1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 76

Монолитный пенобетон или строим "без денег"

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем fugi1, 20.05.13.

  1. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Открою страшную тайну, только ни кому не говори. :)
    Стеклопакет, установленный в простую деревянную раму из брусков тепло держит даже лучше, чем самый дорогой многокамерный профиль.
    Экономия в несколько раз.

    Проверено на себе.
     
  2. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Про "Фарадея" ни с кем из вас не согласен, но оставим.
    Я тоже буду брать стеклопакеты 1900х1000мм 4-14-4-14-4Low-e .За 17шт (32,3м2) просят 51357.00р. Рамы дуб самосборные. Они будут неоткрываемые. Вентиляция маленькими окошками+ система пассивных вент. труб
     
  3. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Ессно, Ваше право соглашаться или нет, но по сути на законы физики (и как следствие на результат) наше согласие влияния не оказывает.
    В этих вопросах надо иметь именно знания а не ИМНО.
    Но в этой теме обсуждение оставим, есть соответствующая тема (ссылку Вы дали на прошлой странице)

    Дерево безусловно лучше, но дерево менее долговечно, требует ухода (окраска), и "гуляет" от влажности.
    Да и обойдётся мне дерево не намного дешевле, если делать окна такого-же качества.
    Я заказываю окна среднего, но хорошего качества, с нормальной теплоизоляцией, с наружной ламинацией, потому и не так уж дёшево.
     
  4. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.964
    Благодарности:
    1.613

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.964
    Благодарности:
    1.613
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Fugi1, - будь добр, напиши телефон в личку:hello:. Спасибо за тему:super: - посылай всяких там ФАРАДЕЙЩИКОВ подальше= воооооообще им не отвечай. :no: После двух смен ПОДРЯД, как у тебя- у них вся эта блажь сразу бы из голов повыветривалась бы:mad: .
     
  5. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Тagan1-бла-бла-бла,бла-бла-бла. Я льстю и льстя моя страшна. Мы тут походу все работаем сутками, в детский сад уже никто не ходит.
    По поводу заземления, оно не от статики, а от наведёных потенциалов, и оно их выравнивает на заземлёных объектах дабы нас не пи...ло почём зря. Заземлённые в нашем случае металлические конструкции выступают в роли сложнейших систем диполей и вибраторов (антен). В силу своей разной конструкции, они настроены на разные частотные диапазоны волновых излучений от долей герц до миллиардов. Так вот каждая железка резонирует на своей частоте. И это есть и никуда от этого нам не дется. Вот я и спросил, может кто видел где информацию по этому вопросу. У людей разные кругозоры и интересы, и так легко пройти мимо нужного и интерестного человека.
     
  6. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    HeavyToshik, я электронщик с детства, это моё любимое занятие, я даже на машину всяких примочек налепил, с учётом моих знаний и опыта в этой обрасти, по Вашему вопросу я Вам ответил, что думаю по этому поводу. Все многоэтажки построены с арматурой и пока всеобщего облысения не наблюдается...
    Я не тот человек. который разделит Ваше мнение.
     
  7. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.964
    Благодарности:
    1.613

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.964
    Благодарности:
    1.613
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    HeavyToshik, - следите за базаром- проживёте дольше.
     
  8. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Уговорил. Перестаю флудить, и пойду жить долго:)]
     
  9. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Я немного не о том.
    Деревянные качественные рамы из дерева конечно выйдут сравнимо с пластиковыми, если не дороже.
    Я просто делюсь своим опытом, что в некотрых случаях, можно обойтись совсем без рам, если поджимают финансы.
    Убедился на собственном опыте, когда мои бывшие соседи заказали себе окна, а поставщик накосячил с размерами и смылся.
    Заказ был на несколько сотен тысяч рублей, т. ч попали все и по полной.
    Окна сделали больше, чем нужно и они не помещались в проёмы.
    Тогда ребята просто поставили стеклопакет между двух брусков вместе с резинкой, которой он крепится в раму, оставили небольшой зазор в сантиметр с боков и сверху.
    Простояло это дело лет пять.
    Поменяли чисто из эстетических соображений.
    Сразу стало заметно холоднее в доме.
    Пластиковые рамы промерзают, оказывается сильнее, чем деревянные бруски 50х50 с воздушной прослойкой между ними...
    Если б сам не был свидетелем происходящего - не поверил бы.


    HeavyToshik, не употребляйте больше эти препараты...
    :cool:
     
  10. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    может быть...
    Обычно дают цифры "тепловое сопротивление", блин, а как перевести в теплопроводность всё нет времени найти и вкурить, теплопроводность проще, всё ясно куда и сколько ватт...
    Теплопроводность мягкого дерева примерно равна ПБ

    HeavyToshik, я имел ввиду, чем гоняться за малоизученным и в какой-то мере "мистическим" гораздо легче, лучше и главное реальнее и достижимее изменить в своей жизни досягаемое и изученное, то, что в наше время актуально. Как пример: смешно, если наркоман рассуждает о вреде ГМО
    Я реалист! ;-)
     
  11. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Я предпочитаю проверять на собственной шкуре :)
     
  12. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    А я не доверяю собственным чувствованиям, раньше был уверен в себе, даже слишком самоуверен, потом сам себя поймал на том, что мой "глаз-алмаз" меня обманул, что есть зрительный обман, так-же я понял, что наш организм весьма "приспособляемый" механизм, что диапазон погрешности (приспосабливаемости) для наших органов чувств весьма широкий.
    Потому я уже давно измеряю всё инструментами и приборами и с тех пор у меня ошибок из-за работы "на глазок" не бывает.
     
  13. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    С этим тоже согласен.
    Соственные чувства они такие, доверяй но проверяй :)

    Я к тому, что когда сталкиваюсь с чем-то новым и интересным, то предпочитаю, по возможности, испробовать на себе, не особо надеясь на мнения экспертов и профессионалов...
     
  14. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.601

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.601
    Адрес:
    Кострома
    Fugi1
    Можно вас спросить? Вы в стены ставите дорожную сетку (на фотках видно, да и писали об этом). А вот как плотно эта сетка друг к другу расположена, связываете ли вы её между собой или делаете промежутки?
     
  15. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    На стыках перехлёст в 1 пруток, т. е. визуально это выглядит как сплошная сетка, а на стыке два прутка. В результате полностью во все стены вложена сетка. От откосов делаю отступ около 5 см., примерно.
    Связываю чисто для временного скрепления, можно сказать прихватываю вязальной проволкой.
    Важно, чтобы ни в каком месте метал не вылез наружу и лучше, чтобы не приближался к краю ближе 2 см, иначе есть опасность появления ржавых пятен... бороться с ними ой как не весело.
    По возможности сделаю фото.

    можно не надеятся на них, а отталкиваться от них, лучше учиться на чужих ошибках...
    Я тоже скептик, но тем не менее... ищу "картинки" у других, а составляю из них "пазл" свой.