1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Очередной ретродом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Madusha, 27.07.13.

1. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Очередной ретродом
    Ура-ура, на следующей неделе получаю документы на дом! Не хотела что-то до этого момента делать, но не удержалась, поехала нафотографировала. пару мешков мусора собрала, с соседями задружилась)
    В документах года постройки дома нет (весьма странно это), ему не меньше 50. Раньше в нем был роддом(!), потом почта, потом купили под жилой. начали перестраивать, не закончили. Года три кроме местных алконавтов в него никто не ходил. Теперь вот я)
    Это внешний вид. Странные пристрои, которые буду сносить.
    Хммм. почему-то не грузится фото, пишет про возникшие проблемы. Ну вот я им хвасталась в этой теме: http://www.forumhouse.ru/threads/212648/
    Попробую потом другие фотографии вставить

2. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Вот, что-то загрузилось

Вложения:

• фасад.JPG
    • елочка. вырубать надо.JPG
    • IMG_1289.JPG
    • IMG_1288.JPG
  3. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Фундамент снаружи. И погреб пыталась сфотографировать (так в него и не спустилась - одной, если честно, жутко). Зато в погребе обнаружила залежи... лыжных палок! их там штук 100, наверное!

Вложения:

• IMG_1287.JPG
    • IMG_1321.JPG
    • IMG_1322.JPG
    • IMG_1324.JPG
    • IMG_1330.JPG
    • IMG_1331.JPG
    • IMG_1329.JPG
    • IMG_1332.JPG
  4. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Печки. Сначала та, что в пристрое (который все равно сносить). Потом - в доме. Их тоже. судя по состоянию, полностью сносить н. б. (ну, голландку-то точно). Фундаменты у них (по причине неосмотра подвала) не видела, но не проваливаются и вообще, в прифундаментной части печки крепкие

Вложения:

• IMG_1298.JPG
    • IMG_1299.JPG
    • IMG_1306.JPG
    • IMG_1307.JPG
    • IMG_1318.JPG
    • IMG_1308.JPG
    • IMG_1317.JPG
    • IMG_1319.JPG
  5. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Чердак

Вложения:

• IMG_1293.JPG
    • IMG_1295.JPG
    • IMG_1294.JPG
    • IMG_1296.JPG
  6. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Немного "интерьера". Где сгнившее "междуоконье" - самое, на мой взгляд, мерзкое место, т. к., наверно, требует полной замены. С другой стороны, два окна в доме напрочь замурованы бревнами, а мне так окон хочется - вот эти бревна и можно на замену.

Вложения:

• IMG_1304.JPG
    • IMG_1313.JPG
    • IMG_1305.JPG
    • IMG_1311.JPG
    • IMG_1316.JPG
    • IMG_1320.JPG
    • IMG_1310.JPG
    • IMG_1291.JPG
  7. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Ну и еще немного фасада

Вложения:

• IMG_1327.JPG
    • IMG_1328.JPG
    • IMG_1333.JPG
    • IMG_1334.JPG
    • все как у взрослых.JPG
  8. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    И мне кажется, этой дурацкой пристройкой заднюю стену дома испортили! в углу за печкой явно мокнет, лестница на чердак перед окном...

Вложения:

• IMG_1292.JPG
    • IMG_1300.JPG
    • IMG_1301.JPG
    • IMG_1303.JPG
    • IMG_1302.JPG
  9. Мечта
    Благодарности:
    114

Мечта

Живу здесь

Мечта

Живу здесь

Благодарности:
    114
    Добрый день.
    Картина печальная, думаю все сносить и строить заново, переделывать и доделывать дороже выйдет.
    Или я не прав? Зачем вам это старье?

10. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Ну и остатки. Высота потолка 2.6. Сначала мне показалось, что выше (пока внутрь не зашла)

Вложения:

• IMG_1312.JPG
    • IMG_1314.JPG
    • IMG_1315.JPG
    • IMG_1323.JPG
    • потолок.JPG
  11. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Здравствуйте. Ну. мне показалось, что моей энергии хватит на переделку) Это как свой проект осуществить. Когда я все почищу (штукатурку всю-привсю уберу, стены снесу, с пола грязь, из подвала мусор). то картина другая будет. Пристрои снести, крыльцо полностью - тоже. Останется коробка. Окна, вроде, не гнилые - ошкурить и покрасить. Стекла в окна - из пристроев, там их на два дома наберется. Крышу мне обсчитывают. Крыша. кстати. странная: на три стороны скатная, на заднюю часть. прямая что ли? Там фронтоны стояли.

12. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Про кладку печей весь инет перерыла, да еще с соседями познакомилась - они из города туда перебрались, тоже сами печь класть хотят - объединим усилия и знания)
    Зато сколько эмоций! И осмысленное времяпрепровождение на свежем воздухе на ближайшие годы и мне, и ребенку. Хоть узнает. для чего молоток предназначен:)

13. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.904

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.904
    Переделка и востановление будет стоить больших денег. Удачи Вам, здоровья, терпения и достатка. Эти аспекты - главные. :hello:

14. Москвичев
    Благодарности:
    297

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Очень интересный дом и наверняка с богатой историей. Постараться бы его новой владелице найти его первоначальный вид и уже от него отталкиваться в своих устремлениях.
    Предположу, что дом еще дореволюционной постройки, был у хозяина отжат новыми властями под...роддом, где роженицам устраивали лыжные марафоны...
    Предположу что там был не роддом, а амбулатория/фельдшерско-акушерский пункт. Оттуда и штукатурка белая по дранке.
    Фундамента там нет, только останки, зато кровля считайте новая. Стропильная система - неизвестно состояние, фото слишком темные.
    Кстати, на фотографии с лыжными палками видна стена некоего колодца или это фундамент? Солидная кладка.
    Крыльцо старинное, его бы не ломать, а постараться вернуть первоначальный облик. Пристрои это наследие сов. организаций в нем располагавшихся. Ломать все это хозяйство нужно, но осторожно и разумно, возможно часть высвободившегося материала пойдет на ремонт остальной части дома.
    Печи. Отдельный вопрос. Пригласить бы печника и попросить ревизовать имеющуюся большую печь. Возможно ремонт ей нужно дать и будет Вам счастье+экономия средств. Металлическую печь нужно того...Н2О...сломать.
    Окна (вроде бы очень старые с интересной окосячкой!), двери, пол, потолочное перекрытие как поживают? Вода, свет?
    сколько земли и какова цель - сезонное или постоянное проживание?
    Денег нужно очень много!

15. Madusha
    Благодарности:
    180

Madusha

Живу здесь

Madusha

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Вряд ли где информация по дому есть - уж очень документооборот запущен(
    Про фундамент. Такое чувство, что он сплошной и в нем сделаны "выемки" под погреба (в которые палки и сложены) Обязательно в следующие выходные в подвал залезу. Если сплошной - можно вообще не заморачиваться, снаружи подлатать и все. Хотя продухи в нем есть (забыла их фоты сделать).
    Стропила строители посмотрели, сказали что ту, что в районе угла, где печь пристроя, надо менять, остальные - в норме. Обещали обсчитать крышу (стропила, шифер поменять, + снос всех внутренностей в доме). Крышу хочу просто четырехскатную сделать.
    Не знаю, что делать с... кукушкой? (пристройка на крыше) - сносить ли, восстанавливать. Так-то сгнила совсем, но с ней крыша изящнее чтоли...
    Земли 16 соток. Цель - под дачу, т. е. в выходные, но желательно весь год.
    Наличниками думаю заняться сама - понемножечку сделаю.
    Крыльцо - даже и не знаю насчет "восстанавливать", т. к. оно закрывает напрочь одно окно, а я наоборот хотела его "проломить". Если только крыльцо сразу после входной двери и закончить, чтобы окно уже на улицу выходило.
    Пол в отличном состоянии, правда ну уж очень грязный) Рамы - постучала, потрясла, вроде нормально с ними все, шкурить и красить.
    Из дверей осталась одна входная (что с крыльцом) и двустворчатая внутренняя, еще три проема голые стоят.
    Вода - скважина прямо в пристрое (это нормально? и мне кажется она совсем заилилась, но не проверяла еще). Свет отключен - надо подключаться.
    Печь... тут вопрос еще в том, что две в доме мне не надо. Если оставлять, то голландку - она по центру почти получается, а русская - напротив обоих входов.
    И с планировкой - вопрос. В доме нужно разместить санузел. кухню-столовую и смесь гостиной со спальней и кабинетом. С учетом положения печи и окон-дверей как это сделать? Весь мозг сломала. Может у вас какие идеи будут? - с благодарностью приму. Выкладываю примерный план. Желтое - окна, зеленое - заложенные окна. Коричневое - двери. На месте пристроев хочу веранду. красное - место голландки (она на расстоянии 4 метров от стены фасада)

Вложения:

• план.png

Смотрите также: