1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Запрет проезда на авто в КП

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем Gagarin7772, 28.06.13.

  1. Gagarin7772
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чеховъ
    Запрет проезда на авто в КП
    Можно ли ограничивать въезд в коттеджный поселок неплательщикам? человек купил в коттеджном поселке земельный участок. в поселке есть некое днп, которое собирает членские взносы, которые идут на освещение поселка, охрану, зарплату правлению и тд...если человек не платит эти самые взносы, могут ли ему ограничить въезд на автомобиле к своему участку? никакие договора на обслуживание не заключались. земля категории ижс если можно с разъяснениями. на каких буквах закона основано ваше мнение?
    Огромное спасибо
     
    Gagarin7772 , 28.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Звездоплаватель
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    Звездоплаватель

    Участник

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нельзя категорически, таким образом Вы нарушите основной закон - Конституцию РФ. Земля и дом у неплательщика - его частная собственность. Ст. 35, 36 Констиуции РФ, а также ст. 27 п. 1. Являясь собственником учатска и строения на нём, он тем не менее не обязан быть членом каких то товарищств и т. п - ст. 30 п. 2.
    Создавая ему препятствия к проезду в дом, Вы нарушаете ст. 304 Гражданского кодекса РФ.
    В вашем случае - только через суд, если разговоры и переговоры зашли в тупик.
     
    Звездоплаватель , 02.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Gagarin7772
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чеховъ
    На основании чего можно подавать в суд?
     
    Gagarin7772 , 30.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    9.057
    Благодарности:
    4.364

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    9.057
    Благодарности:
    4.364
    Адрес:
    Москва
    Еще большой вопрос: как вообще мог появиться КП на землях ИЖС?
    Под Чеховым, конечно, всякие чудеса творятся, но сколько верёвочке не виться...
     
    Cedric_1 , 02.08.13
    #4 + Цитировать
  5. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.662
    Благодарности:
    899

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.662
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Москва
    А дорога по которой подъезжаете к своей собственности, тоже находится в собственности. Поэтому запретить проезд могут, но оставив проход. Участковые уже устали решать эти вопросы.
    Можно сходить в суд и выиграть его, но за исполнением решения суда особо смотреть никто не будет. Примеры из жизни есть. :(
     
    МамаНата , 05.09.13
    #5 + Цитировать
  6. Kapadastr
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19

    Kapadastr

    Живу здесь

    Kapadastr

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    МамаНата, есть решения судов? У нас суд по сервитуту, тягомотина уже почти год. Интересно, как народ решает проблемы. ИЖС. дороги тоже ИЖС в частных руках.
     
    Kapadastr , 24.09.13
    #6 + Цитировать
  7. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.662
    Благодарности:
    899

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.662
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Москва
    По сервитуту у меня нет, а вот по нечинению препятствий пользования собственностью есть на нашем форуме.
     
    МамаНата , 24.09.13
    #7 + Цитировать
  8. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    479

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Москва
    В коттеджном посёлке Мечта Дмитровского района меня тоже охранник отказывался пропускать на машине. Но оказалось, что этот посёлок существует только в отделе продаж застройщика, а по факту и по документам это часть села Озерецкое. Я обратился с жалобой через портал госуслуг в МВД, сослался на Градостроительный Кодекс РФ, где согласно статье 1 улицы являются территориями неограниченного доступа. Участковый вначале мне позвонил и начал втирать, что якобы охрана КП имеет права меня не пускать. Я не стал слушать его бред, а попросил ответить письменно. В итоге мне пришло письмо о том, что на охранника составлен протокол по статье Самоуправство и материалы переданы мировому судье. Так что если вдруг ваш КП тоже находится в составе населённого пункта, можете поступить аналогично.
     
    ivan_iv , 17.02.14
    #8 + Цитировать
  9. Zaiga
    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    106

    Zaiga

    Живу здесь

    Zaiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия
    А если он находится в границах населенного пункта но с нуля выстроен за мои деньги на выкупленной мной земле и дороги и улицы я строил сам вырубая заросшие поля деревьями то что я обязан что ли разрешать вам по ним беспрепятственно бесплатно ездить?
     
    Zaiga , 21.02.14
    #9 + Цитировать
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Если это весь участок Ваш личный - да. Но если Ваш участок это земли общего пользования, увы.
     
    Кокушев , 21.02.14
    #10 + Цитировать
  11. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.870
    Благодарности:
    3.989

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.870
    Благодарности:
    3.989
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не обязаны конечно. Но только до того момента как не продадите хоть 1 участок. С этого момента - обязаны пропускать кого угодно .
     
    Громозека , 22.02.14
    #11 + Цитировать
  12. Zaiga
    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    106

    Zaiga

    Живу здесь

    Zaiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия
    Весь личный. Ну продал и не один а все участки но дороги остались по свид. о собственнности на меня и что я должен при этом быть ограниченным в своих правах собственника? Я не собираюсь быть деспотом и ограничивать проезд из самодурства но какие то рычаги воздействия на паршивых овец в стаде нарушающих правила совместного жития должны же быть в виде хоть запрета проезда. Налог то земельный при этом я плачу.
     
    Zaiga , 23.02.14
    #12 + Цитировать
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ст 262 ГК рф кажись ну и сервитут. У вас не только права, но и довольно много обязанностей.

    Кстати про правила: кто их установил?
     
    Кокушев , 23.02.14
    #13 + Цитировать
  14. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.870
    Благодарности:
    3.989

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.870
    Благодарности:
    3.989
    Адрес:
    Новокузнецк
    Да, где почитать ?
    Не аргумент, передайте в собственность владельцам участков и пусть они платят .
     
    Громозека , 23.02.14
    #14 + Цитировать
  15. Gagarin7772
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Gagarin7772

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чеховъ
    ст. ст. 274 - 276 гк рф
    почитайте)
     
    Gagarin7772 , 23.02.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также: