1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Общие вопросы по строительству душа, туалета на садовом участке

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем anna1505, 06.06.11.

1. anna1505
    Благодарности:
    0

anna1505

Участник

anna1505

Участник

Благодарности:
    0
    Я СОВСЕМ ЧАЙНИК, СОБИРАЮСЬ ПОСТРОИТЬ ТУАЛЕТ СВОИМИ СИЛАМИ, ВРОДЕ БЫ ВСЁ ПОНЯТНО, НО ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ КАК КРЕПЯТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ БРУСКИ В НИЖНЕЙ ОБВЯЗКЕ

anna1505 , 06.06.11
    #1 + Цитировать
  2. And70
    Благодарности:
    167

And70

Живу здесь

And70

Живу здесь

Благодарности:
    167
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Вот, например, один из вариантов:

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    And70 , 06.06.11
    #2 + Цитировать
  3. dimbal06
    Благодарности:
    3

dimbal06

Участник

dimbal06

Участник

Благодарности:
    3
    Я тоже делал нижнюю обвязку из бруса 100*150 в лапу как в посте выше, но укладывал на керамзитобетоные блоки и поэтому сначала прихватывал в углах стыков гвоздем на 200 (он в блок хорошо проходит), а потом при установке вертикальных стоек по центру соединения высверливал отверстие D 22 мм насквозь в него вбивал черенок D 24 мм(20 руб. в хозмаге), а вертикальную стойку 100*100 насаживал на выступающую часть черенка(100мм).

dimbal06 , 07.06.11
    #3 + Цитировать
  4. HunterH
    Благодарности:
    0

HunterH

Новичок

HunterH

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте
    собираюсь построить каркасную летнюю мини баню - душевую 2х3м,

под слив выкопал яму, поставил бочку 200л с пробитым дном, к верху сделал в ней отверстия, с наружи зазор заделал щебнем
    данный слив был выбран потому что у нас грунт в вперемешку с щебнем вода хорошо впитывается в почву.
    с фундаментом долго не заворачивался, выбрал кирпичный, с цементированием.

в качестве строй материалов купил
    брусок200х100Х6 -8шт
    доски сверху направляющие под крышей 50х100х6 - 3шт
    доска 50х200х6 (подпорки для брусков) -3шт
    доска половая 40х200х6 -10шт
    доска обшивка с наружи 25х200х6 -30шт

в будущем на кровлю собираюсь ставить бочку 200л поэтому выбрал бруски побольше и решил ставить почаще под ней, хотелось сделать конструкцию максимально устойчивой и прочной,
    т. к. у нас на горе сильные ветра.

от брусков 200х100Х6 на крыше решил отказаться, кажутся слишком тяжелыми не случись ли чего, в место них решил докупить бруски 100х100Х6 на крышу

бруски вертикальные 200х100Х6 будут ставится после настила половых досок
    сейчас основная проблема как закрепить вертикальные бруски 200х100Х6, кажутся очень тяжелым и не устойчивыми, с начала хотел обычные подпорки из доски 50х200
    но сейчас данная конструкция кажется не надежной и есть опасения что подпорки их не выдержат.
    Прошу любой помощи или совета по закреплению вертикальных брусков 200х100х2000 на полу, может уже где-то была рассмотрен данный вид крепления или есть похожая тема.
    рисунок планируемой душевой.

очень буду признателен за любые советы, всем удачной стройки

Вложения:

• Model.jpg
    HunterH , 06.05.13
    #4 + Цитировать
  5. delun
    Благодарности:
    13

delun

Участник

delun

Участник

Благодарности:
    13
    200х100 перебор для душа. Ставьте доски 50х200
    По поводу крепежа: обычные уголки, отрыв в этом месте практически исключен, вес кровли и вся конструкция будет держать. Тут большю роль играют укосины

delun , 12.05.13
    #5 + Цитировать
  6. Lisovsky1976
    Благодарности:
    1

Lisovsky1976

Участник

Lisovsky1976

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день!

Я в хоз. блоке собираюсь установить дровяную колонку и небольшую ванну. Сейчас думаю как защитить стены от брызг. Строители посоветовали к брусу прикрепить изоспан, дальше сделать воздушный зазор и на рейки пластиковые панели.
    Смущает меня во всём этом пластиковые панели. Рядом дровяная колонка, не плохо ли это в плане пожаробезопасности?

Lisovsky1976 , 24.05.13
    #6 + Цитировать
  7. Алексей Орешков
    Благодарности:
    404

Алексей Орешков

Живу здесь

Алексей Орешков

Живу здесь

Благодарности:
    404
    В районе Титана на полметра ровным шифером отделайте и покрасте.

Алексей Орешков , 30.05.13
    #7 + Цитировать
  8. Аленаспб
    Благодарности:
    0

Аленаспб

Участник

Аленаспб

Участник

Благодарности:
    0
    В этом году придется зимовать на даче - бревенчатый дом 1955 г. Удобств нет. Без душа представить себе длительное проживание не могу. На даче есть неглубокий колодец - 1,5 м, вода в нем грунтовая, используем только для полива. Углубить колодец нельзя, так как он уперся в большой валун. Есть небольшое помещение - холодное, которое можно утеплить и приспособить под душевую комнату. Вопрос, как организовать сам душ? Ставить бак с теном на чердак? Как сделать, что бы бак зимой не замерз? Да и носить воду из колонки зимой не самый лучшей вариант. Или поставить фильтры и насосную станцию и бойлер? Но не уверена что можно не дорого очистить грунтовые воды до уровня воды пригодной для мытья. Подскажите, какие есть варианты?

Аленаспб , 13.06.13
    #8 + Цитировать
  9. Конь
    Благодарности:
    23

Конь

Живу здесь

Конь

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Лучше баню и мороки меньше и эффект лучше...А насосную станцию по любому нужно ставить... По поводу очистки воды у вас что там под землей канализация течет? Вот где дорогая очистка) А для мытья достаточно двух фильтров грубой и тонкой очистки...а то и того меньше. И потом тут стока уже про все написано (тем более про теплый душ) что читай не перечитаешь...

Конь , 17.06.13
    #9 + Цитировать
  10. Storm22
    Благодарности:
    3

Storm22

Участник

Storm22

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый день!

Не мог бы кто-нибудь подсказать как лучше всего крепить укосины в данном случае? Пока что нарисовал к боковым стойкам, но есть сомнения. Вариант с укосиной на всю высоту не совсем подходит, поскольку планируем обшивать вертикально вагонкой. Ну и если есть какие-то замечания по каркасу, то буду рад выслушать.

ЗЫ. Размеры 3 на 1,5. Нижняя обвязка брус 100х100, боковые стойки 50х100 и 70х100. Делать подобное буду первый раз, опыта особого нет, но руки на месте. Каркас рисовал не в последнюю очередь из расчета наиболее удобной последующей обшивки, как внутри так и снаружи.

Туалет+Душ.jpg Туалет+Душ1.jpg

Storm22 , 23.06.13
    #10 + Цитировать
  11. yargus1
    Благодарности:
    119

yargus1

Живу здесь

yargus1

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Storm, гляньте ветку каркасные дома, правильные укосины привел на картинке.
    У себя (http://www.forumhouse.ru/threads/211841/#post-6546018), чтобы их не делать применил плитную обшивку.
    Верхняя обвязка из двух досок плашмя (если я правильно увидел) с шагом стоек 1,5 метра, на которые опираются стропила с малым скатом крыши (может лежать снег) - не очень хорошо.
    Брус можно не применять, а все сделать из досок 100 на 50 и 150 на 50 (Лага из доски 150 на 50 на ребро по несущей способности равна брусу 100 на 100 примерно).

И еще момент: стропила у вас буду "распирать" стены наружу. Подумайте про наслонные стропила с промежуточными подпорными стойками на внутренних стенах или потолочных балках (или хотя-бы имейте распорный эффект ввиду - зимой в Москве снега 160 кг на кв. м крыши может быть).

Вложения:

• Укосы.jpg
    • DSC08742.JPG
    • Пристрой.jpg
    • DSC08776.JPG
    • каркас2.jpg
    yargus1 , 24.06.13
    #11 + Цитировать
  12. Radoneje
    Благодарности:
    0

Radoneje

Новичок

Radoneje

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день!

Прошу покритиковать.
    Участок на севере Московской области. Строю брусовой дом для проживания 3 человек в бесснежный период плюсовых температур. В доме выделил место под санузел - унитаз и душевая в одном помещении. Так же хочу поставить раковину на кухню.

Планирую вырыть яму в стороне от дома. На дно щебень, два кольца, сверху скворешник.
    Из санузла в подполе дома вывести рыжую 110 трубу в яму, естественный уклон около 50 см между местом дома и ямой. Грунт -глина, в яме глубиной 1 метр сейчас воды нет. у соседей в колодце уровень воды ниже 5 м.

Вопросы
    - сколько щебня нужно под кольца
    - надо ли гидроизолировать кольца и стыки между ними
    - как ввести канализационную трубу в кольца
    -на каком уровне закапывать канализационную трубу, с учетом использования только в период положительных температур
    - достаточно ли будет для вентиляции 4 м канализационной трубы 110 мм, выведенной из колец через скворешник?

Заранее спасибо!

Radoneje , 18.05.14
    #12 + Цитировать
  13. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.874

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.874
    Проверьте, что бы уклон был в рамках допустимого - слишком маленький или слишком большой уклон может привести к засорению трубы.
    Смысл в нем вы в чём видите?
    Несколько верхних да, что бы защититься от верховодки и дождей.
    Просверлить коронкой или "по-старинке", завести трубу (можно через прокладки), забетонировать (создав песчаную подушку для сезонных смещений. что бы трубу не вырвало).
    Всё равно. Желательно выше уровня на котором у вас будет стоять вода в колодце, что бы под зиму она уходила "сухой", но это сложно предсказать. А так 50-60см хватит.
    Скорее всего да.

Как вариант могу предложить вам выводит двухстенными трубами целековыми канализацию. Типа таких (http://www.slo.lt/out/pictures/1/evopipe_521110205025rds(9).jpg) их не порвёт и не сплющит.

И да, потом захотите ездить туда сначала на зимнии праздники. а потом вообще туда переехать. ;-)

DimaVSmith , 18.05.14
    #13 + Цитировать
  14. Cometis
    Благодарности:
    286

Cometis

Живу здесь

Cometis

Живу здесь

Благодарности:
    286
    Всем привет! Представлю вашему вниманию свой первый проект: каркасный летний дачный душ 2х2.
    Прокомментируйте, пожалуйста. Укажите на ошибки :)
    Так же хочу внутри сделать стенку, разделяющую саму кабинку от раздевалки. Но никак не могу определиться как ее расположить.

Shower.jpg

Cometis , 17.04.15
    #14 + Цитировать
  15. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.874

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.874
    Слишком сложно. Зачем делать прямой потолок, а потом над ним мудрить? Делайте две рамы (переднюю и заднюю) разной высоты и соединяйте между собой стропилами. Можно в половину меньше материала использовать. У вас 2х2, а у меня посмотрите 4х1,5м. сколько материала потребовало (тут ещё нет укосин и подкосов под вынос кровли слева и потом добавил стропила под швы листов на кровле т. к. немного передумал с материалами).

Плюс если 2х2 минус толщина стенок и минус стенка между раздевалкой и душем, то останется на раздевалку очень мало. Ограничьтесь шторкой. Поддон рекомендую не больше 800х800 - этого достаточно. Я взял 900х900 и только место потерял.

2011-07-04-030.jpg

DimaVSmith , 17.04.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также