1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отопление дома 100 кв. м. В планах связать радиаторы и теплый пол черех котел (ТТ+электричество)

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем ИльдарУфа, 16.01.13.

1. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Отопление дома 100 кв. м. В планах связать радиаторы и теплый пол черех котел (ТТ+электричество)
    Доброго времени суток. Нуждаюсь в консультации по связи радиаторов с теплым полом. отопление через комбинированный котел. Подскажите пожалуйста, может кто то связывался с такой идеей?

ИльдарУфа , 16.01.13
    #1 + Цитировать
  2. erikra
    Благодарности:
    1.238

erikra

Живу здесь

erikra

Живу здесь

Благодарности:
    1.238
    Не понятно, что именно Вы хотите... Вы выложите планы этажей, предполагаемую схему, какое оборудование, трубы, радиаторы... В общем, больше информации... иначе "соскучитесь" в теме...:hello:

erikra , 16.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Kylibin
    Благодарности:
    3.700

Kylibin

Друзей не продаю... Один из последних могикан

Kylibin

Благодарности:
    3.700
    Для начала можете просмотреть раздел FAQ http://www.forumhouse.ru/threads/98190/ может, какое из воплошенных решений Вам приглянется, останется только подгонка под Ваши условия.

Kylibin , 16.01.13
    #3 + Цитировать
  4. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день. Схему отопления честно сказать не составлял, все в голове. Попробую объяснить так: В котельной будет стоять котел (ТТ плюс электричество (тэны) возможно КАРАКАН с Тэнами, у родственника такой стоит, доволен), с него будет выходить метапол и пошел последовательно по комнатам (всего 6 помещений (котельная, две спальни, зал+кухня, ванная, прихожая), один этаж). Метапол идет по шести радиаторам (планирую каждый радиатор 9 секций: в двух спальнях по одному радиатору, в зале два радиатора, на кухне один радиатор и в ванной один радиатор). А обратно по тем же комнатам, только уже по теплому полу (метапол змейкой диаметром наверно пол дюйма или 3/4). И уже перед котлом поставит циркуляц. насос. Планирую вот так.

Спасибо за ссылку, много интересного.

ИльдарУфа , 17.01.13
    #4 + Цитировать
  5. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    ИльдарУфа,
    это рисовать надо, может тогда поймёте, что в метапол с обратки может и 60 придти (будет мороз и разогнан по такому случаю котёл). плясать будете или валенки оденете.
    дрянь редкостная.

федот1 , 17.01.13
    #5 + Цитировать
  6. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    )Мне самому смешно становится как представлю, что плясать буду. А есть какие ни будь предложения регулировки температуры по ТП? Просто видел, что подключают ТП к газовому котлу, может тогда ТП установить паралельно к радиаторной системе и поставить краны регулировки?
    А есть какие нить конкретные проверенные котлы (ТТ + электричество)? Посидел почитал темы по этому вопросу, пришел к мнению, что вообще удовлетворяющих всех котлов еще не существует...а этот хотя бы у родственника стоит...

ИльдарУфа , 17.01.13
    #6 + Цитировать
  7. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    дак есть что бы не было то? типа даконбудерусвиадрус с терморегулятором. а тэн это же ерунда, просто электрокотелок повешать. только дорогое это удовольствие отопление от электричества.
    перемес подмес. только на прямую от котла нельзя это делать.

федот1 , 17.01.13
    #7 + Цитировать
  8. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Мне без электричества ни как, поддерживать плюсовую температура надо всегда, и остановлюсь все таки на КАРАКАНе, и дешевле чем ДАКОН в два раза, и человека знаю, который таким пользуется. А чем Дакон лучше, чем каракан, что в Даконе есть такого, чего нет в каракане. Вы пользовались котлом Каракан?
    Ну а как быть то? Ведь теплый пол как то монтируют вместе с газовым котлом? Какие выходы из ситуации есть интересно? Я так понимаю придется паралельно монтировать систему? И ставить два циркуляц. насоса?

ИльдарУфа , 17.01.13
    #8 + Цитировать
  9. Kylibin
    Благодарности:
    3.700

Kylibin

Kylibin

Благодарности:
    3.700
    Уже теплее, еще немного на форуме и совсем в "теме" будете.

Интересная тема http://www.forumhouse.ru/threads/186193/

Kylibin , 17.01.13
    #9 + Цитировать
  10. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Вот только про связь отопления с ТП нет толком...не уж то ни у кого таких идей не было? Ведь дома значительно будет теплее таким образом...сейчас единственная проблема в том, как сделать что бы не плясать на горячем полу...

В принципе думаю как вариант можно сделать воздушное пространство между плитой перекрытия и поверзносттью пола, т. е. проложить метапол змейкой по стяжке, установить брусья и уж на наих постелить фанеру, а на фанеру покрытие пола. Будет теплая воздушная подушка под фанерой, ноги жечь не будет и будет тепло! Вот только заморачиваться не охото так, хочется просто залить все бетоном, порстелить ламинат и все.

ИльдарУфа , 17.01.13
    #10 + Цитировать
  11. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    перед тем как начать пользоваться будерусом, изучил несколько моделей. каракан, дымок, и вся остальная шняга не рассматривалась. а вашему соседу после печки он показался верхом совершенства. так он просто более совершенных в плане человечности котлов не пробовал. ну дак это ваше право что ставить, зачем вас уговаривать то? живите и делайте как хотите. только не понятно СЮДА ТО ЗАЧЕМ ПРИШЛИ? раз не верите людям, что по котлам, что по ТП. вы ОЧЕНЬ многого не знаете, чтото не понимаете, а туда же - критиковать и выдумывать.

федот1 , 17.01.13
    #11 + Цитировать
  12. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Позвольте заметить! Ни кого не критиковал, а прошу советов по ТП. А про котел отметил чисто для информации. Про котел я бы писал в другой теме. А прошу совета про то, как связать ТП с котлом (ТТ+электричество). А по вашему совету, хотел уточнить чем именно ваш котел лучше, чем каракан, не уж то так тяжело объяснить? И кстати, если бы Очень многое знал про отопление, возможно сюда я пришел бы давать советы, а не спрашивать.

ИльдарУфа , 17.01.13
    #12 + Цитировать
  13. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    вам ОТВЕТИЛИ, но ведь вам не понравился ответ. даже поискав в поиске вы такое как придумали НЕ НАЙДЁТЕ. и не потому что никто не додумался (дурАки), а потому что есть определённые принцыпы работы данной системы. она НЕ ДЁШЕВА.
    а по котлу выбор то за вами. ставьте или сходите на подфорум про ТТ котлы, там вам ТАКУЮ ясность внесут, что мои высказывания будут добрыми словами.

федот1 , 17.01.13
    #13 + Цитировать
  14. ИльдарУфа
    Благодарности:
    1

ИльдарУфа

Участник

ИльдарУфа

Участник

Благодарности:
    1
    Так проблема в том, что мне ни кто конкретно так и не сказал можно или нет, если нет, прошу рассказать, почему нельзя...я же не требую, ни с кем не ругаюсь. Прошу объяснить тех, кто знает и кому не тяжело рассказать...То что написано про котлы я уже там не раз читал, ни одного общего мнения...поэтому я и не спрашиваю какой котел ставить, буду ставить тот, который видел у родственника. А за совет про котел спасибо, я про вашу рекомендацию посидел, почитал в интернет...Вас попросил объяснить, чем она лучше аналогов, что бы самому понять, вы не объясняете.

ИльдарУфа , 17.01.13
    #14 + Цитировать
  15. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    вы только правильно ПОЙМИТЕ. есть ПОИСК, есть FAQ. там есть ВСЁ. работающие и не работающие. и если там нет вашей выдумки, то её никто РАЗРАБАТЫВАТЬ не будет ибо никому это не надо. а то что вы просите похоже на ФЛУД, что здесь не приветствуется. люди делом заняты и терять время уж очень то хочется на пустые прожекты.

федот1 , 17.01.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также