1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подвесной фундамент на сваях

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Anhar128, 17.03.13.

1. Anhar128
    Благодарности:
    0

Anhar128

Участник

Anhar128

Участник

Благодарности:
    0
    Подвесной фундамент на сваях
    Всем доброго времени суток!
    Пришел на этот форум просить помощи у знающих людей Суть вопроса вот в чем: Для строительства дома я использовал ранее оборудованное под промышленное здание свайное поле, на отсыпанном без выторфовки заболоченном месте. Местами между сваями было большое расстояние, и из-за невозможности использования буро набивных свай, между существующими сваями я положил балки перекрытия длинной 6200 см. В прошлом году поставил на фундаменте дом, нынче хочу заводить тепло и надо как-то утеплять эти балки. В фундамент я засыпал землю, но под балками оставил пространство, (показано на рисунке зеленым цветом) так как грунт очень пучинистый и их просто сломает. Так вот вопрос в том: чем заполнить пространство указанное зеленым цветом на первом рисунке, так чтобы балку не сломало (около балки хочу залить стяжку, там будет ванная комната) и как утеплить балку показанную на втором рисунке, так как она входит во внешнюю часть фундамента и одна сторона находится на улице?

Вложения:

• Безымянный.png
    Anhar128 , 17.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Anhar128
    Благодарности:
    0

Anhar128

Участник

Anhar128

Участник

Благодарности:
    0
    Картинку подправил немного

Вложения:

• Безымянный.png
    Anhar128 , 17.03.13
    #2 + Цитировать
  3. BujhmRyg
    Благодарности:
    91

BujhmRyg

Живу здесь

BujhmRyg

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Конечно лучше всего оставить балку балкой, т. е. оставить висеть. Но она ниже уровня земли и это проблема! Оставить под землей под балкой пустоту неправильно - свято место пусто не бывает...
    Если засыпать, то непучинистым, по геомембране и с дренажом, и с утеплением отмостки. Тогда есть шанс, что в Ваших широтах не промерзнет и не выпучит.
    Это русское авось мусолят тут: http://www.forumhouse.ru/threads/52203/

BujhmRyg , 08.04.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также