1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 4

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами? - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Patrick79, 13.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий В.
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402

    Юрий В.

    Живу здесь

    Юрий В.

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Новосибирск
    Гы! Наивная девушка! Вы правы, конечно, но только не в теме про газобетон :) Ведь рассуждая по-Вашему, можно далеко зайти. Например, если вместо 400мм блока взять

    - 300мм блока + 100мм ПСБС (БЕЗ вентзазора), или
    - 300мм блока + 50мм минваты (с вентзазором),

    то ведь тоже получится и дешевле, и теплее! Но только ведь дальше может возникнуть и совсем "крамольный" вопрос - а зачем вообще нужно для несущих стен использовать дорогущий газобетон?

    Поэтому, думаю, газобетон без утепления - это нормальный выбор, но основанный не на расчетах, а на очевидном успехе маркетологов, убедивших очень большое число людей, что утеплители - это "плохо", просто по определению. Несмотря на то, что используются они во всем мире десятилетиями, работают проектные институты, строятся многоэтажные дома...
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    А какой срок службы у пенопласта защищенного от УФ? Мы как то стену в старом доме разбирали и выудили от туда пенопласт, сколько ему лет не знаю, но больше 20. точно, ничего с ним не произошло, поставили эти плиты у сарая и их ктото спер), дом этот построен до революции, жильцы не. помнят кто пенопласт засунул)
     
  3. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Замечательно! Смотрю "ВЫВОДЫ" (о чём я давноооо говорил всем, а тут "научно доказано" дескать)

    "Тонкие слои полимерной теплоизоляции (во обозвали пенопласт!) приводят к вторичному увлажнению конденсирующейся влагой - за тонким слоем теплоизоляции происходит конденсация в зоне стабильно низких температур"
    написали, глаза сломаешь, ещё бы на латинке писали корявым почерком, как на рецептах.

    А вы поняли, что переводя со слишком умного на наш обычный, что утеплив пенопластом вы получите переувлажнение стен?
    Я просто мало верю, что у вас ГБ стены не попадают в точку росы. При ГБ толщина утеплителя должна быть от 150 мм, а это мало кто делает :))

    Вот когда будете в строительстве разбираться, придерживаясь темы писать конструктив, то в ваш адрес обещаю, риторика измениться. А пока вы пытаетесь спровоцировать скандал своим хамством, то мне лично с вами обсуждать здесь нечего. Ваш уровень развития ясен, чтобы его больше не чесать.

    Открываете СНИП 23-02-2003 и там по пунктам всё разъяснено. Сколько вас можно тыкать уже в нормативы? С вами тут уже года два общаюсь, а вы до сих пор что-то фантазируете и не хотите изучать строительные нормативы.

    Меня Михаил звать. Кто меня и как проверял, расскажите? Я чего-то не помнмю такого.
     
  4. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293
    Адрес:
    Кемерово
    Какой конкретно пункт/пункты? И тут мы забуксовали, не так ли;)
     
  5. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Это откуда такие фантазии опять? :) Вот выдумщик-то :))
    Хорошая позиция "я прогнал пургу, а вы докажите, что это не так". Вот вы прогнали и докажите, что это так. Именно таким образом в нашем обществе принято объяснять про причину и следствие, а не наоборот.
     
  6. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Генподрядчик,
    про намокание моего дома:
    Теперь о моем вердикте. Под слоем ЭППС основной стене (уже высохшей, это важное уточнение) хуже не будет. Тонкое место таких слоистых констуркций — устройство заполнения оконных проемов. Нюансы установки могут увеличивать тепловой поток через стену процентов на 10. И, если приведут к замоканию пены и газобетона — снизить долговечность узла. И горючесть этой красоты отдельным аргументом. Мой вердикт — утепление тонкими слоями полимеров не рационально. Но, при аккуратном исполнении, безвредно. _ Глеб Гринфельд, техподдержка AEROC. ru
     
  7. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Вот именно. Когда с утеплением, тогда газобетон вообще не нужно использовать. Вот так рождается истина.
    А у девушки "так получилось". Построили из ГБ, пожили, оказалось - холодно, топить - дорого. Решили утепляться. Кстати очень много тех, кто построился с газобетона, сейчас вынуждены утепляться.
    А так красиво на сайтах производителей напсиано, что газобетон тёплый и его утеплять не нужно...

    Срок службы большой. Что ему будет? Его только солнце "съедает" и то не так быстро. Я видел здание в Казани, пенопластом утеплили и бросили. 5 лет простояло, всего 4 мм солнце "съело", превратило в жёлтую труху. А защищённый от солнца и воды - да что ему будет? Водой напитается - не будет теплоизоляции, но сам материал не испортится. Вообщем служит долго, сказать затруднительно, но точно не менее 50 лет. Если не использовать упаковочный (малой плотности), как обычно это бывает. Он быстро разваливается и даёт повод пенопластофобам поорать, что "смотрите как быстро разрушилось".
     
  8. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293
    Адрес:
    Кемерово
    Утепление может быть как плохо так и хорошо. Всё зависит от обстоятельств: где утепляем, что утепляем, чём утеляем, как утепляем, стоимость топлива, банковский процент...
    Почему никто не ставит под сомнение необходимость утепления, например, 150мм бетонной стены? Потому что очевидно, что бетон холодный и без утепления будет кирдык, газобетон же другое дело, он и без утепления достаточно тёплый, смысл его утепления появляется лишь тогда, когда применяется дорогое топлива, и то, как правило выгоднее найти более дешёвое топливо.
     
  9. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Ящик коньяка на кон и тогда позанимаюсь вашим недо/образованием. А так на слабо разводите подростков во дворе.

    Ой ещё и ЭППС, караул!
    А Гринфельд - это продавец. И он будет говорить, что всё хорошо, иначе уволят. Всё очевидно. Не авторитет в этих вопросах.
     
  10. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293
    Адрес:
    Кемерово
    Проблема у девушки была в дорогом топливе.
    Ещё больше тех, кто выкидывал деньги на утепление, пытаясь снизить затраты на отопление дорогим топливом, а потом таки провёл газ и только тогда вздохнул с облегчением. А так красиво на сайтах продавцов утеплителей, написано про экономию на отоплении..:|:
     
  11. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.293
    Адрес:
    Кемерово
    Я даж не сомневался, что не ответите, тока общими словами кидаетесь, а как спросишь что конкретное, сразу в кусты.
     
  12. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Философ,

    Я слава богу ни с кем не спорю), но зная что знаю сейчас, всеравно выбрала бы газоблоки и утеплитель, но утеплителя сантиметров 20, а стену оставила 37,5 (уж. больно дом большой и с тонкими стенами сттрашновато)
    А рекламные слоганы для богатых, у меня 360м2 и 30 ватт на квадрат меня мало устраивает хочетца меньше)
     
  13. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Так вы нищий, а образование платное. Коньяка нет, потому репетиторством с вами заниматься нет желания. Я ещё раз повторяб - разводите подростков в своём дворе "на слабо", фантазёр.

    в другой раз лучше взять кирпич, наружные стены 250 мм + теплоизоляция 150 мм и получатся вполне нормальные стены в 400 мм. А внутрненние несущие 380 мм (на них опираются с двух сторон, как правило, плиты перекрытия) - это всё рассчитано уже.
    И такой вариант будет надёжнее, долговечнее, менее проблемный и даже дешевле.
     
  14. Николаич Т4
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    744

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    744
    Адрес:
    Калуга
    Вы это "тавой" прекращайте! Я почти построил дом из газосиликата толщиной 300мм,кладка на клей.,а тут холодно -утеплять и т. д. тема эта всегда на глаза попадается, я уже седеть начал. :no: После штукатурки с двух сторон и магистральном газе уверен что после просушки дома в течении 2..3 лет в доме будет комфортно и тепло. И мудрить не надо! :victory:
     
Статус темы:
Закрыта.