1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент вокруг старого дома

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Algidrardis, 03.10.13.

  1. Algidrardis
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Algidrardis

    Участник

    Algidrardis

    Участник

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Фундамент вокруг старого дома
    Всем здравствуйте. Впервые, что то собираюсь строить опыта и знания никакого. Посему обращаюсь к вам, собираемся строить дом, но на участке 2 старых стоят. Вот на месте одного и хотим строить, место очень мочаковое про подвал и не думаю. На самом деле окончательного решения какой будет дом нету, но точно знаю, что 9х9 и с мансардной. На данный момент дилемма как сделать фундамент. Думаю залить лентой вокруг старого дома, поднять на уровень дороги (50-60см от земли) старый дом сломать во внутрь и сверху плиту залить. Стоит ли так вообще делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. LЕХХ
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    45

    LЕХХ

    Живу здесь

    LЕХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ленту выше старого фундамента поднимите, можно засыпать (выровнять) будет чем-то, например песком с трамбовкой или керамзитом. Потом полы по грунту. Тут на форуме есть описание процесса.
     
  3. Algidrardis
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Algidrardis

    Участник

    Algidrardis

    Участник

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Можно сказать, что старого фундамента не существует. Вот и думаю из-за УГВ делать Не глубокий фундаме, по мне лучше его поднять выше и старую постройку сломать во внутрь или все-таки лучше ломать и вывозить, а внутри делать нормальную подушку дабы предотвратить сырение стен?