1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печные топки Schmid и других производителей, опыт применения

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Николай К., 18.02.13.

1. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Печные топки Schmid и других производителей, опыт применения
    Заинтересовала указанная в названии темы продукция http://www.schmid.ru/cat/pechnye_topki/
    Возможность их использования в конструкциях Kombiofen http://www.kachelofenverband.at/2012/07/der-kombiofen/
    Представляется (для меня) оптимальным вариантом для дачного использования. Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто реализовывал подобные конструкции (если правильно помню, у Fire Place такой опыт был). Ну и просто замечания от знающих людей:)

Николай К. , 18.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    Можно взять любую печную топку для этого, но я - не спец по печным топкам. Себе взял каминную, Австрофламм, которая имеет допуск к такому применению

Yaoway , 18.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Спасибо за внимание к теме.
    Меня, на самом деле, интересует несколько моментов: как я понял, конвекционный нагрев у печных топок слабее, чем у каминных. Интересен вопрос насколько хуже? И второе: количество дров в загрузке и как часто их допускается подкладывать? Ну и собственно опыт использования подобных конструкций:)

Николай К. , 18.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    Попытайте Максимоса: я думаю, он - "в теме":)
    Запросите у продавца мануал на топку. Лучше, чтобы мануал был в оригинале: перевод местами бывает очень уж "кривой"
    Боюсь, про опыт тут никто не расскажет: вот - моя тема
    http://www.forumhouse.ru/threads/180865/
    Если, всю осилите, то поймете, что, по большому счету, некому рассказывать об опыте... Скорее всего, Вы нам расскажете о своем опыте:)

Yaoway , 18.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Спасибо, замечания приняты:)] А Вашу тему я знаю, и с большим интересом её читал:) Даже отметился в ней...

Николай К. , 18.02.13
    #5 + Цитировать
  6. ГоршковаЮВ
    Благодарности:
    82

ГоршковаЮВ

Живу здесь

ГоршковаЮВ

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Николай, извесная Вам компания сделала ряд конвекционно-теплонакопительных печей в любимом Вами талькомагнезите, посмотрите, там появились модели на разные объёмы по площади, и с разным по мощности электрообогревом и без него, серия SAMPO X[​IMG]

ГоршковаЮВ , 14.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Mrdonkihot98
    Благодарности:
    328

Mrdonkihot98

Живу здесь

Mrdonkihot98

Живу здесь

Благодарности:
    328
    я так понял, что ответов на вопросы нет. Есть предположения и не выясненные моменты...
    тогда не понимаю на чем основан выбор "вашего велосипеда"...?

продолжая тему велосипеда... по логике: вы увидели обода, раму, какие-то шины, спицы и прочее..., и уже приняли решение, что именно из этого вы соберете оптимальный байк? На мой взгляд, то что у вас система Шимано или рама GT не значит, что у вас оптимальный байк;)

Mrdonkihot98 , 25.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    Человек интересуется, спрашивает. Если отзывов нет, то это не значит, что все плохо: возможно, это просто не ходовой товар в России и мало кто умеет с ним правильно обращаться. Кстати, то же я могу сказать и про свою топку:hello:

Yaoway , 25.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Mrdonkihot98
    Благодарности:
    328

Mrdonkihot98

Живу здесь

Mrdonkihot98

Живу здесь

Благодарности:
    328
    Вопрос не в интересоваться, не интересоваться... заинтересованность это всегда хорошо...
    в каком посте я сказал, что это плохо, т к нет отзывов? номер назовите пожалуйста!

здесь вопрос самого выбора не понятен мне. Критериев.
    выбор между продуктами основан на критериях (особенно когда приводят тех данные в качестве аргументов), в противном случае это эмоциональный выбор (Феррари - МакЛарен) - его мы не рассматриваем.

то, что продукт не распространен в РФ говорит о том, что отсутствует сервис, либо сервис не удобен и чересчур дорог - это объективный аргумент в рамках выбора.

то, что такой товар мало кто знает в РФ говорит о том, что человек имеет смутное представление об опыте рекламаций, а соответственно ему не представляется возможным просчитать расходы на обслуживание оборудования (условия эксплуатации разные по сравнению с Германией) - поэтому он не понимает во сколько эта штуковина ему обойдется через 10-15-20 лет. А это желательно считать.
    Готовы вы за это платить или нет - это ваше дело.

имхо:
    поэтому у меня есть подозрения, что эта ситуация аналогична сборке печи из кирпича - повезет или не повезет с печником.
    Что касается материалов: хорошо, что мы знаем имена производителей и их заслуги, но может быть не очень хорошо, что мы не знаем, как эти материалы работают вместе.

пример: система подхода к бизнесу компании Apple и любой другой, которая предлагает "готовый" компьютерный продукт.

Mrdonkihot98 , 25.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Yaoway
    Благодарности:
    354

Yaoway

Живу здесь

Yaoway

Живу здесь

Благодарности:
    354
    Mrdonkihot98, Если Вам заняться нечем на работе, может, не стоит засорять очередную, изначально предполагаемую автором, как полезную тему, теоретическими изысканиями? :hello: Есть у Вас опыт по Шмиду, - расскажите, послушаем Вас с удовольствием. Нет, - так, тут и так пол-форума пустой болтовни...

Yaoway , 25.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Mrdonkihot98
    Благодарности:
    328

Mrdonkihot98

Живу здесь

Mrdonkihot98

Живу здесь

Благодарности:
    328
    Не передергивайте.
    сервис и расходы на обслуживание - теоретические изыскания?

причем тут Шмидт? вы читаете, что написано? речь идет о конструкции, а не об отдельной топке.
    и вопрос очень простой - чем такая конструкция лучше теплоаккумулирующих печей из талькомагнезита? это объективный вопрос!
    человек сделал выбор - мне интересны детали

Mrdonkihot98 , 25.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Я бы сказал, что есть ответы не на все вопросы... на сегодняшний момент, ну так дорогу осилит только идущий ;) Аналогию с велосипедом я привел только потому, что
    в нашем в Вами разговоре Вы сами использовали эту аналогию. http://www.forumhouse.ru/threads/186777/page-14#post-5384667. Я остался при своем мнении, и выяснил решение, предлагаемое вашей компанией (и Вами) не единственное.

По поводу критериев, на мой взгляд, все определяют "use cases" изделия. Для меня это быстрый прогрев помещения и теплоаккумуляция. Я отчетливо понимаю, что за все надо платить, поэтому требования по аккумуляции у меня ниже, чем для печи, используемой для ПМЖ. В цифрах это 8 - 12 часов. Поскольку у меня дача с наездами на выходные, то для меня главное не вставать топить печь ночью. Отдача тепла в течении суток и более мне не нужна.
    По поводу необходимости расчетов, это очевидно. Мне удалось побывать на выставке и пообщпться с представителями Schmid и Wolfshoeher оба потвердили, что с методикой расчетов знакомы и готовы их выполнить.
    Что касается рисков, о которых Вы пишете - я прекрасно понимаю, что они есть. Пока у меня есть некоторое время в запасе, я прорабатываю различные возможные решения.
    А аналогия с Apple (на мой взгляд) не совсем уместна - у производителей компьютерной для промышленной автоматизации подход несколько иной: у них существуют некоторые базовые решения "платформы", которые могут доукомплектовываться под различные требования конкретного заказчика.

Николай К. , 25.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Mrdonkihot98
    Благодарности:
    328

Mrdonkihot98

Живу здесь

Mrdonkihot98

Живу здесь

Благодарности:
    328
    это очевидно. поэтому и хочу понять, как вы пришли к выводу, что данное решение оптимально соответствует вашей концепции отопления.

все определяют ваши задачи(обогреться), которые проистекают из проблем(замерзли), а критерии появляются при анализе решений(дольше, горячее, тяжелее, быстрее).
    что касается "use cases", то тут есть подводные камни. т. к. у практика может быть не правильно подобрано оборудования, отличаться условия эксплуатации и прочее.

вот что меня интересует! и если вы поделитесь - буду безмерно благодарен!

аналогия как нельзя кстати, т. к. продукция этой компании работает и практически не дает сбоев, т. к. на "выходе" все контролируется одной компанией, а предложения самсунг, майкрасофт, андроид, хтс и прочее постоянно виснут, ломаются, перезагружаются и выматывают душу пользователя, т. к. контролируются множеством компаний.

промышленные системы работают гораздо лучше, т. к. вы правильно заметили - они создаются под различные требования конкретного заказчика.

поэтому мне интересно, как будет работать система, которая собрана из разных производителей..? Кто за эту систему будет отвечать, кто нести гарантию и каким образом? Сколько стоит это удовольствие для клиента?
    надеюсь на плодотворное общение)

Mrdonkihot98 , 25.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Всегда за! ;) Только не в ближайшее время - надо немного оклематься после ряда проблем.

Николай К. , 25.03.13
    #14 + Цитировать
  15. Mrdonkihot98
    Благодарности:
    328

Mrdonkihot98

Живу здесь

Mrdonkihot98

Живу здесь

Благодарности:
    328
    успехов. :hndshk: