1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Небольшой хозблок и навес. Вопросы новичка

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Yotadrivers, 06.05.13.

1. Yotadrivers
    Благодарности:
    0

Yotadrivers

Участник

Yotadrivers

Участник

Благодарности:
    0
    Небольшой хозблок и навес. Вопросы новичка
    Всем привет! Задумался о следующем моменте. Все хозяйственные блоки строят на фундаменте, используя брус в виде каркаса. А, например, готовые блоки часто собраны из конкостенных труб.

А что, если сделать каркас их доски 50мм, основание 50мм*150мм (доска, торцом вверх, на прямоугольник стелим лаги, а дальше просто закрыть все листами пластика? Пластик явно легче чем дерево, почему так никто не делатет?

Конструкция будет слишком легкой и ее сдует с опор? Думал прикрепить к основанию (блоки бетонные положенные на землю) уголками.

хочу сделать блок туалет+душ+хоз постройка. Размеры 1.5 на 3 или 4 метра

меня смущает что в том году самодельный кривой косой каркас из 50мм бруса для тента, не смотря на наличие укосин в ураган сломало как спички, но там пролет был 3 метра. В этом году уже сократил до 1.5м.

p. s руки кривые, но я стараюсь. Вот на форум пришел в надежде получить знания и советы.

вот образец моего труда. Кривая косая постройка, 50 балки, собраны в каркас, укосины у оснований. Можно ли такие стены зашить пластиком? Уже усилено с добавлением еще вертикальных блоков...

Yotadrivers , 06.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Yotadrivers
    Благодарности:
    0

Yotadrivers

Участник

Yotadrivers

Участник

Благодарности:
    0
    Я наверное вопрос не сформулировал. Какие принципы проектирования при работе с 50*50 брусом? Какую нагрузку выдрежит он? Через какое расстояние надо "частить"?

если взять доску 50*150 то можно делать пролеты строений больше?

хочу переделать тент, сделать навес, хозблок с туалетом и душем в другой части. опыт строительства нулевой.

Yotadrivers , 06.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Zarudny
    Благодарности:
    678

Zarudny

Живу здесь

Zarudny

Живу здесь

Благодарности:
    678
    Размеры хозблока увеличить до 6х3 или 6х4, себе построил 3х2.3 очень мало места. Ничего не помещается :no: делайте из 100*50 насколько часто, это зависит для каких целей строится хозблок, будете ли утеплять и чем утеплять или же это только летнее сооружение. Шаг стоек для 100*50 можете сделать +-60 см смотрите размеры плит что бы меньше резать.

Zarudny , 03.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Yotadrivers
    Благодарности:
    0

Yotadrivers

Участник

Yotadrivers

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо! Построил. И действительно маловато места, но я знал на что иду. Одна проблема, крышу покрыл листами из ABS пластика, размер секции каркаса примерно 0.5 на 0.5 метра, сами листы 1 на 2 метра. Т. е 6 листов. Думал что листы притянуться между собой саморезами, обеспечив гидроизоляцию, однако этого не произошло. Более того, где-то листы как бы поднялись волной на 3-4мм и между ними затекает вода.

Еще все осложняется тем что первый лист лежит правильно, второй тоже, а третий внахлест сверху |_| и получается такая мини ямка по центру. Но толщина листа 2-3мм...

В общем а что если просто залить герметиком силиконовым все по швам? Поможет? Планирую конечно переделать по возможности, главное чтобы меня все это выдержало

Yotadrivers , 06.06.13
    #4 + Цитировать