1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как самому построить каркасный дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Павел1970, 07.03.13.

  1. Павел1970
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Павел1970

    Участник

    Павел1970

    Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Луховицы
    А сетку отделочники крепили к бетону фундамента, бетон мышь слишком долго будет грызть
     
  2. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383
    Для мышей такая сетка не преграда. Хотя путь к еде они все равно найдут, если надо.
     
  3. Taivanchik
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    19

    Taivanchik

    Участник

    Taivanchik

    Участник

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    (darKCrew) - Да брехня все с твоими уголками свои уголки себе ставь, а есть такое понятие как качество, так вот саморезы выпущенные в рф ил под маркой рф сделаны в китае сто пудов. И уголки ты хоть один уголок свозил в институт и проверил на то как он гнется и вообще металл нормальный али нет. Или у тебя есть опора балки выдерживающая больше чем надо ? Я про лес писал что его в Сибири нет так тут выясняется что и метала нет нормального. И вообще чей то вы (Павел1970)
    решили что его только на дрова, у нас (в фирме в которой мы берем) в ниипромстрой сказали "что лес у вас без радионуклидов и вообще хороший " - только нет его, я про лес .
     
  4. Павел1970
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Павел1970

    Участник

    Павел1970

    Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Луховицы
    Вот именно нет его хорошего леса, сосед рядом поставил дом бревенчатый, ради интереса строителей спросил " Будет трескаться?", а мне в ответ - а где ты не треснувшее бревно видел? В Иркутске. Дому больше 100 лет и ни одной трещины в бревне. Знаете что мне ответили - Тогда умели бревенчатые дома строить. И строители не узбеки.
     
  5. Ne4aev
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ne4aev

    Новичок

    Ne4aev

    Новичок

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вижу, тему сливают местные-умные, но автору - личное уважение, а комментаторам - ну есть ошибки, но дом стоит, человек живет, че критиковать.
    Задам вопрос не по теме, "но очень нужно". Второй день изучаю форум по каркасным домам. Скажите мне коротко, люди, в таком доме можно жить (несколько лет)? (вопрос связан с личным непониманием сущности каркасов, в смысле, если все так просто, отчего жэ другие до сих пор строят кирпичные дома?) и сам теперь с учетом сложного рельефа местности и ограниченности бюджета склоняюсь к простоте "фанерного" (как говорят мудрые родители) домика. Прошу перезимовавших в каркасных домах жильцов ответить. Спасибо сразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    И это говорит человек живущий в Ростове на дону. Зёма елы палы! (если что в паспорте место рождение с. Красная поляна Ростовской области, район песчанокопский). Казаки веками жили и живут в саманных домах. Это КАРКАСНИКИ. Каркас из бревна с заполнение пустот соломой.
    Другое дело что старые саманные технологии не дают таких возможностей для удобства и уюта как кирпичные дома.
    И строят каркасы на юге, и не мало я тебе скажу строят. В Ростове говорят не так много, а вот я был в Волгодонске - вполне прилично, четверть домов в поселке точно. Популярно у них там.
    Основная проблема в качестве исполнения и технологии. Исполнителей грамотных мало, а вот халтурщиков, которые построят хрен знает что, что шатается на ветру, продувается насквозь, или наоборот мешок полиэтиленовый глухой.
    Каркасник - комплексная система. Нужно все учитывать.
    Зимняя дача пойдет? Неделями живу зимой в каркаснике. Дача у меня и мамы моей каркасные. 9 и 5 лет эксплуатации. Проблем не обнаружено. Тепло, уютно, сухо и комфортно (в основном). Не комфортности связаны в основном с плохим знанием технологии когда маме дачу строили.
    Потому и пишем об ошибках, что они потом при эксплуатации со временем "всплывают".
     
  7. Павел1970
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Павел1970

    Участник

    Павел1970

    Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Луховицы
    А ответ очень простой - кирпичный дом считается более долговечным и более пожаробезопасным. в этом заблуждении и кроется вся разница. А так живу уже 5 год в своем каркасном доме в подмосковье и на отопление уходит намного меньше денег, чем у бревенчатых или кирпичных домов, даже меньшей площадью чем у меня.
     
  8. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383
    Я вот уже целую зиму прожил. Доволен.
     
  9. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.679
    Благодарности:
    10.178

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.679
    Благодарности:
    10.178
    Адрес:
    Казань
    Некоторые думают что в кирпичном доме после пожара можно жить.
     
  10. Павел1970
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Павел1970

    Участник

    Павел1970

    Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Луховицы
    полностью с вами согласен, после пожара жить ни в каком доме не возможно. Но у каждого свой вкус, а о них не спорят
     
  11. Павел1970
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Павел1970

    Участник

    Павел1970

    Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Луховицы
    Ни знаю специально когда был в строительном магазине пощупал сетку. Если такой металл может прогрызть мышь! То наверно это мышь мутант. Кроме того если сетку еще и правильно, а точнее подключить к контуру заземления то получим еще и экран от радиоволнового излучения.