1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего построить второй этаж?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Selshio, 26.12.12.

1. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Из чего построить второй этаж?
    К сожалению мой медленный интернет не позволяет мне глубоко изучать форум по интересующим меня вопросам...посему рискну спросить так, может кто с ходу ответит...вобщем исходные данные...имеем дом старой постройки...точно не знаю сколько ему уже, но в 80-е вроде строили...есть старая крыша, которая уже начала подтекать, крыша обычная шиферная двухскатка...летом планирую менять крышу, тут собственно и возникла идея, а почему бы не делать второй этаж в виде мансарды, ведь она по цене будет отличаться только стенами по периметру крыши, скажем, высотой в 1.5 метра...только вот возник вопрос из чего строить? или пеноблоки+утеплитель снаружи или кирпичи такие толстые по 50см,забыл как называются+утеплитель,или же вообще каркасник собрать и на него крышу...типа всё из дерева и минваты...
    главное интересует ЧТО ДЕШЕВЛЕ в строительстве и в будущем что теплее для минимизации расходов на отопление...строить буду сам, никаких бригад, руки откуда надо растут, всё в доме делаю сам, от полов до инженерки...и каркас собрать грамотно смогу и кровлю и пеноблоки положить, при необходимосьти, главное из практики кто скажет что дешевле? сколько прослужит вопрос не стоит, так как в этом доме всё равно не надолго, позже будет как дача...
    исходные данные по дому...фундамент ФБС не знаю на сколько метров в землю, когда утепляли фундамент и "обкапывали" фундамент прокапали почти 2.5 метра а блокам всё конца не было...дальше не копали ...грунт торф, собственно говоря, как дошли до глины-дальше копать не стали...дальше на ФБС кирпич красный в 2 кирпича (50см) в высоту примерно 70см типа подполье, дальше толь и пошли стены тоже в 2 кирпича, перекрытия плиты пустотелые примерно по 20см толщины...думаю фундамент должен выдержать, даже если решу из пеноблоков строить... что посоветуете?,гуру?

Selshio , 26.12.12
    #1 + Цитировать
  2. Fashionface
    Благодарности:
    605

Fashionface

Архитектор

Fashionface

Архитектор

Благодарности:
    605
    Кажущаяся простота задачи и малая материало и трудоемкость заманивает. Но как и любое строительство достройка помещения состоит из мелочей, начиная с устройства полов, внутренней и внешней отделки стен, электрики, в конце концов лестницы- которая по минимуму будет стоить как весомая часть покрытия Вашей кровли.
    Я не в коем случае Вас не стремлюсь отговаривать- просчитайте досконально бюджет и все мелочи, которые выливаются в дополнительную работу.

Fashionface , 27.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Так понятно, что просто устройство новой крыши и полноценный второй этаж в виде мансарды в законченном исполнении это разные бюджеты...в том то и прелесть своего дома, что можно делать всё постепенно поэтапно...я прекрасно понимаю, что значит отделка и устройство полов, летом прошёл через всё это, дом достался мне после 3-х летнего простоя...без отопления и т. д...в итоге замена всех полов, окон, дверей,всей инженерки и перегородок короче стены с потолком только остались...остальное всё менял...тут дело в том чтоб потом не пожалеть в будущем со словами, сделав просто крышу, а ведь можно было бы приложить чуть больше усилий\денег и сейчас было бы новое поле действий...а так просто крыша...

Selshio , 27.12.12
    #3 + Цитировать
  4. SlavaMal
    Благодарности:
    42

SlavaMal

Живу здесь

SlavaMal

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Тут главное чтобы кирпичные стены выдержали. Что легче от этого надо оталкиваться. Зачем мансарда, делай полноценый этаж и простую крышу. По деньгам может выйдет и дешевле. Каркасник он и дешевый и легкий и по труду легче. Обшил с наружи плоским шифером и покрасил. Если денег не хватит, влюбое время можно будет доделать.

SlavaMal , 28.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Еноут
    Благодарности:
    193

Еноут

Живу здесь

Еноут

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Если сами делаете, то тогда уж не каркасник а полноценный второй этаж из СИП-панелей.
    И тепло и не дорого и быстро. И фундамент выдержит.

Еноут , 04.02.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также