СМЛ для каркасника?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Яков1985, 11.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Яков1985
    Благодарности:
    1

Яков1985

Участник

Яков1985

Участник

Благодарности:
    1
    СМЛ для каркасника?
    Я ни в коем случае не стараюсь "пропихнуть" этот материал. СМЛ имеет право быть. Для начала ТС необходимо решить для каких целей необходим этот материал, если внутрянка то вполне подойдет стандарт (на данный момент случаи с ввозом обкладочных листов исчезли), СМЛ брать необходимо не зимнего производства (в Китае сезон дождей и он плохо просушен) и все ровно необходимо его досушить, эти листы идеально подходят для ванных комнат и комнат с повышенной влажностью. Если внешние работы (не съемная опалубка, обшивка каркаса дома, выравнивание стен) то это ТОЛЬКО премиум (его цена раза в 2 выше стандарта, лист 8 мм стоит около 500 руб), многие продавцы в магазинах, базах, рынках не знаю о существовании этих самых классов и продают стандарт на внешку, это не правильно, со временем его вздует. Был и у меня случай когда родственник в г. Улан-Уде купил стандарт и обшил им дом снаружи, через год листы вздулись, нарушилась геометрия и они начали рассыпаться.
    Да я продавал его, продавал вагонами, но на данный момент ушёл из отделочных материалов, просто сам сталкивался с толстолобыми прорабами которые не зная материала боятся его и всячески отговаривают заказчика от его применения. Человек устроен так что он боится нового и ему проще использовать то что он знает.

2. ДомЗавод
    Благодарности:
    523

ДомЗавод

Живу здесь

ДомЗавод

Живу здесь

Благодарности:
    523
    ОСБ уже победило остальной плитный, кроме фанеры и группы плит из гипса, применение которых избирательно. Зачем изобретать велосипед?

3. Liss1970
    Благодарности:
    3.958

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.958
    Куда и кто идет - не знаю. Но СМЛ идет конкретно. :aga:
    На моем были синие наклейки, намертво приклеенные, не отдерешь. На них и было написано - премиум, производитель - китайское что то, экспортер - в Подмосковье. Запомнил потому что продован указывал - мол все супер пупер, смотри какие наклейки.

4. Юзеф
    Благодарности:
    39.674

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    39.674
Статус темы:
Закрыта.