1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 215

Мини-дом "Кораблик" площадь 18м2

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем ЕленаЕлена, 20.03.13.

  1. farabundo
    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    farabundo

    Участник

    farabundo

    Участник

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, интересный у вас получился домик. Компактный, функциональный, оригинальный. Мне особо понравились решение по внешней отделке необрезной "состаренной" доской и терраса по периметру с большими свесами кровли.
    Я вот тоже не сторонник дворцов и проектирую небольшой каркасник, но с двумя комнатами и санузлом. И в качестве резервного отопления хочу использовать такой отопительный щиток, как у Вас. А вот в печном деле совершенный профан и освоить эту тему думаю с налета не получится. Скажите, Вы сами проектировали и строили щиток или обращались к специалисту? Можете посоветовать спеца?
     
  2. MaxG2012
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    2.751
    Благодарности:
    2.764

    MaxG2012

    Заболел стройкой 39,5С

    MaxG2012

    Заболел стройкой 39,5С

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    2.751
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста по наклонным стойкам поддерживающим свесы кровли.
    Нагрузка от кровли идет вертикально, а стойки отклонены от вертикали.
    Каких-то монструозных консольных заделок этих стоек не заметил. Такое впечатление, что они (стойки) просто стоят на покрытии террасы.
    Получается эти наклонные стойки не воспринимают нагрузок с кровли, а служат чисто декоративным элементом, ну и чтоб лавочки закрепить? :faq:
    Или я не прав:faq: