1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по реконструкции финского дома! Нужна помощь

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Motroskin681, 31.01.13.

1. Motroskin681
    Благодарности:
    0

Motroskin681

Участник

Motroskin681

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос по реконструкции финского дома! Нужна помощь
    Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Просьба не пинать, если как то не так донёсу то, в чём заключается вопрос! В строительстве я делитант, а посему и обращаюсь к бывалым и профессионалам от строительства. Итак! Вопрос в следующем! Мой отец купил этот "финский дом" в 1958г.Размеры были 6Х6.Собран он из щитов, в котрорые был засыпан шлак (в качестве утеплителя).К этому дому мой отец в 60-е пристоил кухню 3х6 из блоков (блоки из извести и довольно прочные) которые ставились на ленточный фундамент (глубина фундамента1.7метра (грунт суглинка).После этого дом стал 9х6.Теперь о главном. Хочу постоить полноценный второй этаж 6х9 из Сип панелей. Понимаю что от кухни (блоки) кидать балки на щитовые стены это просто самоубийство. НЕ ВЫДЕРЖАТ СТЕНЫ. Пролёт составляет 6 метров. Какие можете предложить варианты уважаемые форумчане?! Может быть по периметру дома сделать фундамент из винтовых свай, на них брус (швелер,двутавр...),обвязку сделать что бы не расползались, а на всё это уже балки бросать?)Посоветуйте как быть в этой ситуации. Под домом тоже есть фундамент, но какой он я не в курсе. Отец сказал что не строил, а посему не в курсе что там и как. Буду рад любому совету!

2. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.897

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.897

Смотрите также: