Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. Елля
    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    82

    Елля

    Живу здесь

    Елля

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ну, что удовольствие получили. обидели человека:[! Ну чего вы к ней привязались? Не нравится не читайте! Понятно, что она скучает, разве общение на нашем форуме это показатель того, что ей там плохо? Человек делится впечатлениями, хотя иногда как хороший риэлтор(не обижайтесь:)), Лен, честно тоже захотела в Индию, но только посмотреть, я почему-то думаю, что мне бы там понравилось! Полинка пожалуйста не слушайте её и не закрывайте тему! Меня вопрос религии интересует. К какой религии принадлежит ваш муж и вы религию меняли?
     
  2. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.209
    Благодарности:
    6.649

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.209
    Благодарности:
    6.649
    Адрес:
    Москва
    Интересно, на чем базируется у постсоветского человека такое самомнение пополам с пренебрежительным отношением к остальным народам?
    А ведь Индия с Китаем, глядишь, скоро по многим делам нас обскачут.
     
  3. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Новоделкино
    Никого не собирался обижать. Девушка сама перешла не пренебрежительные высказывания о своей исторической родине.
    В теме о служанках сама попросила спрашивать о кастах в теме о Индии.

    А чем мы постсоветские хуже ? По крайней мере были изжиты феодальные и средневековые устои и домострой в том числе, который преподносится здесь как конфетка. И что мне, дипломатично в ладоши хлопать и восхвалять чтобы автора темы не обидеть?
     
  4. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.209
    Благодарности:
    6.649

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.209
    Благодарности:
    6.649
    Адрес:
    Москва
    Насчет изжития феодальных установок еще можно поспорить. Да и едучи по оживленной автотрассе часто видишь отечественных уродов как бы демонстративно справляющих нужду прямо на обочину.
    А вот бережному отношению к ближнему можно и без дипломатии научиться. Как бы ни было хорошо за тремя морями, но привыкать жить в другом королевстве всегда очень непросто.
     
  5. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Новоделкино
    Что я теперь могу сказать ? Тема была " Индия , и её особенности".
    Может надо открыть тему " Индия, интерьеры и ландшафт". И тогда не будет этого социального аспекта и дискуссий.
     
  6. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Интерьеры и ландшафт Индии, также относятся к её национальным особенностям.
    Если тема не устраивает, в неё можно, просто, не заходить. Многие так и делаю. Это способ никому не портить настроение и, прежде всего, себе.
     
  7. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Нееет! Лена, не уходи!
    Полинка, не нажимай никаких кнопок, пожалуйста! Очень интересная тема.
    Недоброжелателям лучше сюда не заходить, а то создается впечатление, что в вас просто зависть, что вы сами не можете побывать в других странах. Поэтому и нахваливаети, как кулики свое болото.
    И не мешайте другим узнавать новое из первых рук.
    Кстати, кое-где в "цивилизованном" мире до сих пор уверены, что в России по городам медведи бродят, и бородатые мужики в ушанках пьют водку из самовара. Так что геть из этой темы. Лена, в игнор их пошли:[

    А меня еще интересуют кулинарные традиции. Ведь известно, что в Индии используется оч. много всевозможных специй при приготовлении блюд. Что для европейского желудка иногда оч. тяжело.
    Лена, ты уже писАла, что ходите по очереди в китайский и итальянский рестораны. А как тебе индийская кухня?
    Пожалуйста, не уходи! Рассказывай еще!
     
  8. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Индия очень мирная религиозная страна, и здесь спокойно уживается несколько религий. Нет обязательного правила в религии моего мужа, что бы сменить мою религиозную веру. Я остаюсь православным христианином. Мой муж - индуист. Основной религиозной веткой в Индии, является индуизм – 80% населения. В этой религии очень большое количество Богов. Зачастую изображения богов имеют по нескольку рук, что является символом их различных божественных способностей, а Брахма, например, наделён четырьмя головами. Бог Шива всегда с тремя глазами; третий глаз символизирует его божественную мудрость. Многие индуистские храмы (а их в Индии великое множество) представляют собой шедевры архитектуры и скульптуры. Практически на каждой улице есть маленький дом (2*2), в котором можно помолиться Богу. Церковь очень заботиться о жителях Индии. Она обеспечивает 3-х разовым питанием, любого, кто попросит пищу. Тела умерших приверженцы индуизма сжигают на костре. Но это церемония происходит не прилюдно. Имеются специальные заведения (в нашем городе их 4), где тела придаются огню. Близким же выдают специальную коробочку с прахом умершего. Есть в Индии день памяти. В это время закрыты все магазины и любые другие заведения, и в течении 15 дней близкие молятся за души близких (но не все 15 дней, каждый умерший имеет 1 день когда за него молятся спец.расчет). В числе основных положений индуизма есть учение о множестве перевоплощений, через которые проходит душа каждого человека. Все злые и добрые поступки имеют хорошие и плохие следствия, которые далеко не всегда проявляются сразу, уже в этой жизни. Индусы искренне верят в то, что жизнь не заканчивается. И как правило похоронная церемония проходит в сопровождении веселой музыки. Я интересовалась, почему? Объяснили следующее: этот человек прожил прекрасную жизнь. У него была замечательная жена, дети и дом. Почему же, когда он идет к Богу, мы должны грустить? Мы радуемся за него, что он сумел прожить эту сложную жизнь так замечательно. Цвет одежды в большинстве своем оранжевого цвета. Это традиционный цвет индуизма. В районе где расположена церковь можно увидеть очень много людей полностью облаченных в оранжевую одежду.
    Так мусульмане составляют само значительное религиозное меньшинство - 11%, около 2% - сикхи, буддисты всего лишь 1 %, небольшое население индии составляют Джайны. Так же есть в Индии и христианские общины, многие из которых поддерживают тесные контакты с русской православной церковью. Есть тут и католики.
    Мусульмане – ни чем не отличаются от мусульман всего мира, многим знакома эта религия. Я более подробно скажу о сикхах. Если Вы встретите мужчину с тюрбаном на голове – это и есть сикх. Как правило в этой религии не стригут волосы. И под это «шапкой» на голове, аккуратно укладывается коса. Сикхи не бреют бороду. И на правой руке они носят кольцо. Маленькие дети уже при рождении так же имеют этот браслет на руке. Ребенок подрастает – браслет меняется на нужный размер. Женщины этой веры под платьем носят кинжал. Храмы же сикхов не содержат в себе икон и картинки Богов. Только портреты сикхских гуру - благородных бородатых мужей в чалмах, сидящих в позе созерцания. В домах сикхов эти портреты в каждой комнате, как правило, всегда украшены свежим веночком из оранжевых цветов. В отличие от индусов, буддисты не признают каст. Каждый человек, искренне принявший это учение, может стать его последователем. Хотя родиной буддизма и является Индия, в настоящее время буддизм в Индии представлен в тибетском варианте. Иногда на улицах так же встречаются мужчины с обритой головой, и только одна прядь волос в центре головы не тронута и довольно таки длинная – это буддисты. Джайны - противники любого проявления насилия. Поэтому едят джайны исключительно растительную пищу. Джайны никогда не лгут, так как все они дают обет правдивости; это не мешает многим из них быть крупными бизнесменами. Среди наших друзей одна семейная пара этой веры.
     
  9. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Присоединяюсь к просьбе Оли!
    Леночка, с большим интересом прочитала Ваши рассказы об Индии. Большое спасибо за время, потраченное на нас. Мы, вероятно, не сможем побывать в этой удивительной стране, а с Вашей помощью хоть чуть-чуть побольше узнаем о ней. Рассказывайте еще, пожалуйста!
     
  10. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Лена, спасибо, что не ушла!

    По поводу религии у меня такой вопрос. Ведь Индуизм по сути своей - язычество. Хотя почему-то среди мировых религий индуизм занимает равное положение. И это при полном неприятии другими религиями этого самого язычества.
    И мне очень нравится идея об реинкарнации. Я, пожалуй, тоже в это верю:)
    Кстати, раньше и в христианской религии своих покойников хоронили с радостью. Считалось грехом оплакивать покойных, т.к. надо было радоваться за человека, который идет к богу. А оплакивание это как бы считалось, что у Бога человеку будет хуже, чем в земной жизни, что для Бога оскорбительно.
     
  11. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029
    Адрес:
    Москва
    Священник сказал на похоронах: "Вы же плачете, потому что себя жалеете. А покойного оплакивать не надо, он в лучший мир ушёл". Так что наш плач с религией мало что общего имеет. Просто эмоции. dit-no
     
  12. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Сэр, сейчас я смотрю индийское телевидение, слушаю индийскую музыку и радио. Общаюсь исключительно с индусами, и не на русском языке. Интересно, что вы слушаете? что смотрите? и что в этом плохого, что меня интересует российские каналы или российское телевидение. Не забывайте, я зо лет прожила в русскоязычной стране, и смотрела наше традиционное телевидение и слушала нашу музыку, да скучаю по этому. итак? Вернутся ради этого в Россию? Быть националистом? Расслабьтесь, сэр! другие времена теперяче! И русские мужики женятся на индианках. И эти женщины едут в Россию, в страну с другой культурой, с другой религией и с другими традициями. Знаете ли, кому что даровано судьбой. Может быть это не модно, но я верю в судьбу.



    да, и часто можно услышать фразу - это жизнь. Мы пришли в этот мир для того, что бы однажды уйти. Просто жизнь нужно беречь. Заботиться о близких своих пока мы и наши близкие живы. Не циклиться на мелочах. Все житейские проблемы это маленький этапчик в нашей жизни, который мы должны преодолевать. И только. Медитация помогает индусам выйти из состояний депрессий и агрессий. муж медитирует, я нет. не умею я мозг свой отключать, может быть со временем научусь. Но всегда по доброму завидую этому методу. Мой муж очень спокойный человек, и всегда тихо, мирно и адекватно реагирует на любые проблемы. Все решаемо в жизни. Просто паника не нужна. Индии - это именно та страна, где у людей отсутствует чувство паники. Они совершенно спокойны.

    Помнится смотрела передачу "Пусть говорят" с Малаховым, тема была как после смерти Бочинского. Прошла только неделя или две в студию пришла жена Бочинского. Я восхищалась какая сильная леди. Она поделилась лучшими моментами из жизни своего мужа. Она улыбалась, она говорила, что очень трудно, но истерики не было . Когда человек уходит в мир другой, индусы верят, что это еще один этап изменить свою жизнь.
     
  13. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.613

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.613
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лена, простите, если чем обидел
    Больше в Вашу тему не полезу
     
  14. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029
    Адрес:
    Москва
    Вот и мне хотелось бы научиться контролировать свои эмоции. Часто срываюсь. Особенно на детей. Прямо не люблю себя за это. И боюсь, самой справиться сложно, без специалистов-психологов. Сколько бы себе не говорила "Спокойно!" ничего не помогает, всё равно в конце прикрикну. dit-no Мне бы очень туго в Индии пришлось бы. :)
     
  15. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    смотрят как на сумасшедшую . Одна подруга не может успокоится, что я днем не сплю. При каждой встречи спрашивает: "ты днем спала", отвечаю: "нет", а она - "нееет?? о ужас!" "Сад" в Индии очень прост в создании. Цветы в горшках (благо что глиняная продукция копейки стоит), газон, и просто деревья на участке. Зачастую это пальмы и фикусы. Редко у кого встретишь дома фруктовые деревья. Есть совершенно неизвестные мне фруктовые деревья и на нашем участке. Фрукты съедобные, но аналог нашим подобрать не возможно. Здесь не растет вишня. Очень много вкусных яблок. Манго - довольно таки распространенное дерево в садах. Наблюдала, как дерево сбрасывает листву и через неделю покрывается новыми листочками. Очень интересно все происходит. У нас конечно по традиции дерево спит зиму, здесь ему не дали этой возможности! сбросило листву, и тут же приобрел новую.


    Индия в этом плане большой психологический центр. Поэтому и "срываться" на близких сходит на "нет". Часто наблюдаю ситуации на дороге, когда один водитель авто, чуть было не сбил мотоцикл, ну думаю. сейчас будет драка. нет водитель мотоцикла улыбнулся, а водитель машины рукой указал "проезжайте, плиз", и тоже улыбнулся. я же не рискую садиться а руль здесь, потому что боюсь за свои нервы. я вот не умею спокойно реагировать на нарушителей на дороге. Поэтому сижу рядом с мужем на пассажирском сиденьи и стараюсь отключиться от дороги. Движение очень сложное.