1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к дому, как сделать фундамент?

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Чабик, 18.04.13.

1. Чабик
    Благодарности:
    0

Чабик

Новичок

Чабик

Новичок

Благодарности:
    0
    Пристройка к дому, как сделать фундамент?
    Доброго время суток всем!

Вопросов много, начну делать это чудо через 2 недели, выглядит идея так как на первом фото, вкратце нюансы изложил во втором фото.

Первый вопрос:
    Ширина фундамента 400 мм, как натягивать леску (нитку) и разметка фундамента тут обсуждать нечего, а вот какой размер должен быть между двумя лесками которые будут определять ширину траншеи?
    Планирую сделать так: выкопать траншею, на 400 мм шириной, 650- 700 глубиной, (в углах по 1 м глубины) как на втором рисунке, сверху установить опалубку, высотой 200мм (по самый край предполагаемого фундамента), такой формы как на рисунке 3, перемычки зачеркнул так как планирую их сделать как на рисунке 4 слушаю ваши комментарии и советы по этому поводу замечания. Нормально ли так будет ? Опалубку планирую делать всю из досок толщиной 40 -50 мм

Второй вопрос, как лучше сделать арматурные клетки которые будут ложится в середину опалубки? скручивать проволокой (какой как называется где купить?) или заказать уже сварные, должны ли они быть по всей длине фундамента или хватит только по углам по 1 м на сторону и в глубину?

Третий вопрос: этапы установки, планирую сделать так, разметить, выкопать траншею, установить опалубку, примерять арматурные клетки, вытянуть, и потом засыпать ГПС и песок и трамбовать, (делаю так по той причине что буду это всё делать по выходным, и целую неделю меня там не будет, соседи растащят песок и щебень если я завезу его раньше), стелю клеёнку и прибиваю её степлером к опалубке, далее вставляю арматуру и вставлю трубы для коммуникаций и вентиляции которые будут служить внутренними распорками, далее заливаю цементом по края, ровняю шпателем. Если такая последовательность плохая и у вас есть замечания буду рад услышать и обговорить. И еще каков приблизительный вес клеток из арматуры? Смогу ли я их поднять один?
    Больше пока не спрашиваю, хотя вопросов ещё много, буду ждать комментарии всех кто откликнется и заинтересуется этой темой.

Вложения:

• Дача Участок.jpg
    • Дача Участок 2.jpg
    • shema-ustroystva-opalubki-big-image.jpg
    • 216183403_6.jpg
    Чабик , 18.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    http://www.forumhouse.ru/threads/196940/

Mihalch , 18.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Чабик
    Благодарности:
    0

Чабик

Новичок

Чабик

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за книгу. Буду читать на досуге.
    Прошу простить если создал тему похожую на сотню других, я лишь спрашиваю совета у тех кто этим занимался, ведь практика это абсолютно другой опыт познания чем литература. Возможно на форуме встретится критика или существенные замечания, на которые будет возможность уже обратить внимание сейчас, а при работе будет видно возможный выход из ситуации. Для этого я и создал в миллионный раз тему в интернете чтоб развить живую дискуссию непосредственно сейчас .

Чабик , 19.04.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также