1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саша1978
    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    63

    Саша1978

    Живу здесь

    Саша1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так же планирую купить бетономешалку и не хочется выкладывать денег на дешевый вариант, лучше один раз потратиться, но купить более или менее качественную вещь...

    Что касается данного варианта(Haemmerlin ECM 165 CP), смущает вот это - Венец из композитного материала не уступает по прочности и износостойкости аналогичной детали из чугуна.
    Может быть это и так, но, тогда зачем в аналогичной модели - бетономешалка Haemmerlin ECM 190CF венец сделан из ЧУГУНА?!
    Получается что все таки некий композитный материал все таки не надежен?

    Едюинственное сейчас и останавливает в покупке данной модели - Haemmerlin ECM 165 CP.
     
  2. Стародуб
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Москва
    Вооооот, поэтому и вопросы здесь задаются, чтобы на чужие грабли не наступать..
     
  3. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот моя бетономешалка, купленная лет 10 назад. Сделана в Питере. Полный объём менее 100 литров. Выход готового бетона, примерно, 40 литров. Учитывая, что его вес около 100 кг. - мне больше и не поднять, руки вытянутся ниже колен. Время полного замеса (вместе с загрузкой) менее 5 минут. Работаю один. В день могу замесить и уложить до 1,5 кубометров. Движок малюсенький ~150 ватт, По этой причине и загружать, и выгружать надо на ходу, без остановки. При включении загруженной бетономешалки "накроется медным тазом", в первую очередь, движок а не венец. Вот и делайте вывод ...как сохранить венец. Бетономешалку даже пришлось немного приподнять, иначе готовый раствор в тачку не вылить. Из магазина вёз полностью собранной в обыкновенной "восьмёрке", она лёгкая и компактная. Разбирается на три части в течение 5 минут: достаточно вывернуть один болт внутри барабана и снять его, вывернув два стопорных винта на поворотной оси снимается весь привод, одним узлом. Собирается не дольше.
    Фундамент под теплицу отливал один день, при этом тачку приходилось катать на расстояние не менее 70 метров.
     

    Вложения:

    • Моя бетономешалка.jpg
    • Фундамент для теплицы.jpg
  4. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    В моей Б-180 "Энтузиаст" реально хорошего бетоно (очень жесткого) можно замесить 50-60 литров! Больше не получиться! И это на самом сильном угле наклона. Мой рецепт такой: мешалка стоит, заливаю 4,5-5 литров воды, 10мл жидкого мыла, 25литров щебня 5-25мм, включаю мешалку, после вспенивания смеси сыплю (неостанавливая естественно мешалки) 14кг 500-го цемента, через пару минут сыплю 25 литров ПГС(гравий до 5мм т.е. песок в целом) и еще через минуту досыпаю 25 литров щебня, даю покрутиться еще пару минут бетон готов! Выключаю и вываливаю. Если все правельно сделал В/Ц низкое, то никакого прилипания на стенки в бетономешалке не происходит. Раствор жесткий укладывается только с помощью вибратора, без всякого расслоения бетонной смеси и пузырей. Если всетаки наблюдаються пузыри, то это значит много воды, значит влажность песка или щебня не соответствует моим расчетам. Забетонировал своим "Энтузиастом" более 5 кубов - полет нормальный. Если кто будет покупать "Энтузиаст", то могу посоветовать взять поменьше на 165 литров, результат будет такой-же, а вот пероворачивать, для выброса бетона, будет полегче. Также советую обратить внимание при покупке на валик с ведущей шестеренкой, чтоб он не люфтил, иначе при использовании придеться регулировать осевое смещение ремешка поджимом двигателя. Пластикового венца не бойтесь, ему хоть-бы что износа на нем не заметно. Детали все есть: ремень, малая шестерня с валом, секционный венец - стоимость каждой около 500руб. Да двигатель слабомощный молезная мощность всего 370Вт, но этого хватает с головой (смотрите как я описал вкючение бетоносмесителя в работу). Если у кого появяться вопросы пишите, пока у меня идет процесс бетонирования сфоткаю и напишу что к чему. А вобще сейчас после трудных мук выбора, я всетаки рад что купил дешевую и надежную бетономешалку! Не поддавайтесь рекламным трюкам. Бетономешалки до 190л конструктивно исполнены практически одинаково, так что зачем платить больше если получите одно и тоже.
    С уважением, Евгений.


    Что-то загрузка сообщения заглючила... Еще хочу добавить что пробовал приготовить бетонную смесь в два раза увеличив колличество компонентов, при увеличении угла наклона, но не получил хорошего промеса своих компонентов, так что делайте выводы. Для жесткой смеси готовый объем будет в пределах 60 литров, а вот для жидкой думаю можно легко увеличить до 100-110литров, но я сам не пробовал...
     
  5. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Пользую Энтузиаст. Приготовлено около 40 с лишним кубов за пару лет. Нареканий нет. Пластмассовый венец в плюс забыли добавить.
     
  6. Саша1978
    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    63

    Саша1978

    Живу здесь

    Саша1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто нибудь данной фирмой не пользовался - Al-ko??

    Указано что производство - ГЕРМАНИЯ, не знаю, насколько это конечно соответствует действительности..
    А венец выполнен из чугуна.например вот эти модели:
    1) Бетоносмеситель Al-Ko TOP 1250 G. Новые бетоносмесители AL-KO cо стабильной конструкцией рамы гарантирует высокое качество и надежность. Обращаем особое внимание на прочный чугунный зубчатый венец, который помещен в платиковый кожух. Складной корпус и колеса увеличивают его мобильность, т.к. сложив бетоносмеситель вы можете перевозить его в багажнике автомобиля.Мощность 0,6 кВт., сеть 230 В., объём 132 л., чугунный венец. Производитель - Германия. Гарантия 1 год. Двигатель электрический.

    2) Бетономешалка Al-Ko TOP 1402 GT Новые бетоносмесители AL-KO cо стабильной конструкцией рамы гарантирует высокое качество и надежность. Обращаем особое внимание на прочный чугунный зубчатый венец, который помещен в платиковый кожух. Складной корпус и колеса увеличивают его мобильность, т.к. сложив бетоносмеситель вы можете перевозить его в багажнике автомобиля. Двигатель электрический. Мощность 0,6кВт / 230 В., защита II / IP 44., объем барабана 132 л., арретир барабана - 4 позиции, колеса 250 мм., вес 50 кг., упаковка -фанера, обтянутая пленкой. Производитель - Германия.

    Правда в чем у них разница, я так и не понял.
     
  7. v-red
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    44

    v-red

    Живу здесь

    v-red

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Россия
    кто нить скажет какую практичней брать - на 100л -на 200л -или на 300л
     
  8. @Vega
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    @Vega

    Участник

    @Vega

    Участник

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Господа! Мы сейчас тоже озадачены выбором бетономешалки. Прочитала все топики по бетономешалкам, и поняла - нет никакой конкретики!
    А если свести все воедино к оптимальному выбору цена-качество? Давайте выберем основные параметры гравитационных бетономешалок:

    1. Мощность движка (производительность)

    2. Из чего сделаны детали бетономешалки (пластик, сталь, чугун и т.д)

    3. Какой толщины металл стенок барабана и каким методом он изготовлен?

    4. Какой тип двигателя лучше? (венечный, редукторный или редукторный в *нечистом виде*?
    5. Штурвал или рычаг?

    Пожалуйста - дополняйте!
    Если я в чем-либо ошиблась, исправьте плиз.
     
  9. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Так это смотря для чего? Что планируете сделать? Сколько денег не жалко? Если-бы у меня были лишние 35т.р. - взял бы лебедянь 260!...
     
  10. makei58
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    makei58

    Новичок

    makei58

    Новичок

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пензенская обл Кузнецк
    Сегодня купил бетономешалку Кратон-180(PRORAB) Китай за 11400руб.+ пару ремней в запас по 145руб каждый.Стоит движок на 800Вт. полгода гарантия.Будем поработать
     
  11. Стародуб
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Москва
    Сегодня заказал вот такую штуковину https://sdelta.ru/betonosmesiteli/s-ob_emom-baka-ot-130-do-180-litrov/betonosmesitel_-ecm-190-cf-haemmerlin-franciya.php
    Цена вроде шоколадная, отзывы наилучшие. Можно самовывозом из Электроуглей или до Москвы попросили 600р.
    В общем, не повелся я на компромиссы и проголосовал кошельком против отечественного производителя. Ну а в правильности выбора надеюсь убедиться чуть позже...
     
  12. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот две такие штуковины, абсолютно одинаковые, лежат в Кастораме рядом, но в разных коробках. На одной обратный адрес - Франция, на другой - Китай. Если их поменять местами ..думается, что и изготовители этого не заметят.:)] А на патронах для галогенок, на 220 вольт, стоят обратные адреса аж трёх изготовителей, но на разных сторонах упаковки. Кому Дания - пжлста, кому Россия - пжлста, хотите Китай - вот и он. В этом случае и голосование бессильно.
     
  13. Стародуб
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Москва
    При заказе я уточнял происхождение

    Ну а в случае мухлежа никто незапретит отказаться
     
  14. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Неужели кто-то наивно полагает, что бетономешалки делают в Дании? Ребята, с добрым утром! Вся Европа уже работает на китае, китаем, носит китай и т.п. Давно прошли времена, когда китайское=фуфло... а скажут вам то, что вы хотите слышать. читайте классику "ты, милок, бери всё крУгом, а этикетки мы тебе любые наклеим" Островский, "бесприданница".
     
  15. Стародуб
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Стародуб

    Прораб с молотком

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Москва
    Никто на это не расчитывает.Просто есть заводской Китай, заводы фирменные, ИТР в основном с головной фирмы, как и у нас сборка авто и тд и тп...А есть так называемый КЕтай, с шруповертами по 500 р и прочей фигней.
     
Статус темы:
Закрыта.