1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Садовый пылесос. Какой выбрать?

Тема в разделе "Садовая техника, садовые инструменты", создана пользователем asch75, 28.09.08.

  1. romcer
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    romcer

    Живу здесь

    romcer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва-Жаворонки
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользуется таким аппаратом ? У нас на участке 4 столетних дуба, несколько берез, яблони, сливы и т. д. Листьев, одним словом, хватает с избытком. Да и травы с появлением газона прибавилось. Встал вопрос складирования "биоотходов" :) Дубовые листья сами знаете, гниют не быстро, вот и пришла мысль обзавестись таким чудо-прибором- всасывает и измельчает 1:10. Интересуют именно листья, не сучки. Ни у кого рядом такого нет, может кто что посоветует ? Спасибо !
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.433

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.433
    Адрес:
    Боровичи
    Эти, ручные, как уже выше говорилось, всё-таки больше воздуходувки, чем пылесосы.
    Вот что нибудь типа этого (фото, извините, лепить лень:|:) Только оно 96 килорублей стоит:(.
    Или вот такая, прямо в кузов трактора умеет мусор сыпать. Но стоит тоже 96 к/руб.
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Olegych, Caiman это :super:. Но дороговато однако:(. Наверняка есть китайцы с таким функционалом в 5 раз дешевле. Надо будет поискать в интернете. А если и нет, то к следующему году обязательно появятся такие машинки. А над "воздуходувкой" я тоже думаю, но пока не решил покупать или нет.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.433

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.433
    Адрес:
    Боровичи
    Ну дак! Я ж и говорю...
    Но вообще-то штука офигенная, особенно первый. Сосает, как зверь - с камнями, с сучьями:super:
    Будем надеяться, что что нибудь побюджетнее появится.
     
  5. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Для "борьбы " с листьями использую
    1,2 Садовый пылесос (куплен в 1999г те не китай) ДУЕТ КАК ЗВЕРЬ. НО НА "ВЗАСОС"работает фиговенько и поэтому служит для сдувания листвы с плитки и иногда для сбора листьев в кучи по участку.
    3,4 Газонокосилка "Партнёр" -самоходная ,широкая с функцием ПЫЛЕСОСА:super:-всасывает даже мокрые листья и измельчает немного.(очень удобно)
    3 Грабли..разные (1-на человеческая сила)-лёгкие,безопасно "наступить":aga:-функция сгребания куччч.
    4 Измельчитель листьев https://www.forumhouse.ru/threads/177460/ (куплен в этом году)..лучше ничего не видел.
     

    Вложения:

    • PA210009.JPG
    • PA210010.JPG
    • PA210007.JPG
    • P9020238 [640x480].JPG
    • PA210008.JPG
    • PA210011.JPG
  6. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    В результате имеем..чистый газон, собранные, измельчённые листья в компостах и "сдутые" плитки:victory:
    На 25 соток требуется 3-4 часа "под ключ":)]
     

    Вложения:

    • PA210012.JPG
    • PA210014.JPG
    • PA210015.JPG
  7. kaa1968
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    100

    kaa1968

    Живу здесь

    kaa1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Simbirsk
    Кто пользовался !? А просто мусор, пыль песок с брусчатки как обычным пылесосом убирать можно? Уж очень неудобно выметать дорожки мощеные - только грязь туда сюда гоняешь, но вот меньше то ее не становиться.
    Заинтересовал RYOBI RBV-3000S - он электрический - все-таки двухтактные сильно шумные, перед соседями стыдно будет - я спецом по периметру расставил щитки с розетками так, что кабеля 15-20 метров будет хватать до каждого уголка 22 соток, а по мощи всасывания еще сильнее бензинового.
    Отдельно что скажите о марке RYOBI - бренд или китаец голимый - не сталкивался - по сайту вроде все складно, а как на деле?
     
  8. gartenriger
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89

    gartenriger

    Живу здесь

    gartenriger

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    У меня очень много сирени на участке, осыпается она дружно в первых числах октября, жена веерными граблями вычесывает опавшую листву из под кустов, получается как бы два валика по периметру участка (все делается в сухой день). Я запускаю самоходную газонокосилку Craftsman 170 кубиков, захват 60 см., 6.75 л/с, поднимаю нож примерно сантиметров на 6-8, и втягиваю всю листву, заодно с вычесом пожухлой травы тщательно перемалывая ножами и собирая в штатный в контейнер, получаю почти готовый компост, и никаких садовых пылесосов мне не надо..:hello:
     
  9. gartenriger
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89

    gartenriger

    Живу здесь

    gartenriger

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Я сбиваю весь мусор с дорожек автомойкой KARGHER, позже уже с газона добираю просохший на солнышке сор мощной газонокосилкой.
     
  10. мурр
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107

    мурр

    Живу здесь

    мурр

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Ухта
    Купил себе самый дешёвый вариант- Sturm. Использую пока как воздуходувку, и очень доволен. Сейчас у нас толко наступила весна, снег сошёл, а вода- нет.
    Выдул из-под кустов все прошлогодние листья, земля вокруг- чистенькая, ни соринки.
    Прошёлся по клубнике- тоже сдул всю высохшую листву, осталось срезать засохшие побеги. Когда вода сойдёт и земля просохнет, попробую использовать в режиме пылесоса.
    В общем, пока нет причин жаловаться. Пылесос лёгкий, меньше 4 кг весом, можно удерживать даже одной рукой, хотя есть плечевой ремень. Мощность по паспорту- 2 квт.
     
  11. Алиса77787
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Алиса77787

    Новичок

    Алиса77787

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Тоже присмотрела эту фирма и цена не высокая...вот думаю стоит не стои брать, не дешево ли? у вас какая модель, я смотрела sturm gbe2240. Не пробовали еще его как пылесос?
     
  12. мурр
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107

    мурр

    Живу здесь

    мурр

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Ухта
    Я как-то в теме о профессиональном инструменте говорил, что лично для себя не вижу смысла тратиться на дорогой профессиональный инструмент- я не профи, и пользуюсь инструментом периодически, не постоянно.
    Что касается "дёшево"- мой сосед купил садовый пылесос за 5тыр, а пользуется так же, как и я- только на выдув.
    Вот когда земля высохнет- попробую как пылесос, но не ожидаю высоких результатов- площадь всасывающей части в несколько раз больше, чем выдувающей.
    Пока что весь мусор сгоняю в канавы с водой, там он и остаётся. Когда канава пересохнет- тогда выгребу лопатой, и закомпостирую.
    да, она самая.
     
  13. Алиса77787
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Алиса77787

    Новичок

    Алиса77787

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо) но все таки хотелось бы знать будет ли она полезной в роли пылесоса? много листвы с клена на участке и все это на земле не на дорожке...очень муторно собирать...и места много надо для складирования.
     
  14. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    289

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На выходных расскажу. Завтра забираю Штиль 81 электрический. (Взял именно электрический, ибо по параметрам он почти не уступает бензиновому, провод мешаться не будет - не газонокосилка это, и не снегоуборщик. Да и женщинам, если вдруг подобное посетит их славные головки, проще обращаться будет).
     
  15. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    289

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опробовал Штиль SHE81. Единственно, до чего не дошли руки - это опробовать именно как пылесос. Но как воздуховка - вещь более чем классная. Первоначально, когда выбирал, были даже сомнения, а будет ли дуть нормально (по крайней мере, чтобы можно было с дорожек сдуть не только сухую, но и мокрую траву)? В очередной раз Штиль превзошел все ожидания - это стало ясно, когда забирал в магазине и вместе с продавцом провели апробацию. На участке выяснилось, что под струей не могут удержаться и камни щебенки фракции 20-40. В очередной раз Stihl не оправдал своей русской транскрипции "штиль". Нет никакого штиля. Но есть проблема - куда девать все метелки с участка? Понял, что если выпал снег (не в июле, конечно) и высота покрова 5 - 10 см, то вполне можно обойтись воздуходувкой.
    (Pls, модераторы, если сообщение совсем явный оффтоп - а ведь действие описано прямопротивоположное названию темы - то потрите все. Спасибо.)