1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строю дом в пол блока, возникли вопросы...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Сэмми, 25.09.13.

  1. Сэмми
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Сэмми

    Участник

    Сэмми

    Участник

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пятигорск
    Строю дом в пол блока, возникли вопросы...
    Ребята, подскажите пожалуйста, хотим построить частный дом 6.2 на 10.7, участок узкий поэтому размеры впритык, и хотим построить из пустотелых блоков в 20 см (не керамзит, марку к сожалению не знаю). хотим сделать первый этаж 3 метра высотой а второй этаж чуть меньше, сделать небольшой скос типа мансарды, фронтон 3.4 высотой будет (крыша двухскатная), а стены по бокам 2.6 метра высотой. вопросы в следующем,

    1) хватит ли ленточного фундамента шириной 30 см под 20 см стены и два этажа или нужно 40 см лить как стандарт? посередине в земле заливать планируем перемычку от длинной к длинной стороне фундамента шириной тоже 30 см, глубина промерзания почвы в районе 80 см, будем лить около метра вглубь до суглинка и поднимать на 20-40 см над землей (небольшой уклон участка есть), под почвенные воды если не ошибаюсь на 2.5 метрах внизу. Армировать планируем 12ой арматурой, два прутка внизу и два прутка вверху фундамента. Хватит?

    2) кидать ли помимо стен по периметру, еще несущую стенку по перемычке в фундаменте которая от длинной к длинной стороне идет? просто она очень мешает на первом этаже и совсем не нужна на втором, все таки стены из гипсокартона экономят площадь. И если она нужна то можно только на первом этаже?

    3) можно не заливать колонны по углам (бюджет стройки ну очень ограничен)? и еще планируем делать сейсмопояс, но не пойму делать только между первым и вторым этажем или на втором под крышу тоже лить, или только под крышу а между этажами заливать не надо? перекрытия между этажами будет дерево. И какие размеры сейсмопояса минимум нужны и сколько витков какой арматуры закладывать по периметру в сейсмопояс? и кстати в стены планируем через 3-5 рядом сетку кидать, все таки 20 см блоки.

    Заранее спасибо за ответы, буду вам очень благодарен!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Сэмми
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Сэмми

    Участник

    Сэмми

    Участник

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пятигорск
    Ребята, никто не может подсказать? в ближайшее время хотим начинать строительство уже... :(
     
  3. Королёв К А
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9

    Королёв К А

    Участник

    Королёв К А

    Участник

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сэмми, вы по форуму ходили? неужели ничего похожего не обсуждалось? если бы 12 лет назад у меня была возможность покурить такой массив инфы, то сейчас бы наверно не имел бы проблем с моим строением.
    слова -стройка и бюджет, мне кажется вещи не совместимые, если делаем для себя. лучше малька подольше, чем потом ...
    вы хотите 12 арматуру, 4 нитки в фундамент...?у меня такое армирование жб пояса над стенами второго этажа.
    вы не можете посчитать вес строения с эксплуатац нагрузкой? не можете найти сколько кг держит 1 кв см суглинка?
    я вкапывался до коренной глины.
     
  4. Grinlawyer
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    24

    Grinlawyer

    Живу здесь

    Grinlawyer

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Сочи
    Интересная тема, муж тоже настаивает на стенах в полблока керамзита, а у меня закрадываются сомнения что-то. Только у нас планируются монолитные перекрытия