1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 4

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами? - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Patrick79, 13.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patrick79
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Дубна
    Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами? - 2
    Начало темы - https://www.forumhouse.ru/threads/134677/

    Планирую строить дом именно из газобетона т. к. считаю этот материал оптимальным для себя по ряду причин.
    Нашел эту тему, несомненно важную для меня, читаю- изучаю...
    Но вот высказывания Генподрядчика выбешивают! Не могу понять чего он хочет добиться? Чтоб я передумал? Так пусть создаст тему что газобетон- самый плохой материал. Тут-то чего шуметь? Или название темы не важнО? Ищем по форуму темы со словом- газобетон и начинаем строчить сообщения что это гавно, а не материал. Реально вышибают такие люди! Генподрядчик вы живете в доме из газобетона? И делитесь опытом? Или чо?
     
  2. Окунева
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А какую отделку делать во влажных помещениях? Кухня/санузлы?
    Я планировала комнаты штукатурить армянской штукатуркой, которая гипсовая с опилоками, под обои. А во влажные помещения её не рекомендуют. В кухне планировались также обои, в с/у плитка. Подскажите как лучше :|:
     
  3. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Я вам советую "левую проводку" и "умный счетчик", ну и утеплятся естественно
    У знакомых два котла общей мощностью 63 кв в паре с умным счетчиком, а на дом всего 12 кв выделено, так он даже газом не топит почти - экономит)
    И таких кулибиных пол России и ещё Украина)
     
  4. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    Serg334, Генподрядчик - оч. известный. и известный достаточно давно в Инете, человек с "определенной ориентацией" на пенопласт/утепление и утепление вообще - у него несколько НИК-ов, надоел - хуже горькой редьки :)]
     
  5. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    390

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был-бы газ не задумывался-бы и делал из гб, но пока его нет, а когда он появится х. з. Поэтому мне надо будет с утеплителем походу.
     
  6. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    На форуме есть приведённые факты, в большинстве случаев - мною о том, что это не настолько хороший материал. Вам только надо найти. Не хотите? Беситесь дальше. Деньги ваши, тратьте как угодно. Мне лично накласть на то, что вы думаете.
     
  7. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    не надо выдергивать слова из контекста - в данном случае, разговор про Газ - и "тупо" - означает => нет магистральной трубы с газом => газ используют привозной - дабы не снижать комфортность проживания
     
  8. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293
    Адрес:
    Кемерово
    Уж и незнаю как это у нас все без кочегаров обходятся:aga:
    Вообще то я говорил "посоветую, поискать, посчитать и сравнить. Я не знаю чего у Вас там и почём".
    Не хотите кочегарить или суперчувствительны к запаху, но при этом готовы каждый месяц переплачивать за комфорт по 10-20-30тыщ. руб. это Ваш выбор. Недорогой воздушный тепловой насос, позволяет экономить на электричестве порядка 50%, попробуйте посчитать скока для этого нужно будет утеплится;)
     
  9. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Не пойму, зачем опилки? А просто гипсовой нельзя оштукатурить под обои? Откуда вы всё берёте эти мусорные технологии, не пойму.
    Санузлы штукатурьте цементной, с грунтовкой, с гидроизоляцией потом. Про недопустимость на газобетоне цементной штукатурки я имел ввиду фасад нельзя, изнутри можно.
     
  10. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.119
    Благодарности:
    3.645

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.119
    Благодарности:
    3.645
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Patrick79, да гена-подрядчик уж не раз темы создавал, создавал, а деньги всё идут и идут мимо него к проклятым газобетонщикам :)] повбывав бы:)]
     
  11. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    390

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да мне что Генподрядчик, что Субподрядчик, всё равно, я не хочу выглядеть как одна из сторон спора. Мне реально не получится без утеплителя, проектировщики тоже об этом намекают. Зачем мне гб если использовать утеплитель, ума не приложу?
     
  12. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    Понять его сверхзадачу - еще не удалось никому! - поставьте НИК в "игнор", будет значительно спокойней находится на форуме
     
  13. Окунева
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас в регионе (где как понимаете армян предостаточно :aga:) штукатурят так.
    Про цементную поняла, спасибо!
     
  14. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    А мне нравится пирог стены вот такой: газоблок 30см/пенопласт 20см/кирпич облицовочный и получается отличный "каркасник" с теплыми и твердыми стенами, а вместо пенопласта можно гранулы засыпать - они дешевле
     
  15. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Окунева, про то что нельзя пцсом и известковыми - чушь несусветная, гбб не предъявляет никаких дополнительных требований к отделке, разьве, что его грунтовать надо тщательней, что бы исключить повышенное высыхание штукатурки.
    А у Генподрядчика (и интересно почему он себя генподрячиком называет, что у него на генподряде), по моему травма какая то с гбб связано, может отдавило, что... Уж больно не в адеквате человек.
    А если по существу вопроса, то: у меня стены не продуваются, окно не мало, и они само собой холоднее) их, по уровню тепла, до уровня стены из гбб можно только шерстяными или меховыми шторами) (П.С. Но энергосберегающие окна - это очень хорошо).
    Том отапливается только ТП - в доме комфортно, температура тп такая, что про них можно сказать что они скорее не холодные чем теплые.
     
Статус темы:
Закрыта.