1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поворотные купольные камеры. Трансляция онлайн на ТВ. Нужна помощь

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Docent78rus, 18.03.13.

1. Docent78rus
    Благодарности:
    174

Docent78rus

Живу здесь

Docent78rus

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Поворотные купольные камеры. Трансляция онлайн на ТВ. Нужна помощь
    Доброе время суток, уважаемые форумчане! :hello:

Прошу Вашей помощи, советов, поделитесь опытом.

Задача: Организовать на даче уличное (Лен. область) видеонаблюдение.
    Планирую поставить две поворотные купольные камеры за и перед домом и м. б. одну не поворотную с ИК подсветкой на калитку.
    Хочу что бы с камер писалось и сохранялось видео, желательно на движение, а не постоянно.
    Онлайн изображение хочу вывести на 3 телевизора в доме, так что бы можно было смотреть либо картинка в картинке или на весь экран.
    Управлять, крутить камерами поворотными с пульта, желательно с беспроводного. Ну или на одном ТВ управлять. С главным ТВ в гостиной будет находится стационарный компьютер.

Что интересует:
    1 Выбор поворотной купольной камеры. Нужна надежная, качественная. и дешевая) :)]
    я приглядел вот такую: http://www.telecamera.ru/catalog/Videonablyudenie/Videokamery/Povorotnye_PTZ/INNOVI/Z10.htm
    2 Запись на движение как организовать если в камере этой функции нет? Или лучше искать камеру с датчиком движения?
    3 На какой видеорегистратор сохранять видео? Посоветуйте надежный и не шумный!
    4 Какими техническими средствами можно вывести видео сигнал с трех камер на три телевизора, так что бы это была как программа (канал) тв. М. б. нужен тв с определенными функциями? (Тв пока нет)
    5 Управление поворотом камер только через ПО к камерам с компа? Видел в продаже пульты с джойстиком, но они вроде все проводные. Или есть беспроводные?

СПАСИБО! Буду ждать Ваших советов!

Docent78rus , 18.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Ну и задали вопрос...:|:

1. Из поворотных недорогие на нашем рынке это Everfocus. Ваш бренд мне не известен.
    2. У еверфокуса есть такая: EPTZ-3650
    3. регистратор, желательно, брать того же производителя, что и камеры, иначе могут быть проблемы, особенно в "недорогом" оборудовании.
    4. Вариантов много, как по низкой частоте, так и по высокой. Все зависит от желаний и возможностей аппаратуры. По высокой частоте все замешивается в антенный кабель с помощью доп. ВЧ модулятора
    5. беспроводка, только ик пульт от регистратора, если. Все остальное кабель.

Waldschnepfer , 18.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Denispnt
    Благодарности:
    673

Denispnt

Живу здесь

Denispnt

Живу здесь

Благодарности:
    673
    1. Также из недорогих есть CNB
    2. Запись по движению ведет сам регистратор, в камере эта функция сейчас невостребованна
    3. Регистратор можно любой 4-х канальный реального времени...
    - это вряд ли, т. к. все бренды делают свою продукцию на разных заводах (камеры и регистраторы), а Pelco поддерживают все...
    4.
    - добавить нечего... по низкой вам нужны будут усилетели/распределители, по высокой - модуляторы ВЧ/сигнала... в первом случае надо будет занимать один из AV входов телевизора, во втором - врезаться в кабель общей антенны (он у Вас есть? со спутником такое не пройдет)
    Есть ИК пульты для поворотных камер...
    но Вам быстро надоест эта игра... потом обычно программируют по трассе и благополучно на этом успокаиваются

Denispnt , 18.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Увы. Не все. Скажем, так, что во всех приличных PELCO есть, но можно, при разных железках, не добраться до всех меню.

Waldschnepfer , 18.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Denispnt
    Благодарности:
    673

Denispnt

Живу здесь

Denispnt

Живу здесь

Благодарности:
    673
    Да ладно... это очень надо постараться - найти скоростной горшок без Pelco... это же как ContactID в охранке - стандартный протокол...

Denispnt , 18.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Wiktar
    Благодарности:
    1.591

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.591
    Через ПО и сидя за компом- это пожалуйста (если DVR подключен к компу или в компе плата захвата.)
    При наличии DVR с ИК пультом, можно заменить родной ИК пульт на радиоканальный (около 2 т. р. такая приблуда стоит), убрать регистратор хоть за потолок, ткнуть перед его ИК приемником - передатчик от купленного радиоканального пульта и управлять DVRом, в т. ч. и камерами лежа на диване и смотря в ТВ.

Wiktar , 18.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Я не искал, сами попадались. Я, правда, их названий не помню.
    Дохрена у кого нет! В частности у Яблотрона.

Waldschnepfer , 18.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Вить, ты того "инопланетянина" впарить хочешь? :)]

Waldschnepfer , 18.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Denispnt
    Благодарности:
    673

Denispnt

Живу здесь

Denispnt

Живу здесь

Благодарности:
    673
    Да что Вы к жабе прицепелись... есть у нее ContactID... не на плате самой конечно, а в коммуникаторе

Denispnt , 18.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Wiktar
    Благодарности:
    1.591

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.591
    :) Впарить не хочу, но мы ж проверяли, работало, однако... Думаю, что за прошедшее время параметры у этих машинок, не ухудшились, а скорее улучшились :)

Wiktar , 18.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Docent78rus
    Благодарности:
    174

Docent78rus

Живу здесь

Docent78rus

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Спасибо Waldschnepfer и Denispnt за ответы!
    Именно Ваших комментариев я ждал!
    1 CNB дешевле почти в 2 раза чем EPTZ-3650. На мой взгляд по характеристикам они похожи. Или я не прав?
    http://sec-s.ru/cnb-sdn-23z27fw
    http://sec-s.ru/eptz-3650
    2 По записи на движение я так понял вопрос снят, т. к. это реализуется в хорошем регистраторе.
    3 Вот, выбор регистратора для меня не понятен совсем (кроме того что он должен быть 4-х канальным), на какие характеристики нужно смотреть, м. б. посоветуете конкретную модель для этих двух марок купольных камер, что бы все работало надежно.
    4
    Кабель, есть проложен по дому (марку сейчас не скажу) планирую подключаться к спутниковому телевидению Триколор. Я так понял в этом случае подключение в кабель противопоказано.
    Если занимать один из AV входов телевизоров, то надо тянуть провода по дому к регистратору?
    5
    Т. е. движением камер можно управлять через регистратор? Я думал, что только через ПО к камере, которое должно быть установлено на компе.
    можно пример, я не нашел...
    Т. е. камера делает обзор по определенной траектории с определенной скоростью, которую я сам выбираю. Это чем достигается? ПО на камеру или регистратором или чем то другим? Дополнительно нужно что то докупать?
    При переключении ТВ на канал камеры она сама поймет, что ей пора делать облет по трассе или нужно что то еще нажать?

Спасибо!

Docent78rus , 18.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Wiktar
    Благодарности:
    1.591

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.591
    В любом регистраторе предусмотрено такое управление.
    У поворотных камер есть меню "предустановок". Тут Вы, как душе угодно, сами можете заставить её повернуться туда, смотреть столько-то, потом туда, потом сюда, вернуться назад, спрыгнуть и побежать, вернуться назад, сделать пару облетов по кругу... :) в общем насколько хватит фантазии. За сотню всяких последовательных команд, выбранных Вами. Часто совмещают с датчиком движения. Т. е. камера постоянно смотрит на ворота, но если сработал датчик (обычный, любой охранный) у, например, колодца (у регистратора есть входы для подключения датчиков), то регистратор автоматически развернет камеру в то место, откуда получен сигнал.

Wiktar , 18.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Конечно, Ваш регистратор должен уметь управлять камерами, а с компа, без регистратора, у Вас ничего не выйдет. А, в линейке 4-х канальных регистраторов, что то не помню таких функций. Надо посмотреть.

Waldschnepfer , 18.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Denispnt
    Благодарности:
    673

Denispnt

Живу здесь

Denispnt

Живу здесь

Благодарности:
    673
    1. Да CNB будет дешевле Еверфокуса при равных характеристиках...
    2. Регистраторов на 4 канала с фукцией PTZ - управления поворотной камерой навалом... боле 80% рынка. (http://yandex.ru/yandsearch?text=регистратор 4 канала PTZ&lr=213)
    3. Выбирайте с функцией PTZ, запись 25 к/с на канал в качестве D1... но я бы взял все же пульт проводной или ИК (http://yandex.ru/yandsearch?text=ИК пульт PTZ&lr=213) он удобнее чем на регистраторе...
    4. Ваш кабель пойдет от тарелки до ресивера и врезка в него ничего не даст... придется Вам бросить коаксиал от регистратора до телевизоров...
    5. Да, если в регистраторе есть функция PTZ, то несомненно Вы можете управлять камерой, как уже сказал выше многоуважаемый Wiktar, НО запрограммировать ее на "трассу" Вам скорее всего не удастся, т. к. эта функция в большинстве регистраторах имеет урезанную версию или доступна только в более дорогих версиях (Вам надо будет спрашивать у производителя, поэтому я советую все таки приобрести пульт отдельно, благо на фоне Ваших трат - это копейки)

Нет... камера, после завершения программирования и старта "трассы" начнет "облет" и ей фиолетово - смотрите Вы ее на телевизоре или нет... сигнал пойдет в регистратор, который будет ее записывать...

Denispnt , 18.03.13
    #14 + Цитировать
  15. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.475

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.475
    Посмотрел, нынче любое г. может управлять PTZ, даже горячо любимый дядей Витей BestDVR. :)] А, XM-3104, аж 42 протокола знает.

Waldschnepfer , 18.03.13
    #15 + Цитировать