Сделать подвал, если он не планировался

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем StrangerAA, 16.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StrangerAA
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    144

    StrangerAA

    Живу здесь

    StrangerAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Рославль
    Сделать подвал, если он не планировался
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Сейчас попробую доходчиво её описать. И так: есть план строительства жилого дома с ленточным монолитным фундаментом 14*10м. Имеются две перегородки, которые делят дом на 3 части размером 5*10 (1 часть), 5*10 (2 часть) и 4*10 (3 часть) метров.
    1.JPG

    Изначально на участке имелся уклон в сторону 1 части, но его градус был недооценён. Никаких подвалов не планировалось. В 3 части должен быть гараж и пол по грунту. Части 1 и 2 перекрываются плитами. После заливки ленточного фундамента получилась его глубина под третьей частью 1.8 метра, под первой частью 50см. То есть перепад высот 1.3метра. Далее начали сооружать опалубку для заливки фундамента выше уровня земли и вывода в ноль. Получилась опалубка высотой 50 см в третей части и 1.8 метра в первой части. Увидев, что под первой частью дома получается почти готовый подвал решил его углубить. Начали копать ну и докопали до основания ленты фундамента. Понятно, что глубже копать нельзя. В дальнейшем планирую засыпать пол песком см на 10-15, утрамбовать его и залить стяжку бетонную. Так же весь вынутый грунт закидывал во вторую часть дома, чтобы сделать там полы по грунту. Грунт у меня песок. В эту зиму перекрою первую часть дома плитами и оставлю до весны. Уровень грунтовых вод очень низко, не знаю точно где, так как воды никогда не видел, всё в песок утекает сразу после дождя.
    Жизнеспособен ли мой вариант фундамента и подвала? Не возникнет ли проблем при его эксплуатации, учитывая то, что гидроизоляция фундамента не была сделана? Можно ли его в таком виде оставлять на зиму?
     
  2. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    https://www.forumhouse.ru/threads/224146/#post-7095226. Чтото подобное было и у меня.
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.936

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.936
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.