1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Адаптер для скважины Vinkell

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Manhunter, 12.02.13.

1. Manhunter
    Благодарности:
    1

Manhunter

Новичок

Manhunter

Новичок

Благодарности:
    1
    Адаптер для скважины Vinkell
    Уважаемые!
    Сообщите, пожалуйста, использовал ли кто-то именно такой адаптер для скважины Vinkell? Я его из Мурманска заказал. Хотелось бы знать, как он по монтажу, без особенностей? У меня стоит только стальная обсадная труба без пластика 133 мм, насос Grundfos SQ 1-35.

Manhunter , 12.02.13
    #1 + Цитировать
  2. бурильщик
    Благодарности:
    371

бурильщик

Живу здесь

бурильщик

Живу здесь

Благодарности:
    371
    Так спросите у кого купили.

бурильщик , 12.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Dmitriiy
    Благодарности:
    10

Dmitriiy

Живу здесь

Dmitriiy

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Dmitriiy , 12.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Manhunter
    Благодарности:
    1

Manhunter

Новичок

Manhunter

Новичок

Благодарности:
    1
    Debe не стал заказывать, поскольку смущает материал (латунь), все-таки бронза лучше противостоит коррозии.

Manhunter , 13.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Dmitriiy
    Благодарности:
    10

Dmitriiy

Живу здесь

Dmitriiy

Живу здесь

Благодарности:
    10
    А с чего вы взяли, что скважинные адаптеры DEBE делаются из латуни? Они из Ametal. Почитайте сначала форум, а потом уже делайте выводы. Ваше сообщение похоже один в один на "Скважинные адаптер DEBE". Вы скорее хотите сообщить о продукции, чем спросить про установку.

Dmitriiy , 13.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Manhunter
    Благодарности:
    1

Manhunter

Новичок

Manhunter

Новичок

Благодарности:
    1
    А с чего вы взяли, что они делаются из Ametal. На шведском сайте производителя ничего не написано про этот материал. Все эти разговоры про ametal больше похожи на выдумки отечественных рекламщиков.

Manhunter , 14.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Dmitriiy
    Благодарности:
    10

Dmitriiy

Живу здесь

Dmitriiy

Живу здесь

Благодарности:
    10
    На сайте производителя как раз указан материал 'avzinkningshardig massing' (латунь, устойчивая к потере цинка). Это определение Ametal. Google в помощь.
    Укажите, пожалуйста, сайт компании Vinkell, раз уж вы их хвалите. Почитаем.

Dmitriiy , 14.02.13
    #7 + Цитировать
  8. Manhunter
    Благодарности:
    1

Manhunter

Новичок

Manhunter

Новичок

Благодарности:
    1
    Отпишусь по пунктам:
    1) Спасибо за ссылку на ветку форума про адаптеры. Мне очень понравилось как отписался один из её участников
    2) Мне лично не известен сайт компании Vinkell. Я заказал этот адаптер на сайте
    HTML:
    <a href="adapterdlyaskvazhiny.ru"></a>
    .
    3) По поводу этой мощной фразы 'avzinkningshardig massing': к сожалению я не нашел ни одного упоминания о ней на сайте debe. se. И google зараза мне не помог. Он смог перевести лишь massing, что значит латунь. вполне возможно, что мне просто не повезло с поисками. Уверен, что Вы сможете предоставить ссылку на упоминание данной фразы.

Manhunter , 15.02.13
    #8 + Цитировать
  9. Mikhaill
    Благодарности:
    45

Mikhaill

Живу здесь

Mikhaill

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Manhunter, вы продаете продукцию неизвестного производителя, изготовленную из непонятного материала, и суда по комментариям пользователей данного форума, сомнительного качества, но при этом умудряетесь не замечать очевидных факторов преимущества производителя профессионального оборудования.
    Это ваши проблемы. Вы плохо ищете - все на сайте производителя указано, и переводить с помощью google не лучший вариант. Если вы не понимаете шведского, обратитесь к профессионал.
    Как я понял из данной темы, вам предлагают не перевести фразу
    а просто ввести ее в поиске в том же google и понять, что такое ametal или dzr.
    Сайт компании Винкел вам не известен, т. к. он не известен ни кому на данном форуме, и скорее всего его нет как такового. Убедите нас в обратном. Страница, которую вы приводите в пример для заказ, указана как ваша домашняя для пользователя:
    Manhunter указал (а) свою домашнюю страницу.

http://adapterdlyaskvazhiny.ru
    Теперь любой человек на данном форуме, связанный со скважинном оборудованием, уже понимает кто вы и, и какие у вас здесь интересы.
    Обращаясь к вашему сайту. Суды по фотографиям продукции, например "крышки для скважины Vinkel", она один в один напоминает крышку, поставляемую компанией "Робота". С одного завода закупаете?
    По поводу ссылки из темы про адаптеры, вы приводите только одну, вырванную из контекста ссылку из темы, но не приводите ее итоговые результаты:
    Похвально сделать 18 профессиональных фотографий адаптера на своем сайте, хоть и выглядит все в жизни немного по другому. Но тем не менее (из той же понравившейся вам темы про адаптеры):

Заметьте, фотография сделана не на профессиональную аппаратуру, как у вас, т. к. качество и так видно.

Mikhaill , 17.02.13
    #9 + Цитировать
  10. Vvalexi
    Благодарности:
    27

Vvalexi

Живу здесь

Vvalexi

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Я покупал данный адаптер еще полтора года назад. Установил в скважину диаметром 140 мм. Проблем не возникало. После этого поставил еще 15 штук, уже за деньги. Бизнес неплохой получается. Когда покупал, акцентировал внимание на том, чтобы был бронзовый. Не доверяю я латуни и всяким сплавам. Хочется поставить, закопать и забыть. Качество литья вполне достойное. Могу оценить, так как приходилось в свое время сталкиваться с большим количеством отливки. Сначала хотел купить Baker, нравятся мне американцы, но купил Vinkell, та же бронза, но в два раза дешевле. Продавали как шведский. На вид достойная штуковина. А то что тут народ рядится придираясь неизвестно к чему, так это их проблемы. Так что Manhunter не парься, надежная вещь. Поставишь и забудешь.

Vvalexi , 05.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Vvalexi
    Благодарности:
    27

Vvalexi

Живу здесь

Vvalexi

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Да, кстати что еще понравилось у Vinkell так это запасное уплотнительное внутреннее кольцо. Бывает при монтаже, хотя и смазка хорошая закусывает внутреннее кольцо между съемной и стационарной частями. Честно говоря у меня при второй установке так и произошло. Очень удобно, взял запасное и решил все вопросы. А так пришлось бы новый адаптер покупать. Где бы я такую резинку нашел.

Vvalexi , 05.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Mikhaill
    Благодарности:
    45

Mikhaill

Живу здесь

Mikhaill

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Vvalexi, нет такой шведской фирмы "Vinkell", производящей скважинные адаптеры. Есть,
    Заявлены они же как "шведские", тем самым идет простой обман покупателя. Притом еще и откровенный "черный пиар" других производителей.
    Мне кажется вы просто еще не сталкивались с образцами продукции, которые производят компании, профессионально занимающиеся скважинным оборудованием. В нашей стране относительно недавно появились и европейские производители и отечественные. Притом цена у них такая же, а то и ниже.
    Не доверяю и все:) Можете аргументировать? Почему то европейские производители на них (специальные сплавы) наоборот переходят.

Mikhaill , 06.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Vvalexi
    Благодарности:
    27

Vvalexi

Живу здесь

Vvalexi

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Вы знаете, Mikhaill, я не задаюсь особым вопросом есть такая фирма или нет. И не обязательно название фирмы должно совпадать с названием брэнда. Я оцениваю вещь, когда держу в руках и у меня никаких претензий к данному адаптеру Vinkell нет. Тем более я лично поставил их достаточное количество и у меня есть основания доверять компании продавшей их мне как шведские. Кстати они очень похожи на адаптеры Robota, а они по-моему тоже шведские, но на них нигде не написано made in Sweden. Поверьте, я держал в руках много разных изделий и разбираюсь в качестве. В частности сравнивая (держа в руках) Baker и Vinkell могу сказать, что существенных отличий в качественных характеристиках я не увидел. Baker сделан более оптимально с точки зрения объема используемого материала. Это единственное существенное отличие. На счет перехода европейских производителей на латунные адаптеры и сплавы могу сказать что эти тенденции прослеживаются везде, где хотят снизить себестоимость продукции и повысить прибыльность. Это характерно для различных групп товаров, а не только для адаптеров. Это, к сожалению, не может не отражаться на качестве. Кстати Baker, как и Vinkell делает только бронзовые адаптеры, а американцы зря денег тратить не будут. Китайцы делают нержавеющие адаптеры. Раз делают и такие, значит на них тоже есть спрос.

Vvalexi , 06.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Mikl6566
    Благодарности:
    14.173

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Благодарности:
    14.173
    С этим сложно не согласиться...
    Если посмотреть на современные автомобили, то качество и долговечность ходовой только падает благодаря применению новых материалов...:(

Mikl6566 , 08.03.13
    #14 + Цитировать
  15. Vvalexi
    Благодарности:
    27

Vvalexi

Живу здесь

Vvalexi

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Есть замечательная поговорка: новое это хорошо забытое старое. Это также имеет отношение и к применяемым новым материалам. Только годы, а то и десятилетия могут доказать их преимущество. Поэтому я бы не стал так оголтело отстаивать те или иные новые материалы и сплавы, типа Ametal. Их применение, износостойкость и т. д. можно увидеть только с позиции времени. А для производителя это хороший рекламный ход под которым стоит экономия и снижение себестоимости. Поэтому я и выбираю проверенный материал - бронзу. Конечно, есть и другие проверенные материалы, титан, например. Но стоимость изделия будет гораздо более высокой, по сути неоправданно высокой.

Vvalexi , 08.03.13
    #15 + Цитировать