ого этажа буду утеплять 150мм ПСП 35, отмостку и фунд тоже этим ПСП 35.
    А как быть дальше ?
     
  15. Mihail1974
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    2.744

    Mihail1974

    Живу здесь

    Mihail1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Владимирская область
    В чём вопрос-то?