1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 14

Огурцы - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мирья, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Зеленые семена (красные, оранжевые) обработаны специальным составом. Смывать и замачивать такие семена не стоит. Под зеленой оболочкой обычные белые семена.
     
  2. Litichka
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288

    Litichka

    Живу здесь

    Litichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва-Зеленоград
    Их что сразу в землю надо будет сажать?
     
  3. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Куда планировали. Безрассадным способом, значит в землю. Хотели на рассаду, значит в плошку или куда вы там рассаду сеете.
     
  4. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Химки
    Семена обработаны фунгицидом. Замачивать их не рекомендуют (для сохранения защиты), но отрицательного влияния при замачивании не наблюдается. Так что - выбор за вами.
     
  5. Litichka
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288

    Litichka

    Живу здесь

    Litichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва-Зеленоград
    Вы понимаете, продавец так настоятельно рекомендовала имемнно эти зеленые, говоря при этом, что все остальные просто не германы! А оказывается вон какая ситуация, спасибо!
     
  6. Litichka
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288

    Litichka

    Живу здесь

    Litichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва-Зеленоград
    Это конечно не тема про лучшие сорта огурцов (такой почему то нет, в отличае от помидор), но какие бы вы еще посоветовали купить?
     
  7. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня любимый огурец - Емеля! Растет ровненький, крепенький, очень вкусный в консервации и засолке. Очень урожайный. К нему в пару сажу Герман, только отличные оценки получает он у меня по всем показателям.
     
  8. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    25

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    25
    Помнится кто-то тепло отзывался про "Метелицу" от Биотехники. В этом году у них помимо Метелицы появилась Вьюга. :aga: Взяла оба на пробу. Написано, что ограниченный рост боковых побегов.
     
  9. Litichka
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288

    Litichka

    Живу здесь

    Litichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва-Зеленоград
    Я видела сегодня брали по несколько штук "клавдии", несколько человек.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Беру Метелицу у Биотехники в последние 4 года постоянно. Очень долго плодоносит. Практически когда идут уже заморозки серьезные. Частенько убираем плети с уже замороженными огурцами. Огурчики имеют сладковатый сочный привкус. Сравнивали с соседскими любимцами Кони. И на мой взгляд и на взгляд соседей Метелица лучше. Есть одна особенность у этого огурца. О ней писало несколько человек не только на этом форуме. Растение может активно сбрасывать первый цвет. То ли не опыляется, то ли еще что то (может реакция на погоду?). Идет сброс женских цветков (видна завязь). Но когда раскочегарится, урожай радует. Сажала 2года назад и Вьюгу. Сорт менее вкусный, огурчики предрасположены к образованию пустот внутри. Он менее "колючий" более гладкий. Более пресный на вкус. Семечки больше чувствуются. На фото сортов (на визитке сорта) видно внешнее различие. Вьюга более ровная. Не помню уже кто из них от кого произошел, но Метелица более удачный вариант (ИМХО).
     
  11. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Я Метелицу сажаю на ранние рассадой, мне нра, потом правда, как мне уже кажется, она постепенно сходит с дистанции по сравнению с другими. И Амур не буду на ранние сажать, да ранний, да первый огурчик с него вкусный, но быстро перерастает, да и горчит бывает!
     
  12. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Совершенно согласна, все голландские семена обработаны, я читала на их сайте, что если семена белые - это подделка (и так же с баклажанами). А я сею Германа и Наша Маша (оба гибрида) и всегда с огурцами. Еще нравиться Гинга и Конни. Ирина.
     
  13. Nil
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35

    Nil

    Участник

    Nil

    Участник

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно точно! Герман F1 - это гибрид голландской фирмы Seminis и продаются они обработанные тирамом и окрашены в зелёный цвет. Всё что продают наши производители семян - это либо расфасованные по пакетикам голландские семена (зелёные), либо откровенная подделка, скорей всего не имеющая ничего общего с оригинальным гибридом. У меня семена Германа из проф. упаковки от Seminis и, естественно, они зелёные. Вот рекомендации на сайте официального представителя компании Seminis в России относительно того как уберечься от подделки: https://semagro-msw.ru/info/chasto_zadavaemye_voprosy/kak_uberechsja_ot_poddelki/
     
  14. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nil, правильно ли я вас поняла, что если семена зеленого цвета, то они 100% голландской фирмы Seminis?
     
  15. Nil
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35

    Nil

    Участник

    Nil

    Участник

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Скорее так: если семена не обработаны и не окрашены, то они 100% не голландской фирмы Seminis. Конечно 100% гарантию подлинности даст только покупка у дистрибьютора профессиональной пачки, на которой написан номер партии и срок годности. А касательно цвета, то не только Seminis окрашивает в зелёный цвет. Вот что написано на сайте представителя Seminis:
    Уважаемые покупатели!
    Все семена концерна Seminis обработаны фунгицидами и окращены в зеленый цвет. Исключение составляют семена томата, перца и баклажана- они окрашены в оранжевый цвет.
    ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!

    Теперь касаемо наших фирм, которые фасуют по пакетикам. Некоторые указывают что семена голландской фирмы Seminis, например Герман F1 в пакетиках агрофиры Поиск. Не первый раз уже читаю, что кто-то купил необработанные семена германа, похоже что как и всё популярное его начали подделывать. И ещё, настоящий герман не может стоить дёшево. Я покупал проф. упаковку 250 семян и одно семечко вышло около 1,5 рублей. В розницу скорей всего одно семечко должно стоить не менее 2,5-3 рублей. Могу выложить, если интересно, фото как выглядят семена оригинального германа из проф. упаковки
     
Статус темы:
Закрыта.