1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Я понимаю, что готового бетона будет примерно в два раза меньше чем емкость самой мешалки. Запасной венец, ремень, вал с шестеренкой - это просто дополнительные запчасти к этой бетономешалке - я поинтересовался что есть, продавцы мне все это и выложили, хотя говорят, что в ближайшее время они мне не понадобяться, если я буду эксплуатировать её как написано в паспорте, но я все-же решил взять все сразу так сказать в запас... А в паспорте написано, что нужно следить за натяжением ремня каждые 8 часов и грузить и выгружать компоненты на включенной мешалке. Состав такой: 50кг цементы, 25литров воды, 70 литров песка и 110 литров щебня - все это расчитано на получение готового объема бетона не менее 115литров! На самой бетономешалке в табличке написано: для бетона цемент 30кг, песок 40 литров, гравий 70 литров, вода 15 литров! Меня мучает вопрос о загрузке(нагрузке) этой самой бетономешалки по максимуму - сколько можно в неё грузить (какой максимум) чтоб с ней ничего не случилось, чтоб она исправно работала? Внимательно изучил все её компоненты, лично мой вывод такой - что конструкция у неё довольно хлипкая. Хоть и говорят что полиамид довольно хороший композитный материал, но почему-то он мне не внушает доверия. Из него сделаны шестерни на двигателе и вале привода венца мешалки, ну и сам венец. Шестерня, вращающая сам венец, написано что сделана из алюминия и что срок её службы 500 часов. Также не внушает доверия зубчатый ремешок, передающий вращающий момент от двигателя к венцу бетономешалки - хотя такие используются в техже электрорубанках, а там мощность бывает более 2кВА. Вобщем кто сталкивался с такой конструкцией развейте или наоборот укрепите мои опасения насчет надежности данной технологии строения этой или аналогичной бетономешалки.
    И дайте совет по её загрузке? Цемент буду покупать в мешках по 40кг, поэтому желательно чтобы за один раз можно было-бы засыпать весь мешок. Компоненты для бетона ПГС мытый, речной с гравием и мелкая до 30мм уральская щебенка, вобщем все с асфальтного завода. Бетон нужен для стенок подвала в отапливаемом помещении. Посоветуйте пожалуста, как правельно использовать (сколько грузить) данную бетономешалку?
     
  2. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    а какой двигатель у нее? на сколько киловатт.
    Но в любом случае она просто не даст вам сделать бетона на 115 литров. Она более менее мешает при максимально возможном угле. А в таком виде туда влезет не более половины, а то и меньше. Иначе все вывалится.

    Шестерня пластиковая износится скорее всего быстрее чем любая другая запчасть. Но и ее хватит на все ваши работы.

    А сколько максимум. Поставьте в крайний градус бочку и налейте воды. вот примерно у вас и получится максимальная нагрузка :) У меня мешалка 132 литра на выходе получалось 50. если 60 уже начинала вываливаться. Остановился на 50 и ставил угол сильнее, так быстрее мешалось.
     
  3. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Двигатель у неё однофазный асинхронный, на нем указана мощность 370 Вт, обороты 1350. Да я расcчитывал получать на один замес по 100 литров готового бетона, видимо придется все пересчитывать...
     
  4. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Слабенький. может бочка может притормаживать при больших замесах.
    У меня тоже 370 и литраж 132. Так если замес погуще делать бывало зависала.
     
  5. Gexx
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    353

    Gexx

    Живу здесь

    Gexx

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В прошлом году купил бетономешалку " Энтузиаст" на 180 л, рабочий объём
    120 л. Объём выбирал из рассчёта: один замес на один столб ( по ТИСЭ объём 120-130 л ), но в действительности получалось почти два замеса. После покупки все элементы покрасил изнутри битумным лаком, а над приводной
    шестернёй сделал козырёк из резины, чтобы не попадали песок, цемент.
    Сделал около 120 замесов, разобрал законсервировал. Впечатление положительное, полагаю ещё поработает.
     
  6. head280
    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    11

    head280

    Участник

    head280

    Участник

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Господа.
    Два года назад я купил бетономешалку "Патриот" БГР-170 производства фирмы Антарес (где-то в Одинцово по-моему). При постройке дома, гаража, забора и др. объектов на даче было замешано около 400 кубов раствора и 250-300 бетона на граните. внешне после этого она стала некрасивой, но пока работает. сама не ломалась ни разу. Равшан сломал выключатель, починил сам за 5 минут. Работала она в режиме "выключаем вечером и в дождь". До кризиса стоила она около 19 т.р., но потом подешевела и мой товарищ купил себе аналогичную за 15 т.р. Неплохой выбор. Минус 1 - ЦЕНА.
     
  7. amelin
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    70

    amelin

    Такой какой есть!

    amelin

    Такой какой есть!

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Красноярск
    А у меня такой вопрос, пусть даже небольшой офф по теме. Друг работает конструктором на заводе и попросил "разобрать" для снятия чертежей мою бетономешалку. Чтоб не изобретать велосипед, а тупо передрать с некоторыми улучшениями. Так вот, хотелось бы услышать какие недостатки надо в первую очередь убрать и т.д. На моей (130л) меня например сильно напрягает небольшой объем замеса, недостаточная мощность двигателя, ну и вообще хлипковата...
    Может есть у кого мысли по модернизации вообще-поделитесь если не ноу-хау. :|:
     
  8. СЕН-СЕН
    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    СЕН-СЕН

    Новичок

    СЕН-СЕН

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Бетон из "пьяной" бочки

    Металлический лист да лопата - вот чаще всего и вся механизация для приготовления цементного раствора или бетона у самодеятельного застройщика. Вне зависимости от того, закладывает он фундамент под хозблок, садовый домик или начинает кирпичную кладку, раствора надо много, и тут лопата плохой помощник - требуется бетономешалка. Кто-то раскошелится и приобретет малогабаритную, благо они теперь есть в продаже. Однако вещь эта не дешевая, а надобность в ней все-таки от случая к случаю... Поэтому для самодельщика больше подойдет упрощенный вариант бетономешалки, которая, тем не менее, справится с задачей не хуже фирменной, а по окончании работ с ней и расстаться не жалко - передать строящемуся соседу или даже просто выбросить, ведь собирается она практически "из ничего".

    Эта простая, но эффективная конструкция поможет застройщику сэкономить труд и средства.

    Для ее изготовления необходима металлическая бочка. В ее днище сектором вырезается люк и закрывается крышкой на петлях. Крышка имеет резиновое уплотнение и два замка, обеспечивающих герметичность после загрузки бочки цементом и водой.

    Содержимое бетономешалки обычно перемешивают встроенными лопатками. Здесь эта задача решается проще - за счет качания бочки благодаря оригинальной "подвеске" на металлическом основании, собранном из стального уголка. На верхних его горизонтальных поперечинах установлены два подшипника, через которые пропущен вал из отрезка трубы, пронизывающий бочку по диагонали. Вал приварен к днищам снаружи и один его конец снабжен рукояткой. При вращении бочка как бы переваливается на валу и наверху оказывается то одно, то другое днище. А это значит, что ее содержимое энергично перемещается от днища к днищу, рассекаясь валом. За счет этого раствор хорошо перемешивается. Отсутствие внутри бочки каких-либо дополнительных устройств облегчает ее опорожнение и очистку (в момент разгрузки люк находится внизу). Если же на стенках постепенно накопится слой застывшего раствора, то его несложно удалить, постучав по бочке молотком или небольшой кувалдой.

    Автор "пьяной" бочки, как назвали бетономешалку за причудливое вращение, изготовил ее в расчете на одноразовое использование. И не ожидал, что конструкция не только прослужит своему хозяину в течение десяти лет, но и окажется популярной у соседей - станет прототипом для аналогичных конструкций. Причем каждое новое воплощение обогащалось каким-либо усовершенствованием: подшипники скольжения заменялись шариковыми, улучшались конфигурация и уплотнение люка, замки. И только принцип работы бетономешалки оставался неизменным, что свидетельствует о его преимуществах.

    Опыт показал: для получения 25 кг раствора достаточно 20 - 30 оборотов бочки.



    Бетономешалка из бочки:

    1 - бочка металлическая; 2 - основание (металлический уголок); 3 - вал (труба); 4 - подшипники; 5 - ручка; 6 - рукоятка; 7 - крышка люка; 8 - замки; 9 - уплотнение (резина); 10 - петля
     

    Вложения:

    • 1999-01-21.gif
  9. datch
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    datch

    Участник

    datch

    Участник

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Владимир
    Здравствуйте, может была у кого в пользовании бетономешалка Прораб ЕСМ 160. (230 В, 650 Вт, 160 л, цельный чугунный венец) К весне очень нужна бетономешалка.
     
  10. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    А почем этот прораб??
    Cебе собираюсь на выходных в леруа прикупить Хамерлин 190 кольцо зубчатое чугун -венец какой не в курсе-цена 15.390р--есть ли у кого такая--как она эта мешалочка(хамерлин) в деле??
     
  11. morz
    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    188

    morz

    Школьник

    morz

    Школьник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Спасибо участникам темы, выбор сделан в пользу Limex-125LP. Жду доставку.
     
  12. datch
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    datch

    Участник

    datch

    Участник

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Владимир
    А почем этот прораб??

    9-10 т.р. в интернет-магазине.
     
  13. Vandiesel
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203

    Vandiesel

    Живу здесь

    Vandiesel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    В Москве в одном месте нашёл только этот LIMEX 125-LP!
    Что-то страшновато брать - потом и з.ч. не сыщешь если что случится!
    Наверно кривенький Энтузиаст придётся покупать - раз работает всё-же.
     
  14. budivelnik
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    32

    budivelnik

    Живу здесь

    budivelnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Белгород
    Сегодня, для предстоящего строительного сезона, купил бетоносмеситель Belamos BX125
    Объем 125л; Мощность 550Вт; зубчатый венец - чугунный
    Легко собирается :)

    Подскажите какие узлы нужно смазывать?
    Как подобрать максимальную загрузку? Может есть ориентировочные таблицы для разного объема бетоносмесителей?
    Каков порядок загрузки? В инструкции: гравий->цемент->песок->вода. Или его подбирать самому? В теме разные порядки загрузки встречаются
     

    Вложения:

    • P1010002_f.JPG
    • P1010006_f.JPG
  15. Алексей 1402
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Алексей 1402

    Участник

    Алексей 1402

    Участник

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Курган
    Привет, форумчане! Помогите советом! Хочу купить бетономешалку Sturm. Объём 170л., мощность 750 Вт, венец- чугун. Планирую залить фундамент дома 9*9. Ваше мнение? Стоит ли покупать, сомневаюсь в надёжности и нужна ли такая мощность (есть на 500 Вт по-дешевле). Заранее признателен.
     
Статус темы:
Закрыта.