1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Меняю город на деревню

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Самара63ру, 22.03.13.

1. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Меняю город на деревню
    Дом в деревне купили прошлой весной. Я и жена оба городские, т. е родились в городе. Жена что такое деревня ваще не знала а я до 15 лет каждое лето у бабушки в деревне. Отец мой деревенский, в 20 лет в город уехал. Деревня не большая, около сорока дворов, половина пустых. Лес за деревней, в 300 метрах
    пруд и озёра рядом есть. Купили 30 кур и 50 цыплят бролерных, откомили только 28, опыта нет.
    Гусят было 30, откормили 12, с ними ваще морока была. :) Кур осталось 18 вместе с петухом.
    Кроликов много было, больше держать не будем:no::flag: Недавно бычка 3 месячного купили, сено и комбикорм ещё осенью купили. Жена первое время порывалась в город вернуться, но назло злым деревенским языкам, которые нас дачниками назвали, так и шептались, в сентябре убегут, отговорил:)
    Сейчас думаем корову завести и вьетнамских поросят. Овощей вырастили много, до сих пор картошка морковь капуста своя и соленья разные, грибы маринованные, компоты. Мне в деревне нравится и жена вроде смирилась, о городе не заикается;) Правда деревенские косо смотрят, я не пью и не курю, какой то неправильный по их понятиям:)] А деревни спиваются, причём не только мужики. :)

Самара63ру , 22.03.13
    #1 + Цитировать
  2. glebomater
    Благодарности:
    4.718

glebomater

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

glebomater

Заблокирован

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

Благодарности:
    4.718
    Я уже тринадцатый год, как убежала из столицы:aga:

glebomater , 22.03.13
    #2 + Цитировать
  3. прапорсергей
    Благодарности:
    7

прапорсергей

Участник

прапорсергей

Участник

Благодарности:
    7
    Самара63ру, День добрый! Если не секрет, где дом купили ?

прапорсергей , 23.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Вот меньше всего хочу чтоб там брошенные дома скупили:)] Спецом искал небольшую деревню с перспективой расширения своего хозяйства:) Дом купил за 400 тыр. Газифицирован.
    Городская суета надоела.

Самара63ру , 23.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Reyna
    Благодарности:
    729

Reyna

Живу здесь

Reyna

Живу здесь

Благодарности:
    729
    извините, а почему не будете больше держать кроликов... мне кажется что это одно из самых скороспелых животных..;)

Reyna , 23.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Ну на это несколько причин, Мясо кролика у нас как то не в почёте, на любителя. Много время уходит на заготовку травы для них. У нас было 4 крольчихи и один крол. А сколько крольчат даже не считал, жена занималась и очень переживала когда какая нибудь крольчиха своих новорожденных съест или не кормит.
    До слёз доходило, городской человек;)Подсчитали, таким объёмом травы можно корову без выпаса скормить. Корову не корову а бычка купили. ;) Собака у нас, овчарка, ну очень невзлюбила кроликов.
    На гусей не кидалась, куры у неё сами из миски воровали:aga:, она только рычала, а вот кролы...
    Ну а если в мае вьетнамских поросят прикупим., планируем шестерых взять, где ж столько травы заготовить.

Самара63ру , 23.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Kluvik54
    Благодарности:
    1.933

Kluvik54

Живу здесь

Kluvik54

Живу здесь

Благодарности:
    1.933
    да уж, мы ревность собачью на себе испытали - со всеми дружили наши "немцы" и с людьми и с животными, а вот коз не взлюбил наш пес - и все тут... Чужих на пастбище не трогал, а со своими пока не расправился - не успокоился. Вот так-то.

Kluvik54 , 23.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Kluvik54
    Благодарности:
    1.933

Kluvik54

Живу здесь

Kluvik54

Живу здесь

Благодарности:
    1.933
    Самара63ру, так вьетнамцы же сами пасутся, они травоядные и очень любят жить на выпасе. А за лето на зиму накосите. Какашки червю, биогумус в сад и на огород, лишнего червя поросятам и курам. Сказка...

Kluvik54 , 23.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Вот и у нас чёрный "немец". На привязи всё время не подержишь а отпускаешь он первым делом к кролям,
    клетки на улице, а они давай задними лапами стучать, её это только возбуждает. И самим лай надоедает и соседи всё время спрашивают, что это так собака у вас убивается.

Самара63ру , 23.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Ну как вьетнамцы сами пасутся ещё не знаю, не держал, у кого покупать будем у него забором огорожено для них, говорит травы много надо летом и сена зимой:)

Самара63ру , 23.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.181

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Благодарности:
    18.181
    А мы -то что? :)] Увы, погодой управлять пока что не научились :) :)]
    Я и сам уже томлюсь, когда снег сойдет. Даже сегодня сыпал навозной пылью снег на выпасе лошадей, чтобы быстрее сошел. местами по грудь лошади.

Это делается легко: одевается электрошейник. Как только подошла и начала пакостить, жмем на волшебную кнопочку. Обычно с 2, ну третьего раза все понимает и больше не подходит. Жестко. Но лечит если не на всю ее жизнь, то на очень долго. Там удар током, как на бронипроводе в машине. Я когда занимался дрессировкой, этот ошейник творил чудеса даже с отъявленными в конец собаками, делал их шелковыми. Весьма рекомендую!

Я давно думаю, почему сами не держите с вашим -то производством :)
    Главное, чтобы техника была бы да покос. Остальное дело нехитрое.

Aleksej2000 , 24.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Пробовали электроошейник, у самого рука не поднимается так издеваться над членом семьи, друга просил. Действует, но не надолго. Видимо с малолетства приучать надо, а нашей овчарке 3 года.
    Она бывает к кролям не подходит, когда мы на дворе:)] мы в дом она к кролям. ;)
    Иногда с женой на весь день в город уезжаем, естественно собаку отвязываем и ...
    А насчёт техники... Подсчитал я как то сколько будет мотоблок стоить со всеми прибамбасами, где то около 140 тыр получилось, да земли у нас нет. В прошлом году сено купили по 1500р за тонну, сами привезли сами разгрузили сами накрыли. На эти 140 тыр выходит я почти 100 т сена купить могу:um:
    не отвлекаясь на покос сушку и стогование:)а огород мне вспахали почти за 300 р.
    Не известно сколько ещё в деревне проживём, может не приживёмся, пока подумаю покупать ли технику.

Самара63ру , 24.03.13
    #12 + Цитировать
  13. прапорсергей
    Благодарности:
    7

прапорсергей

Участник

прапорсергей

Участник

Благодарности:
    7
    Да, ради Бога, я не напрашиваюсь. Просто подумал, что наконец-то нашел на форуме самарского единомышленника. Жаль. давно ищу район, где бы купить домик для переезда из города, могли бы быть хорошими соседями, какие-то вопросы решать сообща...

прапорсергей , 24.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Самара63ру
    Благодарности:
    93

Самара63ру

Живу здесь

Самара63ру

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Ну так не обязательно жить в одной деревне, главное единая мысль, смена места жительства, хоть даже временная, полезна.
    Я искал деревню около года. Критерии - подальше от города, поменьше домов, спокойные люди, лес и водоём, свет, газ и нормальная дорога до трассы. Нашёл только в Похвистневском районе.
    Очень далеко от города, но зато нет риска что брошенные дома скупит какой нибудь мафиози:)]
    под дачу и никакого покоя не будет. Есть у меня дача в Алексеевском массиве, не плохая дача, жили там раньше с мая по октябрь, но покоя там нет.

Самара63ру , 24.03.13
    #14 + Цитировать
  15. svi 1
    Благодарности:
    7.254

svi 1

.

svi 1

.

Благодарности:
    7.254
    Самара63ру, вам всего 37 лет, а вы уже "покой", "покой" :faq:. Вот и спивается ваша деревенька поэтому- "покойная". Нет в ней ЖИЗНИ, и вам вскорости этот "покой" надоест, не вам, так жене вашей. Пока "в новинку"- интересно, потом взвыть можно. Квартира-то в городе осталась?
    А может есть ЖИЗНЬ? Ошибаюсь я? Что делает Деревня долгими зимними, и промозглыми осенними вечерами? Клуб? Кинотеатр? Посиделки?
    Прапорсергей, сюда заглядывайте :):
    АУ! Самара, откликнетесь.
    Самарские дачники.
    Мой дом из керамических блоков.
    Дача над Волгой.
    Дом 10,5*7,5 в Самарских джунглях.
    От реальности к мечте. Реконструкция дома.
    Молодая семья строит каменный дом.

svi 1 , 25.03.13
    #15 + Цитировать