1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Рольставни, решётки, раздвижные решётки……

Тема в разделе "Комплектующие для оконных конструкций, фурнитура", создана пользователем beliy, 07.10.13.

1. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Рольставни, решётки, раздвижные решётки……
    Здраствуйте. :hello:
    Отделал дом сайдингом. Ранее стояли на окнах решётки. Крепились шпильками к стене насквозь бруса. С другой стороны шайба гайка. Теперь как то жаль решётками красоту портить. Окна ПВХ, дом сайдингом...красиво, но и добро своё тоже жалко. Дом в деревне. Соседи живут постоянно. Сами с мая по середину октября постоянно кто то есть, а зимой каждый выходной и свободные дни. Дом на виду. Рядом дорога.
    Вот думаю, что на окна поставить. Совсем без всего то нельзя.
    Рольставни...дороговато и не надёжно. Да и как их крепить к сайдингу с утеплением? Или их изнутри поставить?.Громоздко.
    Решётки раздвижные внутри. Вариант.
    Может, что подскажите... товарищи:faq:;)

beliy , 07.10.13
    #1 + Цитировать
  2. ElenaM2013
    Благодарности:
    218

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    218
    Мне тоже интересно как можно установить решётки на окна в доме с сайдингом, наверное его не сверлят а устанавливают во внутренний проём окна:faq:. Может кто-то посоветует где решётки делают красиво и недорого (относительно) в Москве

ElenaM2013 , 07.10.13
    #2 + Цитировать
  3. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Решётки в проём……но как их крепить. Там же отделка приоконная.
    А Рольставни если внутри помещения поставить…это громоздко?
    Вообщем ждём МЫ с ElenaM2013 и думаю не только мы, Ваших советов…примеров…предложений.

beliy , 08.10.13
    #3 + Цитировать
  4. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Обзвонил кучу контор. Рольставни на мой дом из 14 окон различной площади выходят под 200т.р. :ogo: Решётки раздвижные с установкой в нутрии примерно 150-160т.р. Прилично. Зондирую обычные решётки. Одни уже на 64т.р. насчитали…….но были и меньше сметы. Изучаю.

beliy , 09.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.319

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.319
    http://www.forumhouse.ru/threads/83242/
    Вот темка тоже .

Gagsuv , 09.10.13
    #5 + Цитировать
  6. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Gagsuv,
    Прочитал.
    Народ обсудил…поговорил.
    Вывод-для успокоения и создания трудностей можно поставить решётки. ….что бы не провоцировать открытостью. Опять же, как писал ранее у нас не садоводческое товарищество, где зимой ни души.

beliy , 10.10.13
    #6 + Цитировать
  7. SergeyPol
    Благодарности:
    1.042

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    Beliy, мы всегда думаем опосля:) а если бы этапе проЭкта, или рисования периметра с проемами задуматься над защитой, все получается и правильно, и красиво, да и дешевле. Один из вариантов в пдф.

Еще бюджетный вариант, у приятеля дача из 40-ка футового контейнера, крепить как то сверху снизу уголки-направляющие и по ним сдвижные щиты с бакелитовой фанеры. Материал и конструктив подбирать под себя.

Вложения:

SergeyPol , 10.10.13
    #7 + Цитировать
  8. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    SergeyPol,
    Спасибо, но тут такое дело.
    Перед обивкой сайдингом решётки стояли, но разномастные. Три вида. Делались в разное время по мере строительства и возможностей. Рабочие (от компании) которые обивали дом не могли подвести оконную облицовку к окнам из-за решёток. После установки сначала пластиковых оконных блоков, решётки стали сильно зализать на дом. Понимаете….край решётки не по окну, а накладывалась на дом. Примерно по 10-15 см. Конечно можно как то подвести обивку, но резать не красиво. Вообщем красоту портить не хочется…надо менять. Скорей всего к решётки лапки из уголка или типа того приварят и сверлить на сквозь на шпильки. Вызвал уже мастера замерщика на субботу. Будем смотреть решать по месту.
    Про рольставни. Я всё пересмотрел. Видел и эту схему. Звонил в соответствующие конторы. Стоимость 211т.р. Это с электроприводом и антивандальные. Опять же…. Это же визитная карточка…нас нет). Без электропривода не пойдёт. Тёща и жена не справятся. Минимум если скомбинировать и не всё электропривод это 180т.р.
    Ставни не пойдут. Уехали на день..ставь..приехал сними. Тёща поехала в город на день…она так точно не поставит и не снимет.(85лет ей)
    Я повторюсь. У нас деревня. Народ живёт постоянно. Дороги чистят. В доме и свет и газ. Котёл работает. Холодильник итд. Кошки живут.(у них отдельный лаз под домом) Решётки нужны от залётных. Ночью в те дни когда ни кого нет. От алкашни. Ломом ломать не будут. Шумно. Соседи и собака у них. Грохнуть стекло по тихому и залезть могут. Вытащить, что то по мелочи. Видик, телек итп. Вот для этого и от таких ставим. Оборону как садоводам нам держать не надо….. (ну по крайне мере пока нет гражданской войны..тьфу-тьфу)

beliy , 10.10.13
    #8 + Цитировать
  9. SergeyPol
    Благодарности:
    1.042

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    Beliy, знаете, вы не поверите, у 99% имеющих свой дом или дачу схожие требования. И только у 1% - энергосбережение.

SergeyPol , 10.10.13
    #9 + Цитировать
  10. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    SergeyPol,
    Я конечно понимаю, что рольставни помогают сберегать тепло, НО! Это же сколько у меня 200т.р. окупаться то будут? Да и не завалялись у меня они в кармане. Вот посмотрел…точно нет) ;)

beliy , 10.10.13
    #10 + Цитировать
  11. SergeyPol
    Благодарности:
    1.042

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    Узко мыслите. У себя посмотрел, тоже нет:)
    Разбитый пакет зимой вы во сколько оцените, эл-во с газом дорожают по паре раз в год, ну а комфорт мы не ценим, привычка за решетками жить.
    Хобби ни когда денег не приносит, за редким исключением.

SergeyPol , 10.10.13
    #11 + Цитировать
  12. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    SergeyPol,
    Да не бьют у нас как то окна. За почти 25 лет там моих и почти 46 лет жены в этом доме (это её историческая родина) Так ни разу не было. Специально уж точно.
    Да и не добросить до них с улицы.

beliy , 10.10.13
    #12 + Цитировать
  13. ElenaM2013
    Благодарности:
    218

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    218
    Beliy, если по цене сойдётесь, киньте адресок компании где будете решётки заказывать. У меня окон гораздо меньше, поэтому пока никого не вызываю, доехать до нас не близко. Может смогу сориентироваться по вашим данным

ElenaM2013 , 11.10.13
    #13 + Цитировать
  14. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    ElenaM2013,
    Хорошо, конечно напишу. Предварительно 55 -60т.р. Примерно контор пять называли этот диапазон цен. Были дороже. Точная цена установиться после осмотра. Учитывается и доставка. Она от объёма может и быть бесплатной (уверен она уже забита в стоимость). Много предложений от Клинского завода. Представители по городам сидят. Мои вроде как Московские. Хотя какая разница. Смотрел, что бы обратный адрес был. Дом …улица итд.
    Вообщем посмотрим. Отпишусь.

beliy , 11.10.13
    #14 + Цитировать
  15. beliy
    Благодарности:
    67

beliy

Живу здесь

beliy

Живу здесь

Благодарности:
    67
    В субботу приезжал замерщик. Померил и…..не мигнув глазом объявил 68т.р! Это вместо обещанных по телефону 55т.р ,но не больше 60т.р если я ошибся в размерах ну и трудности… В размерах я не ошибся. Даже чуть больше назвал. Сам дал допуск в плюс Получив отказ со ссылкой на приёмщика заказа стали звонить.(видать начальник. По разговору с обмерщика с ним по телефону понял). После не долгих препирательств цена упала. Типа не так поняли….ну да…. Единственное в чём они были правы это в выбранном мной материале. Фиговый выбрал для данного рисунка. В конце концов сошлись и на цене и на рисунке, и материале. Они пытались выжать по больше (ну это нормально) Мы как можно больше с экономить. (в полнее объяснимо)
    Хочу отметить. Приехавший к нам мужчина был очень вежлив. Отвечал на вопросы терпеливо и понятно. Если всё нормально то в субботу установка. Посмотрим как сделают и как смонтируют. Подряд им от нас хороший. 15 окон и дверь.
    Совет-рекомендация. Сразу обговаривайте цену и уточняйте не будет ли потом не до пониманий итд.

beliy , 14.10.13
    #15 + Цитировать