1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный дом? Почему (бы) нет

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Бустродом, 26.11.12.

1. Бустродом
    Благодарности:
    1

Бустродом

Новичок

Бустродом

Новичок

Благодарности:
    1
    Каркасный дом? Почему (бы) нет
    Привет Земляки! Нужен совет. Заинтересовался каркасной (не СИП) технологией строительства. Перечитал массу инфы (приемущества, да и только) и вроде уже готов остановить свой выбор именно на каркасном доме. Но основным условием качественного, теплого каркасного дома-это СУХОЙ пиломатериал... а, ну и строители, конечно. Местные компании, предлагающие строительство каркасников, как то этот момент умалчивают. В других регионах, качество древесины, её обработка и пропитка, делающая её практически вечной-козырь компаний, не оставляющий никаких вопросов будущих владельцев такого дома. Вот хотелось бы узнать, может кто то уже построил или так же сомневается, может я не нашёл просто, а добросовестный строитель готовый предложить свои услуги и качественный материал, где то ждет? ​

Бустродом , 26.11.12
    #1 + Цитировать
  2. amega.777
    Благодарности:
    945

amega.777

Бизнес - это комбинация войны и спорта

amega.777

Благодарности:
    945
    Мы уже просчитывали вариант строительства каркасных домов из сухого калиброванного леса. Экономически выгоднее будет построить дом из отсеваблоков. Дешевле выйдет.
    Если есть желание строить именно каркасник, то приезжайте в гости на мои объекты (Ильинка, Овощесовхоз, Черная речка) своими глазами всё увидите :hndshk:

amega.777 , 13.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Бустродом
    Благодарности:
    1

Бустродом

Новичок

Бустродом

Новичок

Благодарности:
    1
    Влад, Спасибо за приглашение, обязательно приеду. Каркасник интересен экономичным обслуживанием на отопление... а восток то у нас-дальний...

Бустродом , 13.01.13
    #3 + Цитировать
  4. amega.777
    Благодарности:
    945

amega.777

amega.777

Благодарности:
    945
    Разница в обслуживании на отопления слишком мала чтобы её брать за основу выбора. Это больше сказки о том что на отопление каркасника в 2 раза меньше денег уходит. Разница действительно есть, но не столь большая. разница в принципе отопления. Каменный дом прогреваеться дольше, но потом стены работают как аккумулятор тепла. В каркаснике греется только воздух и если не предусмотрена вентиляция - душегубка, если она н правильно сделана - деньги в трубу.

Чаще всего каркасники строят в связи с низкой ценой коробки.

amega.777 , 13.01.13
    #4 + Цитировать
  5. Sergeydoc
    Благодарности:
    317

Sergeydoc

Живу здесь

Sergeydoc

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Ну сказки не сказки а у меня знакомый построил дом в два этажа 86кв кирпич, замучился топить, собирается котёл менять на более мощный:) а я куплю у него этот котёл и поставлю себе (буду строить из СИП 100кв) по моим расчетам с его мощностью (6 Кв) у меня запас будет 3-х кратный

Sergeydoc , 09.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Vogy777
    Благодарности:
    1

Vogy777

Участник

Vogy777

Участник

Благодарности:
    1
    Привет, хотелось бы глянуть на чёрной речке, я тут неподалёку.

Vogy777 , 16.08.13
    #6 + Цитировать
  7. Vogy777
    Благодарности:
    1

Vogy777

Участник

Vogy777

Участник

Благодарности:
    1
    Привет, я работал в одной фирме В Ха, по строительству каркасов. Пило материал плохой, если коротко, сырой и размер гуляет, замучились подгонять, перебирать. + Профессионализм строителей оставляет желать лучшего. Из 5 бригад качественно делают 2. Я был разнорабочим, пошел туда для получения инфы по строительству каркасов. Через месяц ушел, обстоятельства. Да и получил инфу, нужную. Если интересует пиши сведу с заказщиком сначала. Ну а при желании потом и с бригадой.

Я был в бригаде нормальной. О других (плохих) рассказывал прораб. Пиши в общем если интересует.

Vogy777 , 16.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Бустродом
    Благодарности:
    1

Бустродом

Новичок

Бустродом

Новичок

Благодарности:
    1
    Спасибо. Обращусь. Вообще проблема сырого леса решаема? и как потом с нашей влажностью, не ведет каркас?

Бустродом , 18.08.13
    #8 + Цитировать
  9. Vogy777
    Благодарности:
    1

Vogy777

Участник

Vogy777

Участник

Благодарности:
    1
    Покупаете лес заранее (весной например). Кладете на ровную платформу (заранее приготовленную). Слои укладываемых досок отделяете друг от друга рейками одинакового размера по толщине (чтоб не прогнулись доски, во время сушки). Всё это под навесом (не под полиэтиленовой пленкой или прочими не дышащими мат), чтоб дождь и снег не мочили.(ЭТОТ ПРИМЕР ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, В АРМИИ ПРИХОДИЛОСЬ С ЛЕСОМ ВОЗИТЬСЯ, В КАЧЕСТВЕ РАБ СИЛЫ, ГРУЗИЛИ, ПИЛИЛИ, НОСИЛИ...) На базах ваще под небом голубым лежат, но я лично, устроил бы навес. До осени просохнут. Ну или до след. весны. Как раз и размер установится "сухой". Мы с пилорамы сразу возводили, спецы говорили, что ни усадок ни кручений не будет. Всё нормально высохнет в каркасе. Я тут не знаю, как на самом деле. Можно будет узнать у того кто пожил годик. В частности у нашего заказщика.

Vogy777 , 18.08.13
    #9 + Цитировать
  10. Box2002
    Благодарности:
    20

Box2002

Живу здесь

Box2002

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Привет землякам!
    amega, из других форумов, я так понял, что вы занимаетесь каркасниками, а тут вдруг отсевоблок выгоднее! Или вы строите из всего?
    Лично я сам в последнее время заинтересовался каркасами. Прочитал здесь уже кучу статей про каркасы. Хотя всю жизнь был противником таких домов. Но как мне кажется для Дальнего востока с нашими морозами и влажностью каркас все таки мало подходит. Хотя и строят и счастливо живут.
    Вот для западных регионов, где темп за -30 опускается раз в пол века можно рассматривать. Вот как в Краснодар перееду, там возможно и каркас буду строить.
    В Хабаровске лично я предпочел туфоблок. И не жалею. Теплоемкость дома обалденная. Котел могу остановить хоть на весь день, а в доме все равно будет тепло. В каркасе думаю замерз бы через час.

Box2002 , 29.01.14
    #10 + Цитировать
  11. Sergeydoc
    Благодарности:
    317

Sergeydoc

Живу здесь

Sergeydoc

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Ну каркас каркасу рознь. Дома из сип панелей тоже каркасная технология, только вот теплее Вашего туфоблока раза в два:hello:.А теплоемкость дело такое, дольше остывает но на столько же дольше и прогревается.

Sergeydoc , 29.01.14
    #11 + Цитировать
  12. Box2002
    Благодарности:
    20

Box2002

Живу здесь

Box2002

Живу здесь

Благодарности:
    20
    С этой технологией еще не разбирался. Но все таки не уверен, что теплей. У меня же не голый туфолок, а все таки утепленный. А теплоемкость в доме для ПМЖ по моему это очень важный вопрос. Ну да он долго нагревается. Но я ему в принципе с лета не даю остыть. Как осенью прогрел, так до весны и поддерживаю в тепле. Для меня долгий нагрев не имеет никакого значения. Дом не остывает в принципе. А вот долгое остывание это огромный плюс для ПМЖ. Безусловно для строительства дачи в которую планируется приезжать только на выходные каркас хорошая технология. Целую неделю ни один дом тепло держать не сможет, а быстро разогреть каркасник конечно проще, чем каменный. Стены то отогревать не нужно. Но еще раз повторю - это вариант для "проживания набегами" и не для наших широт.

Box2002 , 30.01.14
    #12 + Цитировать
  13. Sergeydoc
    Благодарности:
    317

Sergeydoc

Живу здесь

Sergeydoc

Живу здесь

Благодарности:
    317
    А что с широтами не то? Он на не "той" широте что развалится? У меня дом из СИП, доволен как кот. Затраты ведь тоже учитывать нужно, например на отопление. У меня на моих 100 кв на отопление уходит 50-60 кВт в самые холодные дни -35 -37*С,отопление эл котлом.

Sergeydoc , 30.01.14
    #13 + Цитировать
  14. Sergeydoc
    Благодарности:
    317

Sergeydoc

Живу здесь

Sergeydoc

Живу здесь

Благодарности:
    317
    В с Георгиевка есть магазин из СИП, так хозяин магазина его вообще не топит, хватает тепла от холодильных ларей, а когда не очень холодно двери приоткрывает потому что слишком жарко. Теплоемкость это одно а теплопотери другое, по затратам на отопление важны теплопотери, поэтому на наших широтах каркас, в частности СИП самое то:super:

Sergeydoc , 30.01.14
    #14 + Цитировать
  15. Foret
    Благодарности:
    3

Foret

Участник

Foret

Участник

Благодарности:
    3
    @Sergeydoc, очень интересует данная технология, СИП конечно, какая у вас толщина панели? где покупали? брали домокомплект или сами кроили?

Foret , 14.05.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также