1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

У меня 10 соток, хочу посадить огурцы на продажу

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Bidjiev, 04.09.13.

1. Bidjiev
    Благодарности:
    65

Bidjiev

Участник

Bidjiev

Участник

Благодарности:
    65
    У меня 10 соток, хочу посадить огурцы на продажу
    У меня 10 соток земли, хочу посадить огурцы на весь огород на продажу, какие сорта гибриды мне посадить? Климат южный, живу в Кисловодске.

У меня дома с 2 сотки 100 кг в день я подумал продавать выгодна будет.

Какие мне сорта огурцов надо для продажи?

Bidjiev , 04.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    Посадить можно. Главное это начать с оптовиков. Если найдёте кто будет забирать оптом по достойной цене и поставите теплицы на прохладную, зимнюю погоду то будет сбыть фактически весь год, что интересно в смысле постоянного сбыта для Вас и для покупателей. Только время отдыха земли и посадки по кругу нужно рассчитать. Сорта нет смысла обсуждать с дачниками. Тут нужны проф сорта, а это чаще всего Голанские или других импортных фирм.

http://www.opt-semena.ru/page/1/seminis/
    http://www.forumhouse.ru/threads/109358/page-33#post-3697599
    http://www.semagro-msw.ru/katalog_semjan/ Тут можно купить..:victory:

Последнее редактирование модератором: 15.10.15
    Кондрат , 10.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Pity84
    Благодарности:
    1

Pity84

Участник

Pity84

Участник

Благодарности:
    1
    Такой же вопрос. только земли немного больше 50 соток. есть кто этим реально занимается? хотелось бы задать пару вопросов.

Pity84 , 05.10.13
    #3 + Цитировать
  4. RznMax
    Благодарности:
    1.559

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.559
    Прошу поделиться опытом!
    Интересует несколько вопросов.
    1. Можно ли заработать разведением огурцов на продажу, на 10 сотках.
    2. Какие сорта лучше использовать (Прошу давать урожайность с м2 в сутки, и фото куста с огурцами если есть возможность)?
    3. Когда сажать, в грунт или рассадой?
    4. Есть ли смысл в теплицах неотапливаемых, или выход намного больше с отоплением?
    5. Можно ли поливать водой из водопровода или надо предварительно нагревать в емкости.
    6. Сколько надо воды на м2 и сколько раз в сутки.

Вопросы могут показаться немного дилетантскими, но прошу ответить по теме, очень интересует.

Несколько наводящих вопросов по первому :)] вопросу.
    С какого месяца начинают плодоносить и приносить прибыль?
    В каком месяце идет спад плодонесения ?
    Нескромный вопрос: Скажите со скольких соток, и какую сумму вы зарабатываете в сезон?

RznMax , 03.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    По 5-му вопросу просто померить температуру воды и сравнить с необходимой. На больших площадях делают капельку и если воздух прогрет, то вода во врем полива будет нагреваться.
    Тут вопрос скорее Вам. Какая теплица? Когда сажать собираетесь? К каком времени нужен урожай? Ответ и будет соответственно вытекать из этого.

Растить в огороде или теплице, парнике? Сезон это за лето или тёплая теплица с работой весна-осень?
    Какая досветка возможна если прибавить к лету холодное и тёмное время время года? Куда сбывать знаете?

Кондрат , 07.12.13
    #5 + Цитировать
  6. RznMax
    Благодарности:
    1.559

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.559
    Покупные Апельсин или Урожай 6м
    И дуги под пленку в грунт
    Хочу спросить у вас, когда в грунт, когда в теплицы?
    Чем раньше тем лучше.

1. И там, и там.
    2. За лето.
    3. Какую лучше сделать?
    4. Да, перекупам, или если есть более интересные места тоже можете подсказать.

RznMax , 07.12.13
    #6 + Цитировать
  7. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    Искать сбыт придётся самим. Сейчас всё так меняется.
    На огороде это сбыт за копейки в сезон. Ставить зимнюю теплицу дорого и досветка сложная+ питание и тепло, но если есть сбыт то окупится.
    Вообще тепличный бизнес в средней полосе дело дорогое и с плохой окупаемость. Вот если это как добавка к другому сельхозбизнесу то да- есть выгода.
    На югах считается, что минимальная теплица для окупаемости это зимняя от 70м2. Только там теплее намного и света много. Летом там бывает перерыв и на осень сажают рассадой новые культуры. Моно культура сложна и даёт большой риск с продукцией и болезнями.

Кондрат , 08.12.13
    #7 + Цитировать
  8. NadWas
    Благодарности:
    213

NadWas

Участник

NadWas

Участник

Благодарности:
    213
    Хочу оживить старую тему, так как для меня она стала актуальной.
    Этой весной хотим с сыном заняться выращиванием ранних огурцов на продажу. Прогуглили интернет и нашли интересный опыт выращивания огурцов в селе Луховицы в Подмосковье. В принципе все поняли, но есть некоторые нюансы.
    Интересно, кто нибудь из форумчан выращивал огурцы по Луховицкой технологии, интересно пообщаться. Отзовитесь !

NadWas , 02.01.16
    #8 + Цитировать
  9. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    Интересно как можно говорить о том, что не видел? :)] Начните с того, что укажите ваш регион потому как от этого зависит очень многое. Если хоть какой опыт с этой культурой?

Кондрат , 02.01.16
    #9 + Цитировать
  10. NadWas
    Благодарности:
    213

NadWas

Участник

NadWas

Участник

Благодарности:
    213
    А что именно вы имеете ввиду?
    Овощи мы выращиваемые на продажу не первый год. Помидоры выращиваем ранние под пленкой, затем в открытом грунте. Огурцы выращиваем в ОГ.
    А заинтересовал меня опыт селян из Луховцев. Они сеют огурцы в тунельные двухслойные парники в конце марта, начале апреля (Московская обл.)Получают товарный огурец в середине мая.
    Хотим попробовать этой веснойНо есть некоторые вопросы.

NadWas , 02.01.16
    #10 + Цитировать
  11. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    @NadWas, Ну вот хоть одно мы выяснили- под двойной плёнкой и ответственно с печкой. Остальные вопросы подвисли... Летом для себя и по мёрзлой земле если ещё не готовились осенью то не представляю как ставить "балаганы". Поскольку я не видела (как и другие) то чем там греют и площади я не понимаю и не смогу дать хоть какой совет.
    Ещё раз пишу- укажите регион.

Кондрат , 02.01.16
    #11 + Цитировать
  12. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    Ещё не маловажный вопрос- сбыт! Есть свой магазин или место на рынке?
    Мы в этом году первые огурцы ели и закрывали из теплицы в июне, в ОГ высаживали поздно, зато весь сентябрь мы имели молоденькие и по 3-4 кг в неделю продавали потому как у всех в округе уже почти месяц как не было. вроде копеечка, но приятно. :super: Только вот второй оборот в теплице не получился. Перцы и баклажаны собрали последние к последних числах ноября и зелень домой пересадили. Это уже только для себя остатки были. :victory:

Кондрат , 02.01.16
    #12 + Цитировать
  13. NadWas
    Благодарности:
    213

NadWas

Участник

NadWas

Участник

Благодарности:
    213
    НАрод на форуме ну очень " доброжелательный"!
    Обьясните, причем здесь русский язык в обьеме средней школы ?
    По моему, я ясно написала, что хотела бы пообщаться с теми, кто выращивает огурцы по " ЛУХовицкой " технологии, а не с теми, кто понятия не имеет о чем речь.
    По поводу региона: я живу наДонбассе, в центре притихших военных действий. Так как мы живем в условиях экономической блокады, то цены у нас ещё те. Сегодня заходила в магазин по поводу плёнки: метр более менее плотной плёнки (на микроны не смотрела) стоит 85 рублей (мы в рублёвой зоне).Для того, что бы накрыть четыре гряды огурцов в два слоя, надо 70 м плёнки или почти 6 тыс руб. Для справки: я инженер - строитель пенсия 2900 руб, муж шахтер, пенсия 3100 руб. Вопрос: будет ли соответствующая отдача при выращивании ранних огурцов, если ещё купить мульчирующий материал, дуги и семена.
    Для этого и хотелось бы задать вопросы, на чем можно сэкономить, чем лучше крепить плёнку к дугам и так далее. А не обьяснять мне про самолёты.

NadWas , 03.01.16
    #13 + Цитировать
  14. Кондрат
    Благодарности:
    12.091

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.091
    @NadWas, Отлично. С регионом мы разобрались. На остальное не обращайте внимания. Для вас главное это сбыт.
    Не так то просто найти кто будет брть большими объёмами. Как доставлять и в чём? Плёнка и семена, обогрев, удобрения это расходники, но тут нужно объёмами продавать без срывов поставок.
    Семена нужны только профессионльные, но они дорогие и где сможете купить? Украинские фирмы я найду и в Ростове есть, но поможет ли это вам потому как там расчёт на несколько тыс растений и цены там уже тысячи за упаковку.
    Объясните, что там за "технологию" вы выбрали и чем она отличатся от других? Я знаю, что под Ростовом (соседи ваши) уже больше 2-х недель назад посеяли капусту на рассаду. Я так понимаю, что земля не подготовлена, а расчёт на урожай считают из расчёта дня получения и обратным отчётом день высадки рассады\ посева. Где рассаду растить будем?

Кондрат , 03.01.16
    #14 + Цитировать
  15. NadWas
    Благодарности:
    213

NadWas

Участник

NadWas

Участник

Благодарности:
    213
    В чем заключается технология? В тёплых грядах.
    Пересказываю то, что прочитала в интернете с попутными вопросами.
    Ранней весной по снегу укладывается мульчирующая плёнка (чёрная, коричневая).Земля под ней прогревается. Как только оттаявшую землю можно копать, прокапывается траншейка 40*40 см по длине гряды, на дно укладывается 10 сантиметровый слой опилок с мочевиной, затем свежий навоз, затем плодородный слой земли 20-25 см. Проливается горячей водой, накрывается чёрной пленкой. В пленке нарезаются крестообразные отверстия через 30-40 см и высаживается рассада или высевают сухие семена огурцов (почему сухие, а ее пророщенные?)Устанавливают дуги, накрывают пленкой, затем опять дуги и второй слой плёнки.Ну и далее, как обычно: полив, подкормки, обработки от вредителей и болезней. Вопрос: как закрепить на 15 метровой грядке плёнку на дугах, что бы удобно было ее поднимать и опускать?
    У меня 6 метровые парники из агро волокна, которое крепится на дугах пластмассовыми клипсами. Если такими же крепить плёнку, она быстро пройдёт в негодность. Отрезками мягкого шланга ?

NadWas , 03.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также: