1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Рольставни, решётки, раздвижные решётки……

Тема в разделе "Комплектующие для оконных конструкций, фурнитура", создана пользователем beliy, 07.10.13.

1. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Рольставни, решётки, раздвижные решётки……
    Здраствуйте. :hello:
    Отделал дом сайдингом. Ранее стояли на окнах решётки. Крепились шпильками к стене насквозь бруса. С другой стороны шайба гайка. Теперь как то жаль решётками красоту портить. Окна ПВХ, дом сайдингом...красиво, но и добро своё тоже жалко. Дом в деревне. Соседи живут постоянно. Сами с мая по середину октября постоянно кто то есть, а зимой каждый выходной и свободные дни. Дом на виду. Рядом дорога.
    Вот думаю, что на окна поставить. Совсем без всего то нельзя.
    Рольставни...дороговато и не надёжно. Да и как их крепить к сайдингу с утеплением? Или их изнутри поставить?.Громоздко.
    Решётки раздвижные внутри. Вариант.
    Может, что подскажите... товарищи:faq:;)

2. ElenaM2013
    Благодарности:
    224

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    224
    Мне тоже интересно как можно установить решётки на окна в доме с сайдингом, наверное его не сверлят а устанавливают во внутренний проём окна:faq:. Может кто-то посоветует где решётки делают красиво и недорого (относительно) в Москве

3. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Решётки в проём……но как их крепить. Там же отделка приоконная.
    А Рольставни если внутри помещения поставить…это громоздко?
    Вообщем ждём МЫ с ElenaM2013 и думаю не только мы, Ваших советов…примеров…предложений.

4. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Обзвонил кучу контор. Рольставни на мой дом из 14 окон различной площади выходят под 200т.р. :ogo: Решётки раздвижные с установкой в нутрии примерно 150-160т.р. Прилично. Зондирую обычные решётки. Одни уже на 64т.р. насчитали…….но были и меньше сметы. Изучаю.

5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.601

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    5.601
    http://www.forumhouse.ru/threads/83242/
    Вот темка тоже .

6. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Gagsuv,
    Прочитал.
    Народ обсудил…поговорил.
    Вывод-для успокоения и создания трудностей можно поставить решётки. ….что бы не провоцировать открытостью. Опять же, как писал ранее у нас не садоводческое товарищество, где зимой ни души.

7. SergeyPol
    Благодарности:
    1.582

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.582
    Beliy, мы всегда думаем опосля:) а если бы этапе проЭкта, или рисования периметра с проемами задуматься над защитой, все получается и правильно, и красиво, да и дешевле. Один из вариантов в пдф.

Еще бюджетный вариант, у приятеля дача из 40-ка футового контейнера, крепить как то сверху снизу уголки-направляющие и по ним сдвижные щиты с бакелитовой фанеры. Материал и конструктив подбирать под себя.

Вложения:

8. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    SergeyPol,
    Спасибо, но тут такое дело.
    Перед обивкой сайдингом решётки стояли, но разномастные. Три вида. Делались в разное время по мере строительства и возможностей. Рабочие (от компании) которые обивали дом не могли подвести оконную облицовку к окнам из-за решёток. После установки сначала пластиковых оконных блоков, решётки стали сильно зализать на дом. Понимаете….край решётки не по окну, а накладывалась на дом. Примерно по 10-15 см. Конечно можно как то подвести обивку, но резать не красиво. Вообщем красоту портить не хочется…надо менять. Скорей всего к решётки лапки из уголка или типа того приварят и сверлить на сквозь на шпильки. Вызвал уже мастера замерщика на субботу. Будем смотреть решать по месту.
    Про рольставни. Я всё пересмотрел. Видел и эту схему. Звонил в соответствующие конторы. Стоимость 211т.р. Это с электроприводом и антивандальные. Опять же…. Это же визитная карточка…нас нет). Без электропривода не пойдёт. Тёща и жена не справятся. Минимум если скомбинировать и не всё электропривод это 180т.р.
    Ставни не пойдут. Уехали на день..ставь..приехал сними. Тёща поехала в город на день…она так точно не поставит и не снимет.(85лет ей)
    Я повторюсь. У нас деревня. Народ живёт постоянно. Дороги чистят. В доме и свет и газ. Котёл работает. Холодильник итд. Кошки живут.(у них отдельный лаз под домом) Решётки нужны от залётных. Ночью в те дни когда ни кого нет. От алкашни. Ломом ломать не будут. Шумно. Соседи и собака у них. Грохнуть стекло по тихому и залезть могут. Вытащить, что то по мелочи. Видик, телек итп. Вот для этого и от таких ставим. Оборону как садоводам нам держать не надо….. (ну по крайне мере пока нет гражданской войны..тьфу-тьфу)

9. SergeyPol
    Благодарности:
    1.582

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.582
    Beliy, знаете, вы не поверите, у 99% имеющих свой дом или дачу схожие требования. И только у 1% - энергосбережение.

10. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    SergeyPol,
    Я конечно понимаю, что рольставни помогают сберегать тепло, НО! Это же сколько у меня 200т.р. окупаться то будут? Да и не завалялись у меня они в кармане. Вот посмотрел…точно нет) ;)

11. SergeyPol
    Благодарности:
    1.582

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.582
    Узко мыслите. У себя посмотрел, тоже нет:)
    Разбитый пакет зимой вы во сколько оцените, эл-во с газом дорожают по паре раз в год, ну а комфорт мы не ценим, привычка за решетками жить.
    Хобби ни когда денег не приносит, за редким исключением.

12. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    SergeyPol,
    Да не бьют у нас как то окна. За почти 25 лет там моих и почти 46 лет жены в этом доме (это её историческая родина) Так ни разу не было. Специально уж точно.
    Да и не добросить до них с улицы.

13. ElenaM2013
    Благодарности:
    224

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    224
    Beliy, если по цене сойдётесь, киньте адресок компании где будете решётки заказывать. У меня окон гораздо меньше, поэтому пока никого не вызываю, доехать до нас не близко. Может смогу сориентироваться по вашим данным

14. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    ElenaM2013,
    Хорошо, конечно напишу. Предварительно 55 -60т.р. Примерно контор пять называли этот диапазон цен. Были дороже. Точная цена установиться после осмотра. Учитывается и доставка. Она от объёма может и быть бесплатной (уверен она уже забита в стоимость). Много предложений от Клинского завода. Представители по городам сидят. Мои вроде как Московские. Хотя какая разница. Смотрел, что бы обратный адрес был. Дом …улица итд.
    Вообщем посмотрим. Отпишусь.

15. beliy
    Благодарности:
    66

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    66
    В субботу приезжал замерщик. Померил и…..не мигнув глазом объявил 68т.р! Это вместо обещанных по телефону 55т.р ,но не больше 60т.р если я ошибся в размерах ну и трудности… В размерах я не ошибся. Даже чуть больше назвал. Сам дал допуск в плюс Получив отказ со ссылкой на приёмщика заказа стали звонить.(видать начальник. По разговору с обмерщика с ним по телефону понял). После не долгих препирательств цена упала. Типа не так поняли….ну да…. Единственное в чём они были правы это в выбранном мной материале. Фиговый выбрал для данного рисунка. В конце концов сошлись и на цене и на рисунке, и материале. Они пытались выжать по больше (ну это нормально) Мы как можно больше с экономить. (в полнее объяснимо)
    Хочу отметить. Приехавший к нам мужчина был очень вежлив. Отвечал на вопросы терпеливо и понятно. Если всё нормально то в субботу установка. Посмотрим как сделают и как смонтируют. Подряд им от нас хороший. 15 окон и дверь.
    Совет-рекомендация. Сразу обговаривайте цену и уточняйте не будет ли потом не до пониманий итд.