1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планирую построить дом из клееного бруса от Зодчего нужен совет

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ts33ru, 08.01.13.

1. Ts33ru
    Благодарности:
    0

Ts33ru

Новичок

Ts33ru

Новичок

Благодарности:
    0
    Планирую построить дом из клееного бруса от Зодчего нужен совет
    Планирую построить дом из клееного бруса от Зодчего «Комфорт БС-150 ЛК» размер дома 6х6, фундамент опорные столбы из бетонных блоков 30х30х20 см и 30х20х20 см, стены из клееного профилированного бруса 100х140 мм. Цена вопроса 320 000 руб. (если договориться напрямую с бригадой). Вопросы: 1. Cтоит ли связываться с данной фирмой? 2. Нормальный ли стобчатый фундамент или стоит заменить на ленточный (просто денег в обрез)? 3. Что можно построить на выше указанную сумму?

Вложения:

• fasads-bc-150.jpg
    Ts33ru , 08.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Vodyanoi
    Благодарности:
    100

Vodyanoi

Живу здесь

Vodyanoi

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Не торопитесь! Копите денежку ещё! Постройте что-то более достойное!

Вот тут не про вашего зод4его а про дом от их конкурента, но всё-равно полезного много написано!

http://www.forumhouse.ru/threads/185012/

Vodyanoi , 08.01.13
    #2 + Цитировать
  3. zorg
    Благодарности:
    70

zorg

Живу здесь

zorg

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Зодчий - зло (личное мнение), там проверять нужно все, даже супер клеенку - может оказаться что внутри гниль проложена.
    Фундамент на столбиках это подставка, а не фундамент (если только у вас не скала).

zorg , 08.01.13
    #3 + Цитировать
  4. ssn
    Благодарности:
    48

ssn

Живу здесь

ssn

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Ts33ru, у меня такой дом от Зодчего, только из профбруса 100, постройки 2006г. Для дачи при проживании с мая по сентябрь вполне нормально. Коллега по работе с таким же домом, глядя на которого я построился, поставил настоящую каменную печь, и неплохо поводит там все выходные зимой. Правда, за день до его приезда приходит его друг сторож СНТ и начинает топить. Проблема - водоснабжение в доме на зиму отключается и сливается, поэтому нормальных удобств нет.
    А недавно купил участок под ПМЖ и теперь буду заказывать дом в Тереме из 180 клееного бруса с ленточным фундаментом. У них планировки брусовых домов поинтереснее в части практичности для жизни и отопления.
    Если доходы не позволяют и в ближайшее время манны небесной не ожидается - стройте. Жить надо сегодня. И с осторожностью относитесь ко всяким отзывам. У меня по началу от их противоречивости крыша ехала, но постепенно научился фильтровать базар. Все советы на форумах сводятся обычно к охаиванию фирм и "подкопите денег", а этот процесс может быть бесконечен, а жизнь проходит.
    Было совсем мало денег - купил участок в СНТ 4 сотки и построил домик от Зодчего за 350 т. р. (с допами в ценах 2006г. Базовая была 242 т. р.) и все это время жил и радовался. Стало получше - 15 соток на окраине поселка городского типа и собирюсь за 2.5 млн. у Терема строиться. И Вам советую так делать.
    И не надо сердобольным форумчанам мне рассказывать, что на эти деньги можно построить что-то лучше. Я уже давно вырос и в сказки не верю.

ssn , 08.01.13
    #4 + Цитировать
  5. norris777
    Благодарности:
    3.369

norris777

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

norris777

Благодарности:
    3.369
    Согласен с вашем мнением. Во времена моего хождения по мукам выбора тоже смотрел в ту " дешевую" от зодчего версию. Слава Богу не повелся благодаря форуму и экспертам от технадзора, которые намучались с Зодчим.

После слияния обеих компаний ваши неожиданные положительные отзывы об оных, звучат не столь убедительно правдиво, а вот многочисленные народные негодования в их адрес обоснованны.

norris777 , 08.01.13
    #5 + Цитировать
  6. ssn
    Благодарности:
    48

ssn

Живу здесь

ssn

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Norris777, Вы поете с чужих слов, а я этим домом пользуюсь уже 6 лет и у соседей после моего появилось несколько таких домов. А они-то очень внимательно наблюдали за процессом строительства. А "народное негодование" в отдельных случаях конечно может быть. Особенно когда при мизерной зарплате глядя на окружающие поселки хочется иметь крутой дом. За те деньги, за которые строят Зодчий и Терем, можно иметь только то, что они строят и не более. Надо разумно оценивать свои возможности, в т. ч. в ближайшей перспективе, и правильно конкретно для себя определять соотношение "цена-качество". А пустым трепом я не занимаюсь, о чем говорит соотношение количества моих сообщений на форуме к количеству полученных благодарностей. За сим позвольте откланяться.

ssn , 08.01.13
    #6 + Цитировать
  7. voknelok
    Благодарности:
    25

voknelok

копуша

voknelok

копуша

Благодарности:
    25
    Добрый вечер. Я строил свой дом с помощью "Зодчего" 6 на 7 метров каркасный. Он мне обошелся в 400тыс. на следующий год достраивал веранду 7 на 4, которая обошлась мне тоже в 400 тысяч. Плохого про "Зодчего" сказать ничего не могу, а хорошего много. Стройтесь поздней осенью и сможете немного сэкономить. Фундамент надо строить отдельно и уделить этому много внимания. При хорошем ленточном фундаменте самый простенький дом становится Домом. Утеплять и достраивать можно всю жизнь. Поставил печь-камин и встречал 2012 год на даче. Сейчас хочу на веранду поставить газовый конвектор.

voknelok , 08.01.13
    #7 + Цитировать
  8. Алексей 35
    Благодарности:
    3.103

Алексей 35

детали из искуственного камня

Алексей 35

детали из искуственного камня

Благодарности:
    3.103
    Построили свой дом, в котором живем сейчас в Детинце
    все что сделали внутри кроме коробки и фундамента потихоньку переделали до нормального состояния
    но сама коробка ничего

Алексей 35 , 08.01.13
    #8 + Цитировать
  9. осс
    Благодарности:
    351

осс

Шёл мимо. Дай,думаю,зайду

осс

Шёл мимо. Дай,думаю,зайду

Благодарности:
    351
    Немного странно что то очень качественного ожидать от дома за 320 000 руб. под ключ. Да еще из клееного бруса! Зачем он вам? За такие деньги не брус будет а один геморр. Обратите внимание на каркасник. Усадки нет, да и потеплее будет. Может с каркасником в пределах 400 -500 000 руб. и уложитесь. А 320 000 руб. за дом это даже не завлекалочка для клиентов а "пугалочка" Я себе представить даже не могу как и что из клееного бруса можно за такие деньги построить.

осс , 08.01.13
    #9 + Цитировать
  10. Генофонд
    Благодарности:
    41

Генофонд

Участник

Генофонд

Участник

Благодарности:
    41
    В "детинце" оборудование неплохое, если заказывать коробку только, то да! если под ключ, то вписывайте в договор условия вашего тех. контроля и контроля материалов до монтажа. Наймите за 10-18 тысяч независимого специалиста. Это будет очень важное и сильное подспорье при устройстве вашего будущего дома. Сэкономите приличную сумму денег (читайте горький опыт соклубников на форуме)

Генофонд , 08.01.13
    #10 + Цитировать
  11. norris777
    Благодарности:
    3.369

norris777

norris777

Благодарности:
    3.369
    А о чем же говорит ваше соотношение 91 сообщение и 21 благодарность? Поясните.

Вот ваши сказочные напевы про счастливые соседские массовые постройки от зодчего по вашему примеру и не подкрепленные аргументированными фотоотчетами просто фанаберия.

Сейчас придут Песняры и расскажут. :)

Их соседский поселок внимателен и уже устойчиво поет о своем благополучия 6 лет.

norris777 , 08.01.13
    #11 + Цитировать
  12. voknelok
    Благодарности:
    25

voknelok

копуша

voknelok

копуша

Благодарности:
    25
    Изображение 005.JPG IMGP5230.JPG Изображение 018.JPG IMGP6164.JPG
    За два года такой дом при помощи "Зодчего" Мечтаю жить на пенсии.

voknelok , 09.01.13
    #12 + Цитировать
  13. ssn
    Благодарности:
    48

ssn

Живу здесь

ssn

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Norris777, у Вас ведь нет дома от Зодчего? Так чего-ж так надрываетесь? Дайте людям возможность получить разную информацию, а не только совпадающую с Вашей.
    А вот мой дом, которым я вполне доволен.

Вложения:

• IMG_1143.JPG
    • IMG_1233.JPG
    ssn , 09.01.13
    #13 + Цитировать
  14. Игорь Ш
    Благодарности:
    155

Игорь Ш

Живу здесь

Игорь Ш

Живу здесь

Благодарности:
    155
    У меня тоже и очень этому рад :) нет дома от Зодчего. Однако есть пример, метров за 200 от меня. Дмитровский р-н, не далеко от типа г/к Сорочаны. Был построен дом под крышу из бруса Зодчим. В подробности не вникал, заказчик судился, но по суду доказать ничего не смог. В итоге хороший участок с 2-х этажным дом из бруса размером примерно 8 х 8 был продан. Новый хозяин этот дом разобрал на дрова, повторюсь РЕАЛЬНО на дрова и построил другой дом. Для меня одного этого примера достаточно, чтобы сделать выводы о фирме Зодчий.

А вообще по хорошему, если уж со строительной фирмой связались с любой надо либо лично стоять рядом с книжкой (если первый раз строитесь) и с уровнем и с отвесом...и все-равно косяки будут и уговорят Вас что все правильно делают. Или нанимать прораба или кого-то еще для контроля если времени нет.

Игорь Ш , 09.01.13
    #14 + Цитировать
  15. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    1. Ставить на столбики (как и на любые опоры-сваи)- временные полумеры. Геморой потом будет но уже будет поздно.
    2. Делайте МЗЛФ сразу. Потом на этот фундамент дом ставьте.
    3. Можно и у этой фирмы дом заказать но иметь ввиду что придётся повозиться здорово с доводкой его
    до ума, потом...Сначала всё будет казаться радужно и прекрасно. Потом проконопатите, утеплитесь дополнительно и усё будет пучком.

Игорь Коханов , 09.01.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также