1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 28

Арболит-16

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 16.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Владимир, из чего сделаны пилястры и оформление двери на вашей фотографии?
     
  2. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия
    Владимир вычислил, что этот мусор от Вашего недобросовестного конкурента, а это уже положительно работает на Вашу репутацию;)
     
  3. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Спасибо, а то уж подумал, пора 23 февраля отмечать!
     
  4. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия
    Пора, однозначно:)]
    С праздником всех вас, защитники наши! :love:
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Я, в отличие от вас знаю реальную подоплеку этой темы с Прониным, но не пишу потому, что на форуме есть представители Арбостроя. Это их проблема, пусть все сами и описывают, хоть на форуме, хоть в личку. Уверен, что они в адвокатах не нуждаются, т. к. не дети и сами смогут объяснить все своим заказчикам. А если объяснять не хотят, значит это у них такая позиция по этому вопросу. :hello:

    Что касается ваших нарушений и вас как нарушителя правил:), то вы им оказались не потому, что я вас таким посчитал, а потому, что вы нарушили правила форума, которые придуманы не мной. :) (Правила, п. 6 Ограничения и запреты, подпункт 7). Но арболитовый сегмент рынка не такой уж и большой, поэтому мы тут стараемся все вместе решать общие проблемы заказчиков, как с производителями арболита, так и с застройщиками. Именно поэтому отсутствие обезличенности является примером сообщений, которые мы на такую тематику не удаляем. Поэтому я с вами в отношении Яна не согласен, потому что gru, человек не виртуальный, а вполне конкретный. С ним можно встретиться, поговорить и посмотреть дом, который он построил под Клином. https://www.forumhouse.ru/threads/186826/page-94#post-5491435 Так что анонимки из интернета и конкретный форумчанин, это совсем не одно и то же.

    Что касается будущего, то если у кого из форумчан будут проблемы с заказчиками или застройщиками с форума, то информацию о таких проблемах они могут выкладывать в теме, т. к. такие вещи стимулируют всех на более качественную работу с заказчиками. :hello:
     
  6. Правдалюб
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    Правдалюб

    Участник

    Правдалюб

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    АрбоСтрой
    В АрбоСтрое люди то же работают по 16 часов в сутки и строят дома, есть фото и видео (видео на форум хаус ТВ) или вы думаете, что о не чистых на руку строителях видео снимать будут на данном ресурсе! Так же о АрбоСтрое написана статья в журнале "Идеи Вашего Дома" за 2012г. 05 месяц.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Будущим застройщикам советую прочитать вот эту тему:https://www.forumhouse.ru/threads/193788/ Андрей построил себе дом и делится своими мыслями о том, каков тернист путь заказчика строительства в нашей стране и на какие моменты стоит обратить внимание. Флуд там немного есть конечно, но в пределах разумного. :) :hello:
     
  8. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    Привет арболитчикам! Я хочу вывести в свет и на обсуждение мою задумку, а именно строительство дома из арболита на УШП (которое уже отлил в прошлом году:)) Фото каракаса ушп прилогается. Домик планируется как у меня в аватарке.
    Первых 2 ряда думаю из КББ 20+9 см выложить и утеплять ЭППС (с плитой получится как раз в ширину листа 60см) обложить нат. камнем.
    Выше пойдёт стена из 30см арболита (Йошкар-Олинский) так как 30см не проходит по СНИПу, а ширина рёбер на УШП 40см планирую доп. утепление Роквулом 50мм КАВИТИ БАТТС 45 плотность (а может плотностью 90 ВЕНТИ БАТТС использовать?) так стена СНИП проходит. Блок сдвину на 4 см в глубь дома чтобы с воздушной вент. прослойкой в 3см и облицовочным Евро кирпичём 0,7НФ (85мм) со свесом 2,5см всё влезло на фундамент.
    Штукатурить думаю под утеплитель не нужно? :|: В кладочный шёв хочу пускать полоски вспененного полиэтилен для устранения мостиков холода (или с утеплителем не надо ?)
    Через сколько рядов лучше армировать кладку? и нужен ли армопояс под плиты пустотки?
    Арболит выбрал потому что хочу облегчить домик и хочу плитные перекрытия, облицовку кирпичём, но есть ограничения по весу дома.
    Жду ващих советов
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
  9. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.263

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.263
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Что-то Ваше УШП на УШП не похоже.
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    То есть, если я беру аванс то априори плохой работник? А Вы никогда не задумывались, что иногда попадаются своеобразные заказчики? Вот подарок будет строителю, когда он без авансов выстроит домик, а потом ему заказчик покажет ручкой досвидос и порекомендует забыть про деньги. Дом есть, стоит на земле заказчика и что прикажете делать в таком случае обманутому строителю. Домик то из земли не выдернешь и с собой не унесешь. А еще заказчик заорет, что уносят нажитое непосильным трудом, а наши полиционеры тут же защитят обиженного.
    Поэтому не надо говорить, что строители плохи. Все мы жители одной страны и одной системы ценностей (или отсутствия таковых). А минимизировать риски надо деля объект на этапы работ, чтобы рисковать меньшей суммой. Отдельно фундамент, отдельно стены и т. д. Тогда и риск меньше и в случае недовольства любой стороны - расставание легче.
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Предоплата - нормальная практика, не волнуйтесь. Прецендент был по медленному возврату денег, за заказанный, но невыбранный арболит, так что это не Ваш случай.
     
  12. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    А что в нём ни так? :)
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, какой пенопласт у вас под плитой, какой под ребрами и какие нагрузки у вас планируются. Вы не задумывались о том, что прочностные характеристики вашего пенопласта могут не потянуть два этажа из арболита с плитами перекрытий?
     
  14. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Аванс - это подтверждение серьезных намерений заказчика! Все остальное словоблудие.
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.328
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Не понимаю смысла в утеплении итак теплого материала позволяющего строить однослойную стену. Логичнее увеличивать толщину стены из арболита. В этом сезоне у меня заказчица из Новочебоксарска будет строить дом со стеной 37 см.
     
Статус темы:
Закрыта.