1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Заключение договора на вывоз мусора

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Motormann, 29.07.13.

  1. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Вот тут не могу предугадать... По идее на самом деле, если нет детей-лежачих больных с их памперсами, то пластиковые пакеты и бутылки-банки много места не занимают, если сполоснуть и правильно упаковать... Но опять же, то что упаковали- мы дачники можем увести по месту жительства, а деревенские куда повезут? А к кому на машине приезжают раз в 2-3 недели?
     
  2. а777
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    3

    а777

    наПАДАЮЩИЙ

    а777

    наПАДАЮЩИЙ

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы индивид, то обязаны иметь дог. По вызову мусора (можете с СНТ, можете лично). Но дог. быть ОБЯЗАН.
     
  3. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.782
    Благодарности:
    12.462

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.782
    Благодарности:
    12.462
    Адрес:
    Нерезиновск
    Тащемта и есть главный вопрос, необходимо доказать, что мусорили именно деревенские... только администрации организовывать вывоз мусора лень, и цель проста: сподвигнуть администрацию на это. Я так и озвучил, это Ваша задача как администрации мотивировать деревенских на заключение договоров, я за это налоги плачу. Как это будет делать, то не моя забота, СНТшных типа замотивировали, а деревню и подавно сможете... Только про мусор СНТ было сказано СНТ-то само мусор не производит, только корзина для бумаг в конторе, а так... мусор делают граждане, граждане...
    А поводу соего членства в общественной организации... состою ли я в членстве или не состою, заключение договора со мной как с физиком не зависит от этого факта.
     
  4. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Veranikk, а в чем проблема в заключении договора?
    Он обозначает предмет, стороны, существенные условия... (в т. ч. оплату и т. д.).
    Но если мусора нет и его никто не вывозит, значит нет актов выполненных работ... соответственно и обязанности оплачивать не возникает...
    или предоплату за 100 кубов требуют? :aga: С них станется... ;) у нас (в СНТ) в конце месяца акты + счет, согласно этим актам... то есть оплата строго по факту:flag:
     
  5. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Согласна, а с учетом стоимости- порядка 100 руб в месяц за двоих- вообще разговор ни о чем.
     
  6. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    При условии, что мусор был...;) А так и вообще не за что.
     
  7. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    С частниками кажется без актов, по крайней мере в тех договорах что вчера сдала акты не фигурировали, но в Прудах без вариантов- компания вывозящая единственная.
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.782
    Благодарности:
    12.462

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.782
    Благодарности:
    12.462
    Адрес:
    Нерезиновск
    Если Вы сможете подогнать под хозяйствующего субъекта физика таки да.
     
  9. Инжениггер
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    157

    Инжениггер

    Советский партизан

    Инжениггер

    Советский партизан

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Бронницы
    Ну не понятно мне, на основании чего я, как индивидуал и владелец участков с огородом и садом, без построек, где нет быта и соответственно бытовых отходов - ОБЯЗАН заключать договор на вывоз несуществующих отходов! Мне, что, эти самые пресловутые отходы покупать? На вывоз несуществующих у меня ядерных и химических отходов тоже ОБЯЗАН договор заключить?
     
  10. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Так никто и не говорит о тех, кто не живет или ночевать не остается. У нас в деревне первые контейнеры вывозили полные ... яблок :mad:... Видимо другого мусора не было, а выкинуть что-нить ну очень хотелось...
     
  11. Marivanna
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Marivanna

    Участник

    Marivanna

    Участник

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    ..еще туда выкорчеванные пни пихают, сжигать то нельзя по закону :aga:
    На «Круглом столе» в Московской областной Думе начальник Главного управления Государственного административно-технического надзора Подмосковья рассказала о том, как изменения законодательства в сфере благоустройства коснулись СНТ.

    - С 1 января вступил в силу Закон «О благоустройстве в Московской области». 55 статьей закона установлены требования к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан. В частности, закон обязывает установить в товариществах контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках, обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключенным договорам с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию мусора, - сообщила Витушева, на мероприятии, посвященном проблемам и перспективам развития садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

    Следить за соблюдением этой статьи будут административно-технические инспекторы.

    Кроме того, в соответствии с 54 статьей нового закона, собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного проживания, обязаны своевременно ремонтировать домовладения, следить за домовыми знаками и информационными табличками, на фасадах домов. Закон запрещает сжигать или закапывать мусор на территории земельных участков, на которых расположены дома.

    - Мы неоднократно пытались обязать дачников устанавливать контейнеры и заключать договора на вывоз мусора. Теперь, когда этот пункт появился в новом законе, процесс наведения порядка вблизи СНТ пойдет быстрее, и выиграют от этого жители и гости региона. А это главное, ведь Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил в своих принципах региона-лидера, что жители Подмосковья должны жить в комфортных, условиях, - подчеркнула глава надзорного ведомства.

    Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
     
    Последнее редактирование: 25.05.15