1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджетная каркасная пристройка на своем столбчатом фундаменте 3х10,8

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Июлик, 19.06.13.

1. Июлик
    Благодарности:
    0

Июлик

Участник

Июлик

Участник

Благодарности:
    0
    Бюджетная каркасная пристройка на своем столбчатом фундаменте 3х10,8
    Добрый день!
    Вот и мы начали строительство каркасной пристройки к домику. Был рассчитан чертеж каркаса 3м на 10,8м, каркас на фундаментных блоках, обвязка тройной доской 150х50 (чтобы легче таскать было и отходы в деле пустить, пристройка то бюджетная), шаг стоек 58см. Пирог стен: каркас 50х100 с утеплителем вертикально 10см Роклайт, далее горизонтальная обрешетка 50х50 с тем же утеплением 5 см, мембрана, обрешетка, вагонка ПВХ (фасад). Внутри хочу обшить отражающей теплоизоляцией 3мм и на нее плиты ОСБ 9мм. Крыша односкатная, скат максимальновозможный, примерно 47,5 см, думаю всё равно наверно маловат, но деваться некуда, выше крыша дома не дает и эл. провода. Стропила 150х50 над каждой стойкой, далее обрешетка доской 25х100, рубероид и крашенный профнастил по длине из двух листов по 2м внахлест, Потолок и пол одинаковы: утеплитель 15 см между лагами, далее обшивка отражающей теплоизоляцией 3мми и плиты ОСБ.
    На сегодняшний день сколочены обвязка и каркас стен, фундаментные блоки расставлены еще не все, сегодня расставятся и между ними засыпется песком, сегодня же ждем доставку утеплителя, плит ОСБ и профлиста. Есть еще время поправить недочеты, а они думаю есть, профессионалы глядя на фото надеюсь посоветуют что и где. Меня беспокоит что половые лаги крепятся к обвязке гвоздями (сегодня + еще металл. уголками), но не опираются на фундаментные блоки. Получилось так потому, что я рассчитывала стойки и лаги под шаг утеплителя и плиты ОСБ, а блоки выставлены обособленно по лазерному уровню.
    Строительство ведется экстренно, грядет раздел участка с совладельцами в суде (благо сам дом разделен и не против строительства), хотелось бы её узаконить заодно.

Вложения:

• DSC_0447.JPG
    • DSC_0448.JPG
    • DSC_0450.JPG
    • DSC_0451.JPG
    • DSC_0460.JPG
    • DSC_0461.JPG
    • DSC_0452.JPG
    • DSC_0453.JPG
  2. Ssv1673
    Благодарности:
    156

Ssv1673

Строю для себя

Ssv1673

Строю для себя

Благодарности:
    156
    Непонятная технология строительства.
    Обзязку надо было делать доску на ребро.
    Расстояние лаг пола Очень большое и нет опоры. 150 доска маловато будет. Опираться надо в этом случае на металлический крепеж длядля балок.
    Почему стойки стоят на внутренней стороне обвязки? Связанно с горизонтальной обрешоткой и креплением?
    Почему верхняя доска шире стоек? Тоже связанно с креплением 50мм?
    Как будете зашивать углы ОСП? Нет опоры для листа.
    Непонятное соединение верхних досок стен.
    Шаг стоек на первом фото почему больше и на седьмом фото меньше.
    Как утеплять будете где дом?
    Кору с досок надо убирать.
    Почитайте про каркасные дома и многие вопросы отпадут.
    http://www.forumhouse.ru/threads/139214/

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Июлик
    Благодарности:
    0

Июлик

Участник

Июлик

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день! Отвечая на вопросы по порядку заодно повествую в виде фото дальнейшие изменения:
    "Обзязку надо было делать доску на ребро." - Сейчас соглашусь, но тогда прораб сказал, что без разницы, а я думала что легче будет врезать балки лаг, но правда пошли потом другим путем крепления с металлическими уголками (на фото видно). DSC_0468.JPG
    "Расстояние лаг пола Очень большое и нет опоры. 150 доска маловато будет. Опираться надо в этом случае на металлический крепеж длядля балок." - Чтобы пол не сильно "играл", далее сделали обрешетку из доски 25х100 и сверху ОСБ 9мм. DSC_0489.JPG
    "Почему стойки стоят на внутренней стороне обвязки? Связанно с горизонтальной обрешоткой и креплением? Почему верхняя доска шире стоек? Тоже связанно с креплением 50мм?" - Да, именно так. DSC_0470.JPG
    "Как будете зашивать углы ОСП? Нет опоры для листа." - Это мой косяк в проектировании... Пришлось потом подбивать к боковой стойке перпендикулярно тонкую вагонку, чтобы получился угол.
    "Непонятное соединение верхних досок стен." - Вот так это выглядело потом со стропилами: DSC_0463.JPG DSC_0472.JPG
    "Шаг стоек на первом фото почему больше и на седьмом фото меньше." - Там планируются окно и дверь. DSC_0485.JPG
    "Как утеплять будете где дом?" - Вообще утепление минеральной ватой Роклайт, устроила по размеру (600х1200х50) и цене (в пачке 12 шт - 550руб. пачка), но работать с ней сложно, бывает пласт прям в руках рассыпается и колется. А вот как утеплять там где дом вопрос пока открытый, может что посоветуете. Думаю просто зашить не утепляя, зазор там не большой, а сама стена дома итак же теплая. DSC_0464.JPG
    "Кору с досок надо убирать." - Убираем.
    Заранее спасибо за комментарии, замечания, советы.

4. Antonello12
    Благодарности:
    10

Antonello12

Живу здесь

Antonello12

Живу здесь

Благодарности:
    10

Вложения:

• Фото0412.jpg
  5. Amateur222
    Благодарности:
    1.045

Amateur222

Живу здесь

Amateur222

Живу здесь

Благодарности:
    1.045
    Батут будет конкретный, причем с возможным провисанием пола...

6. Roracotta
    Благодарности:
    57.822

Roracotta

Великий Могун.

Roracotta

Великий Могун.

Благодарности:
    57.822
    Мда...Опять двадцать пять...Сначала "это" сделаем, не читая ни форума ни литературы, а потом все-таки находим этот форум и выставляем свое "творение" на всеобщее обозрение. Надеемся получить похвалу и хорошие отзывы о проделанной работе. Но тогда я лучше промолчу, что бы ни себя ни автора не расстраивать. Ну поясните мне недалекому империалисту, откуда у русского человека такая оригинальная национальная забава набивать себе шишки и наступать на грабли? Ну уже есть интернет, инормации о каркасостроении море. Этот форум тоже достаточно продвинутый рессурс. Ну почему? :ogo::flag::flag::(

7. Antonello12
    Благодарности:
    10

Antonello12

Живу здесь

Antonello12

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Скажите как вы крепили каркасник к дому, и как заделывали стык

8. npom9
    Благодарности:
    16

npom9

Живу здесь

npom9

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Лучше бы он его вообще никак не крепил. У дома и пристроя фундамент разный. Поднимет пристрой зимой и пойдет ломать обшивку дома. Посмотрите у @Antonello12, фундамент одинаковый.
    Это больше не на пристрой, а на отдельно стоящее сооружение похоже. Судя по фото щель между домом и пристроем сантиметров 20-30.

9. Antonello12
    Благодарности:
    10

Antonello12

Живу здесь

Antonello12

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Честно сказать я наверно тоже фундамент сделал не совсем правильно, я его незаглублял вообще, только по углам и на длинной стене пробурил около метра (вместе с цоколем) как сваи, и армировал что под руку попалось

Вложения:

• Фото0421.jpg
  10. Antonello12
    Благодарности:
    10

Antonello12

Живу здесь

Antonello12

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Просто мне посоветовали сделать лёгкий фундамент, увидел в интернете похожий вариант и сделал, сказали что такая приблуда как пол жигуля весит

11. npom9
    Благодарности:
    16

npom9

Живу здесь

npom9

Живу здесь

Благодарности:
    16
    А под домом какой?

12. npom9
    Благодарности:
    16

npom9

Живу здесь

npom9

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Вот что бывает когда фундаменты разные. Под домом винтовые сваи, а крыльцо блоки положены. В этом году буду по любому крыльцо демонтировать. DSC_1491.JPG DSC_1492.JPG

13. Antonello12
    Благодарности:
    10

Antonello12

Живу здесь

Antonello12

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Под домом тоже лёгкий ленточный фундамент, но часть была веранда, там на тумбах, уже 3 года я веранду в пристройку переделал и ничё

Смотрите также: