1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Индивидуальный договор со сбытом, так ли все шоколадно, как кажется на первый взгляд?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Esc, 09.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Каждым вопросом должны заниматься специалисты, и расчёт делали они. Ссылку дал Арр.
    Так понимаю, что если бы стали учитывать дождь, воровство и пр. пр...результаты расчёта были бы другими.
     
  2. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы вводите в заблуждение граждан: из счетов юрлица исключается только потребление на участке, без корректировки показаний счётчика на границу балансовой принадлежности между ЭПУ участка и сетью СО в точке опосредованного присоединения к сети СО. А эта граница - на высокой стороне. Вы должны ежемесячно оплачивать гарантирующему поставщику (через СНТ) потери на участке от ГБП с сетями СО на высокой стороне - до точки установки счётчика на участке, включая, естественно, потери на трансформаторе. Пункт 144 ОПФРР442.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151215
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Я никому ничего не должна, вы "жестоко ошибаетесь":)]:)]:)]:)]
    Повторяю: я в этой теме рассуждаю исключительно о потерях на высокой части электролинии. Приведите норму, которая меня заставит оплачивать те потери, о которых я говорю. Энергетики не смогли, поэтому в мой договор с ГП эти 12% не включены. И не только в мой - в любой абонентский договор между физлицом и ГП
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Учесть это методикой нельзя - это можно только измерить. Так о чём всё-таки речь?
    Предлагаю вам для начала согласовать вашу позицию с позицией Любопытствующего - они в корне различны:
    А этот "небаланс", если его вообще удастся определить (для этого требуется, как минимум, наличие АСКУЭ) может в десятки раз превысить технологические потери, которые считаются по "ссылке, которую дал Arr". Потом сюда ещё добавить накладные расходы, зарплату председателя и бухгалтера... далее по тексту.
    Нет законных оснований требовать оплаты даже технологических потерь, остальное - вообще за гранью. Сетью СНТ пользуется не потребитель, а сбыт - к нему НПА и отсылают. Место точки поставки для ПД определено как ГБП между гражданином и СНТ, и по определению точка поставки - это место взаиморасчётов по договору энергоснабжения. То, что ГП не отвечает за надёжность поставки по сети СНТ, к расчётам никакого отношения не имеет. И СНТ - не сторона в договоре энергоснабжения, он двусторонний.
     
  5. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Зачем? У каждого пользователя своё мнение...
    .
    Измеряли..разница в 0,5%...не подумайте, что сами!
     
  6. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Боюсь, что нет, потери то оплачиваются из их кармана.
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не в цифре, а в методике. У вас 0,5, у других - 50. И зависит это не от потребителя, а от владельца сети. Не существует нормы отдельно для вашего или иного СНТ - она одна для всех, причём не только СНТ.
    На форуме несколько лет назад было сообщение интересного субъекта: то ли главный инженер, то ли главный энергетик промышленного предприятия, которое тоже является "иным владельцем". Так они вполне смиренно приняли эту норму, а убытки покрывают за счёт вновь присоединяемых. Отдельной нормы для СНТ не написали, почему вы её вольно трактуете? По вашей логике, присоединённый через завод тоже пользуется имуществом завода? Ну так ему насчитают - мало не покажется. Поэтому правительство так и решило этот вопрос - в интересах конечного потребителя.
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.582

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    МО
    Вы держали в руках АРБП ? Если да, то откуда эта глупость ?
     
  9. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Не поняла:faq:! Без счётчика и Актов присоединён?
     
  10. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Почему без счётчика? Со счётчиком. И не присоединён, а присоединены - разве для вас новость, что от объектов многих промпредприятий были запитаны жилые кварталы? Естественно, без всяких актов - не заморачивались таким до реформы.
    Я уже не раз задавал этот вопрос, недавно его повторил Alpp в споре с Любопытствующим: что делать с теми, у кого, по выражению Любопытствующего, "просто прикручены провода", однако он со времён царя Гороха исправно платит за потребление? Вариантов два:
    • отправить всех заново присоединяться с оформлением всех документов
    • признать наличие опосредованного присоединения.
    Насколько я в курсе, разумные люди выбирают второе. Оставить всё "как есть" и прикрыть это какими-либо хитрыми терминами вроде "коммунальной услуги электроснабжения" - это к Любопытствующему. Присоединение либо есть, либо его нет - немножко беременной быть нельзя. Пора уже определяться...
     
  11. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Лучше, это...
    У нас некоторые СНТ были присоеденены через в/ч...быстро всё переоформили...
     
  12. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы на голубом глазу бесцеремонно вводите народ в заблуждение:
    Из п. 5 ПНД:
    О каком договоре речь, Вы никогда не задумывались? Речь идёт только о договоре о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии, в соответствии с п. 4, в конце которого написано: (далее - договор). Вы-то каким боком к этому договору относитесь, между ГП и СО? А Вы уже фантазируете, и вводите добропорядочных граждан в заблуждение, что именно по данной точке производится расчёт по договору энергоснабжения с энергосбытовой организацией! Нет. По данной точке распределяются платежи между СО и ГП. Вы получили объём электроэнергии на границе с СО на высокой стороне. Переток считается исполненными в точке поставки на участке. Ну и что? Платиться-то Вы должны на границе с СО! Вот и платитесь за объём перетока для Вас. Молча. С учётом корректировки показаний счётчика за период на величину потерь, в соответствии с п. 144 ОПФРР 442.
     
  13. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    Граница определяется "по признаку собственности или владения". Если в вашем АРБП по-другому, то покажите свой акт, где СО взяла на баланс и эксплуатацию сеть до границе вашего участка, которая на праве собственности принадлежит СНТ?
     
  14. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Опять на голубом глазу занимаетесь экспромтом! АРБП существовал всегда, как и ТУ на присоединение электроустановок субабонентов к сети абонента энергоснабжающей организации. Прекратили бы Вы свои наветы на советскую систему, от которой нам достались документы о ТП в комплекте, и в порядке, с подтверждением из архивов сетевых ныне организаций.
     
  15. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Не нет, а да. Опять фантазии! Вы что, полагаете что в точку поставки поставляются "услуги по передаче"? Электроэнергия туда поставляется, а услуги по передаче заканчиваются на ГБП с СО. Цитирую из договора энергоснабжения с сайта МЭС:
    "Рота шагает не в ногу, и только поручик шагает в ногу" - © А. Куприн, русский писатель.
     
Статус темы:
Закрыта.