1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень прошу критики (каркасный дом с баней и хамамом внутри)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Bot200, 05.04.13.

1. Bot200
    Благодарности:
    2

Bot200

Участник

Bot200

Участник

Благодарности:
    2
    Очень прошу критики (каркасный дом с баней и хамамом внутри)
    Здравствуйте, коллеги :)
    Взяв за основу проект http://build.nanosfera.ru/catalog/object_716/ доработал его под свои нужды. Основное то, что вместо гаражного блока сделал банный блок. Материал дома - каркас, стены 20, пол 30, потолок первого этажа 20, потолок второго этажа 30, крыша 20. Отопление - газ + камин + теплые полы в банном блоке, самой бане и хамаме. Фундамент пока планируется свайно-ростверковый высота от земли 1 метр. Дом для проживания наездами 2-4 дня, на праздники и летом может быть дольше.
    Сейчас нахожусь в последней стадии обсуждения с архитектором деталей планировки и после утверждения он начнет3D визуализацию, АР и КР проекты.
    Кому не лень, покритикуйте, пожалуйста!

Bot200 , 05.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Bot200
    Благодарности:
    2

Bot200

Участник

Bot200

Участник

Благодарности:
    2
    Просмотров много, а критики нет. Неужели все идеально :super: или все-таки лень?

Bot200 , 05.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Ета...вот я тут думаю как бы мне домишку слупить недорага - для себя, жены им двух дочек, а зарплата у меня 15 тыр в месяц...а у Вас, сударь сауна с ХАМАМОМ - чево я Вам должен посоветовать? Не лень мне - не могу я обсуждать блатные дачки с хамамами...

опечаталси тама "для себя, жены И двух дочек"... нервы блиннн...

Mobnet , 05.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Bot200
    Благодарности:
    2

Bot200

Участник

Bot200

Участник

Благодарности:
    2
    Извините, сударь, если обидел. Кому-то везет меньше, кому-то больше. Может через месяц материальное положение у Вас круто улучшится и перед Вами встанут такие же вопросы (чего Вам искренне желаю:)). Я б вообще если была бы возможность не работал, а жил с семьей в теплых краях в достатке и нафиг мне этот дом не нужен. И есть такие люди.
    А про лень я пошутил, это был типа АП, не сердитесь и не нервничайте, пожалуйста;)

Bot200 , 05.04.13
    #4 + Цитировать
  5. Юрий В.
    Благодарности:
    399

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Благодарности:
    399
    Не архитектор, поэтому заранее прошу прощения за некоторый менеджерский уклон. Но по опыту работы,

1) человек с образованием, опытом работы по коттеджам и умеющий слышать заказчика, - обычно в состоянии сделать планировки (чего далеко не всегда скажешь о фасадах); поэтому, если Ваш архитектор удовлетворяет перечисленным простым требованиям, то критиковать в планировках, скорее всего, нечего - это результат Вашей с ним совместной работы;

2) схема генплана (там, наверное, увидим и какие-то подсобные помещения) и какие-то предварительные объемные картинки, скорее всего, должны уже быть - для общего понимания, планировки в какой-то степени от этого зависят;

3) КР лучше бы чтобы делал конструктор (это другая специализация);

4) я большой поклонник каркасных домов, как экономичных и особенно пригодных для непостоянного проживания, но все же делать такого уровня дом в каркасе - это, для российских условий, смелое решение. Если когда-нибудь дом станет рассматриваться как ПМЖ, то вопросы звукоизоляции встанут в полный рост.

Юрий В. , 05.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Bot200
    Благодарности:
    2

Bot200

Участник

Bot200

Участник

Благодарности:
    2
    Кто как говорит - одни в восторге от звукоизоляции этих домов, другие как Вы - не в восторге. На всякий случай поэтому стены и потолок хочу делать потолще. По поводу архитектора - я не знаю на что он способен ибо сам не сециалист, но говорит, что сделает и КР и АР. Мне его посоветовал человек, который возможно будет стройнадзор осуществлять.

Bot200 , 05.04.13
    #6 + Цитировать
  7. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Это Вы еня простите - понесло...Вы в этом не виноваты - виноваты медвепуты, которые разваливают нашу страну и при этом говорят "Верной дорогой идете, товарищи!"...

Mobnet , 06.04.13
    #7 + Цитировать
  8. Bot200
    Благодарности:
    2

Bot200

Участник

Bot200

Участник

Благодарности:
    2
    Они, конечно, виноваты, но больше виноваты мы сами ибо позволяем такое с собой и страной делать. Каждый народ заслуживает своих руководителей. Медвепуты (в широком смысле, а не сам пу и дима) это ведь мы с вами - наши знакомые, знакомые знакомых, соседи, родственники и т. п.

Bot200 , 06.04.13
    #8 + Цитировать
  9. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Мы - вся страна, но ведь "Мы" неоднородны и очень много народу (и я в первых рядах) готового к революции! Но у нас очень огромная и страна и большинство народа инертны...а ПУ и Дима сидят на бронивике, говорят, что "в Багдаде всё спокойно..." и спокойно разворовывают страну...

Mobnet , 06.04.13
    #9 + Цитировать

Смотрите также