1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 14

Сам поставил печь камин La Nordica Isotta Evo

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем alexeim2005, 02.09.13.

  1. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, Много мощности не мало, моя работает на 160 м куб. без проблем, хотя заявлено что она на 388, они считают, из того, что теплопотери 32 Вт на 1 куб. м.
    Считаю, что запас он никогда не помешает, теория, есть теория, а на практике будете после прогрева печи, сразу переводить в длительное горение. Вышку метров на 6, бывшую в употреблении, я себе купил бы.
    Купил себе пирометр CEM DT-8862, -50...650 гр. С, pleer. ru, жду отопительного сезона, хочу померить температуру поверхности печи в разных режимах, потом выложу здесь. Уже от него получил пользу, проверил электродуховку, не догревает при номинальном напряжении, вывод надо менять термостат. В эти выходные есть желание вскрыть конвектор от Nobo, и померить температуру радиатора, чтобы понять, что от там выжигает.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super:. И я куплю позже. А мне нужно ещё штуку которая утечку газа может почувствовать, забыл как называется. С такими штуками спишь спокойнее.
    Несколько месяцев назад был у Друга на Крестинах сына. Крестили в старом храме. Я сразу обратил внимание на огромную кирпичную трубу дымовую которая шла из под вала. И выходила сбоку храма. Спросил у священника: Это у Вас от печи ? Она в Подвале?
    Священник ответил: Да, старое отопление было таким. в подвале печь а горячий воздух выходит вверх через щели в полу. Сейчас у нас более современное отопление: и показал мне на батареи и мощные трубы в храме.
    в общем, я священнику ответил, показывая на батареи: вот это уже устарело, и оказывается, что сейчас самое современное, умное, надежное, эффективное и даже элитное отопление воздушными потоками, как у Вас было уже сделано 400 лет назад! :hello:
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Совершенно согласен! Своей сегодняшней печкой Гуча Меркурий я был и сейчас очень доволен. Но хоть производитель и пишет что её мощность или 8 или 13 КВт. (по разному в разных буклетах) но это явно не так. 13 и быть не может. А этих восьми кВт нам очень хватало. Очень современная и симпатичная печь и цена всего 23000 руб. да и длительность горения и его излучения после горения выше всяких похвал. Еще бы топку побольше и терморегулятор и я бы наверное остался верен Гуче.
     
  4. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    Называется датчик утечки газа, по хорошему надо ставить два, первый на бутан-пропан, второй на угарный газ..., я тоже думаю об этом, можно купить пару датчиков от сигнализаций, блок питания к ним и сирену и соединить это все в систему...
     
  5. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    А можно не морочится и купить совмещенную модель с питанием от сети GDR-220L.C, https://www.tinko.ru/p-215317.html
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Красавица -это точно! И продвинутая технически до предела. Скажите пож. ящик в которой её доставили крепкий? Мне интересно это потому. что мою то же в ящике привезут, но там надо будет с ножкой одной сначала провести какие то работы, вот я и думаю: печь весит 205 кг. на какой бок её положить и можно ли её положить на бок..? Моя печь очень на вашу похожа ...Может пока она в ящике её положить на бок ?
     
  7. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    На бок не советую, лучше бруски подложить около ножек, у меня ящик фуфло, паллета и обрешетка по периметру обтянутая термо-пленкой, ваша по тактико-техническим данным круче, возможность угля, подогрев входного воздуха, возможность подключения внешнего воздуха, пульт ДУ...
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :no: именно к моей пульт нельзя. Эта модель - типа классика. Хотя ещё буду уточнять. Меня больше всего терморегулятор интересовал и большая топка. Уголь, это так ну на всякий случай, мало ли что в жизни...Обстановка в мире не спокойна. Ну и уголь сушить не надо как дрова. и места мало занимает
    Но Вы и Алешин Николай пояснили, что от угля грязь, пыль и вонь.
    Дровницу если сделать такую, что бы на два сезона дров запастись, то топить дровами будет дешево как магистральным газом, и в отличии от газа не нужно платить 1000.000 рублей за то, что бы тебе за деньги доставляли топливо. В прошлом году мы покупали сухие дрова в сетках. по деньгам примерно как и сжиженный газ (пропан - бутан) но, не нужно ездить с баллонами и таскать их. просто пошел принес мешок дров, по дороге погладил собачку и все. Весной купил "свежих" дров 4 куба думал попробую высохнут ли за год в дровнице ?. В принципе они подсохли и горят лучше чем сырые, но с сухими у которых 20% влажности ни как не сравнить. сухие это просто ураган по отдаче тепла. Поэтому их выгодно покупать, денег больше стоят но и жару больше в разы. Главное, что бы поставщики не сильно обманывали.
     
  9. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    Войны я думаю не будет, а если будет, то от МО ничего не останется...
    Модель какую выбрали? Я на себя примерял Efel, выбрал бы STANFORD 12 или HARMONY 12. без пульта. Судя по фото скорее всего ножки в них крепятся как и у меня, на одной шпильке, гайка с низу, в вашей могли ударить по ножке и тупо ее отколоть. Если это так, то вылечить можно пайкой латунным припоем...
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Как печь приедет в Москву, сначала поеду смотреть. Говорили, что ничего не отломали, шпильку чуть погнули. ножка цела. Фото не прислали. Но я им верю., покупал и печь там и отвод, и так по мелочи, персонал нормальный трудится.
    сказали. что сделать элементарно. но пока собирались сделать, на печь дали скидку, ну и не стали парится. печь стоит на ножках, ножки ровные. менеджер который в Питер звонил, выяснял, сам рад был больше меня. что дефект не большой. Молодой паренек, ещё вкладывает душу в работу :).
    Выбрал Печь HARMONY III Mixed (Efel), это самая из них большая, от 12 до 16 кВт. Mixed - это мульти топливная. Дрова, уголь, брикеты. Скорее печь меня выбрала :).
    на фирме продают только то что в наличии, то есть пока что новый заказ сделать нельзя. Так мне говорили месяц назад. если бы заказывал, то Боярд 2 Mixed или гармонию 2 Mixed у них 10 -12 кВт и дымоход 125 внешний, 11 внутренний.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    война как мне кажется уже идет давно, сейчас уже по настоящему. Америке в лупили бы раз, например по авианосцу и как мне кажется сразу все успокоились бы. В Америке народ с Ирака не доволен войной, но там выборы не такие как у нас. там люди (штат) выбирают выборщика. а выборщики уже президента. Демократией и не пахнет.
    В теме про печь Эйфель https://www.forumhouse.ru/threads/230373/page-41#post-10120734
    собеседник построил дом в 100 кв. м в два этажа. Дом теплый. Печь как у вас или как моя будущая и теперь задумался, а нужно ли подключатся к газ прому? Тем более, что тарифы на газ будут расти до европейских. Он топит дровами, и электро конвекторами. Электричества уходит на копейки. Но это было весной. Надо зимние его отчет подождать. Я свой отчет уже делал, но у меня газовые конвекторы. Доволен .https://www.forumhouse.ru/threads/183266/ особенно когда начал совмещать с дровяной печью.
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  12. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, наткнулся я на Вашу печь с больной ножкой в салоне в Питере. А гнутый конец шпильки можно и не трогать.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Точно подобрали слово " НАТКНУЛСЯ", я сам случайно наткнулся, этот раздел у них найти предельно сложно..Но это хорошо.
    Пока я Вашей печи фотки скачал и любуюсь..кстати на 300% поддерживаю то, что вы дымоход поставили в стойке. сколько не обращал внимание на дымоходы, все они начинают провисать через время. и давить на печь. Где паркую авто, прямо через 5 метров осенью повесили мощный дымоход на мощных креплениях. Стена кирпичная...как узнал позже Котел на пелетах. Уже сейчас провис дымоход. не критично, но глазу заметно.
    У Вашей печи есть, не знаю как это называется, под стеклом полочка, что бы угольки не высыпались, а у моей нету :).
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я то же вчера её увидел и написал им, вопрос, - почему не убрали с сайта. Ответили, что снимают с сайта когда отгрузят в Москву. Звонили из Питера и просили не волноваться ..А я волнуюсь :nono:
     
  15. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Москва
    Как и говорил ранее, отчет о чистке трубы.
    Топил печь всю зиму по выходным, причем после прогрева в печь сосновый чурбак, длинной 50 см, и в медленное горение-тление.
    Купил вот такой ерш.
    IMAG0083.jpg
    Дымоход Вулкан, но почему производители (практичеки думаю, что все, у кого с завода сьемный) не подумали о том, что надо чистить дымоход, между козырьком и трубой прочистка пролезает, но тянуть в верх не возможно мешает козырек. Козырек посажен на контактную сварку. Оголовок был демонтирован, контактная сварка отсверлена, и козырек был переделан съемным.
    IMAG0081.jpg IMAG0078.jpg IMAG0080.jpg
    Читал на форуме, что на срезе трубы самый толстый слой наростов, странно у меня его нет, небольшой налет сажи.
    IMAG0077.jpg IMAG0075.jpg IMAG0074.jpg
    С низу тройника была снята воронка для конденсата, (зимой я так не разу и не смог его увидеть, кран открывал, а оттуда ничего) и на его место была одета полиэтиленовая сумка.
     
    Последнее редактирование: 18.08.14