1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Начните сначала... адрес не приоритет! Найдите документы на каком праве и какой площади появился земельный участок, должны быть обозначены координаты на весь землеотвод...
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Насколько я понял, для вновь создаваемых там все строго, а для ранее созданных - как всегда, только устав в течение скольких-то лет привести в соответствие и ничего внятного о включении.
    И у нас не имеет, а вот поди ж ты, адрес моего участка чудесным образом изменился и появилась в его составе территория. Я в соседней теме писал. Правда, пока только в ФИАС и я очень надеюсь, что там адрес снова изменится и начнет соответствовать: Адресу в ЕГРП, адресу прописки в паспорте, адресу, указанному в постановлении главы Администрации о присвоении адреса. Но, я уже ничему не удивлюсь в этой стране.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё так. Исходя из изложенного мы имеем. Был КП без установления общих границ, теперь ТСН и тоже без границ (взять их не от куда). Объединились в ТСН кто хотел. ну и на здоровье. Их право. Остальные смотрят со стороны.
    Это на его совести. Не он готовит документы на подпись. (это старый спор кто управляет СНТ-председатель или правление). Глава визирует. Значит у вас кто то по какой то причине написал то, что вы имеете. Я бы сходил на приём к главе с имеющимися документами и попробовал объяснить ситуацию, как её вижу. Думаю есть реальный шанс разобраться в ситуации, как минимум для себя.
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Да мутное у нас дело. На вопрос: "кто и на каком основании изменил адреса?".
    Администрация: "не мы, мы ничего не меняли";
    Начальник ФИАС: "Администрация, у нас и прав то нет на смену, только вот документа, на основании которого сменили, у нас тоже нет".
    Такое впечатление, что меняла Администрация, но не официальным путем, а телефонным звонком.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда у него должна быть дата изменения документа. Нашли когда, значит найдётся и кто вносил.
    А то что система построена так, чтобы крайних не найти это известно. Иначе им давно бы в других местах объясняли.
    Допустим при начислении пенсий работники заведомо стремятся любым способом расчёт провести по наименьшему. Хотя висит на сайте калькулятор и все об этом знают. Приходится ходить по судам. а там без лишнего сопротивления принимают решение на пересчёт. Работники ПРФ говорят, что им сказано экономить. Вот так на "голубом глазу", а то что они обкрадывают своих же сограждан и соседей, так это - "своя рубашка, ближе к телу".
    Так и живём.
     
  6. Artesia
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    126

    Artesia

    Живу здесь

    Artesia

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    МО, Волоколамский р-н. Рюховское
    Мы покупали участок у физика. Изначально весь землеотвод принадлежал ООО, был размежован на куски, без создания территории СНТ, потом физик - учредитель того ООО купил эти участки и продал нам. После этого создавались разные СНТ, ТСН и все без границ и территории, но имущество у них было (дороги, лэп и ТД) так и сейчас есть ТСН без границ но оно владеет дорогой, вывозит мусор, чистит снег, охрану содержит и электричество у нас опосредовано через это ТСН. Все равно нужно как-то с ними договор подписать и платить, а то иначе это неосновательное обогащение. Ищу договор который можно использовать как шаблон, буду благодарна за совет, как должен называться договор и на основании чего должна рассчитываться плата. Мне прислали оферту что мы должны платить по 7500р в месяц за все блага, потаму что они так видят) их правление и ОС мне не указ, понимаю... Но нужно предоставить свою версию договора
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В качестве опровержения можно только альтернативу найти. Если альтернативы нет, то и вариантов нет.
    Они договор на что прислали? Вам коммунальные услуги предложены? Спросите лицензию на исполнение данных услуг. Ведение работ без лицензии есть незаконное предпринимательство.
    В противном случаи долгий путь отстаивания своих интересов в части не препятствия доступа к участку через сервитут (возможно) в силу закона, не использование их мусоросборников, и недескрименированный доступ к электроснабжению.
     
  8. Artesia
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    126

    Artesia

    Живу здесь

    Artesia

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    МО, Волоколамский р-н. Рюховское
    Они прислали договор "О пользовании ИОП ТСН" Косят под фз -66 и 217. Мусоросборником могу не пользоваться, дорога у нас и так судом была признана дорогой общего пользования - могу ездить, но... ее же зимой чистят и я не против платить за ее содержание. Электричество у нас безальтернативное - ЭСХ Моэск в радиусе нескольких километров не наблюдается, зато существующее энергоподключение от сетей ТСН по прямому Договору со сбытом. Газ, вода у меня свои... Фактически пользуюсь услугами ТСН: чистка дорог, КПП, освещение, мусор. Как при этом должен называться договор: пользования ИОП, оказания услуг, компенсации стоимости содержания ИОП?
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выскажу собственное мнение.
    Говорить о пользовании можно в том случаи, если вы у них что либо взяли и пользуетесь (лопаты, грабли, снегоуборщик) и это будет по ГК РФ договор аренды.
    Если они вам что либо делают (чистят дорогу, вывозят мусор) то это оказание услуг или по ГК РФ договор подряда.
    Что касается электроэнергии тут вопрос несколько другой. У ТСН электроэнергии нет. Они её не производят. У них есть только столбы и провода, по которым та энергия передаётся вам. И препятствовать этому они не могут по закону. Но вы должны иметь собственный (индивидуальный) договор на поставку с МОЭСК. (эта тема долгая и сложная, в двух словах не расскажешь, есть целый раздел форума)
    Можно и так считать. Но чтобы компенсировать нужно либо владеть и содержать (а вы не владелец имущества), либо пользоваться (брать в аренду). В иных случаях содержание заложено в стоимости услуг.
    Соглашаться на их услуги или нет ваше право. Пока всё так. На 217 закон можно ссылаться когда он в силу вступит. А КПП они поставили с вашего согласия? Вам на кой? Дорога их, они её берегут, вот и пусть берегут.
     
  10. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    СНТ уклоняется от заключения договора о пользовании ИОП, соответветственно, готовлю свой вариант и отравляю почтой России.

    По идее, надо отправлять на адрес юр. лица - СНТ, но у налоговой в ЕГРЮЛ значится забавный адрес:
    Московская обл., Рузский р-н, дер. Ромашково, СНТ Ромашково.
    Прочие данные похожи на актуальные.

    Дойдёт ли письмо на такой адрес "на деревню дедушке"? ИОП СНТ фактически располагается рядом с этой деревней, но сомневаюсь, что почтальоны туда ходят.

    ФИО председателя и его адрес регистрации известны. Может, лучше туда?

    Задача - получить документальное подтверждение уклонения СНТ от заключения договора. Если вдруг СНТ захочет такой договор заключить, то и тоже неплохо :).

    Членом СНТ я не являюсь.
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Можете не успеть. с 01.01.19 договоры отменяются.
    Вы верите в такую возможность? Пред будет всеми силами "шифроваться" и тянуть время. Ему бы до Нового года продержаться.
     
    Последнее редактирование: 10.09.18
  12. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    По мнению СНТ имеется некая задолженность за прошлые годы. Однако документально подтверждить этот факт отказывается, равно как и отчитаться за уже полученные взносы. Договора тоже нет. Предлагают (на словах) договориться (дать денег) :). Понятно, что это не наш метод. Нет письменного действительного договора - нет денег.

    На случай подачи СНТ иска в суд о взыскании "долгов" за прошлые годы.
     
  13. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Одно с другим никак не связано. Долги они взыскать не могут, т. к. долгов в данном случае быть не может, а вот неосновательное обогащение взыщут, если докажут, и это никак не связано с отказом от заключения договора. Если нет цели понудить юрлицо к заключению договора - не тратьте время и силы напрасно.

    Все претензии с их стороны устные?
     
  14. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Да.

    Разве без договора оплату можно делать? Правда, без договора частичная (как минимум) оплата в СНТ была, документальное подтверждение имеется. Как здесь может быть какое-то обогащение со стороны индивидуала? Скорее имеет место обогащение со стороны СНТ (отказ предоставить отчёт, в т. ч. и по остаткам средств, по прикидкам реально потрачено средств меньше чем сдано).
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    В таком случае сначала д. б. досудебка. Т. е. официальное требование оплатить.
    Если представители СНТ докажут, что Вы пользовались ИОП и не платили (неосновательное обогащение) - Вы суд проиграете независимо от того докажете или нет факт уклонения СНТ от заключения договора.
     
Статус темы:
Закрыта.